Главные новости Пензы
Пенза
Сентябрь
2019

Новости Пензы за 11.09.2019

Памятная книга

МояОкруга 

Пензенские активисты ОНФ провели презентацию памятной книги "В тылу герои не забыты"
Читать полный текст на сайте Пензенская служба новостей

Читать полностью

Рейтинг Фонда «Петербургская политика» за август 2019 года

Фонд «Петербургская политика» 

Версия рейтинга в формате PDF

АНАЛИТИЧЕСКИЙ КОММЕНТАРИЙ

ТОП-30 событий месяца в региональной политике

РЕЙТИНГОВЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ

МОНИТОРИНГ ОСНОВНЫХ СОБЫТИЙ СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ ЖИЗНИ РЕГИОНОВ (август 2019)

Центральный федеральный округ

Северо-Западный федеральный округ

Приволжский федеральный округ

Уральский федеральный округ

Сибирский федеральный округ

Дальневосточный федеральный округ

Северо-Кавказский федеральный округ

... Читать дальше...

В Пензе на 4 дня перекроют улицу Урицкого

Penz-obl.ru 

В Пензе на несколько дней будет ограничено движение по улице Урицкого. Об этом сообщили в пензенской администрации. Мера принята в связи с ремонтными работами у центрального рынка. Там будут проводить врезку сетей водопровода в рамках реконструкции набережной реки Суры. Проезд по улице Урицкого в районе дома №93 будет перекрыт на четыре дня, передает penz-obl.ru.



В Вену от 14418 рублей! Специальное предложение от авиакомпании Austrian Airlines

Aviasales.ru 

предложение действительно с 11.09.2019 по 29.09.2019
перелет возможен с 11.09.2019 по 15.06.2020

Пенза - Вена
Уфа - Вена
Волгоград - Вена
Казань - Вена
Пермь - Вена
Сочи (Адлер) - Вена
Самара - Вена
Ростов-на-Дону - Вена
Санкт-Петербург - Вена
Краснодар - Вена

подробные условия и цены смотрите на сайте

«Подстава». Пензенцам отключили воду на полдня раньше, чем предупреждали

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Житель Арбеково обратился в «Жалобную книгу» ИА «Пенза-Пресс» с сообщением о том, что воду в микрорайоне забрали на 12 часов раньше, нежели анонсировали в пресс-службе «Горводоканала».

Свет в конце тоннеля. Ход исторического развития России

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Коридоры кончаются стенкой,

А тоннели — выводят на свет»
Владимир Высоцкий. Баллада о детстве



История через ее субъективное восприятие. О причинах крушения СССР на «ВО» уже кто только не писал. Например, инженер – и почему нет? Со своей колокольни он видит одно. Художник увидел бы другое. Поэт – третье. Социолог – четвертое. И всегда нашелся бы пятый, который… Когда, например, в последний раз мои студенты проводили социологический опрос жителей Пензы о том, в чем они видят причину того... Читать дальше...



Погода на выходные: будет еще теплее

Блог сайта «Спутник» 

Теплый антициклон обеспечит сухую, солнечную и тихую погоду на европейской части России от Белого до Черного морей. В большинстве регионов среднесуточная температура приблизится к климатическим нормам начала августа, сообщает Центр погоды ФОБОС. В Москве ожидается переменная облачность, без осадков, температура днем +23, +25, ночью +12, +14. В Санкт-Петербурге – без осадков, прохладнее, +18, +21. На Русском Севере плотных облаков будет больше, но дожди пройдут только на Кольском полуострове. Читать дальше...

«Зарница Поволжья-2019» продолжается

«Time56.info» 

Упорную борьбу за звание победителей VII юнармейской военно-спортивной игры «Зарница Поволжья» продолжают 14 команд из регионов Приволжского федерального округа. С состязаний по плаванию начался второй соревновательный день. Дистанцию протяженностью 50 метров было необходимо проплыть ребятам. По итогам соревнований лучший результат показала команда из Удмуртской Республики, второе место у команды из Чувашии, Пензенская область завоевала «бронзу». Только юноши участвовали в состязаниях по основам безопасности жизнедеятельности. Читать дальше...

В Пензе восстанавливают фреску на сюжет Воскресения Христова

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензенском областном клиническом центре специализированных видов медицинской помощи на улице Красной реставраторы завершают работу над фреской на сюжет Воскресения Христова. В 20-х годах прошлого века от красочного изображения пытались избавиться - по идеологическим причинам. Стену ни единожды перекрашивали. Художникам-реставраторам пришлось пробиться не через один слой масляной краски. Работы должны завершить уже в этом сентябре.

Читать дальше...

В Пензе в ближайшие дни закроют Бакунинский мост

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В течение недели в Пензе закроют Бакунинский мост. Там будут проводить масштабную реконструкцию. По сути, от старого строения ничего не останется, менять будут абсолютно все, включая опоры и свайное поле. Сейчас для этого под мостом засыпают русло Суры песком. Конкретный день, когда сооружение будет закрыто для движения транспорта и пешеходов, пока не называют. Все зависит от того, когда завершатся подготовительные работы.

Читать дальше...

Проект «Агростартап» поможет 15 пензенцам открыть сельхозпредприятия

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Пензенцы могут стать участниками нового проекта регионального минсельхоза «Агростартап» (18+). Направление выбирает сам заявитель, так же, как цели и задачи, способы финансирования и иные условия развития агропромышленных комплексов и фермерских хозяйств. В числе первых желающих открыть сельхозпредприятия - 50 человек. Они уже прошли очную форму защиты проектов.

Читать дальше...

В Каменке мать бросила четырех детей

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В Каменке (Пензенская область) необходима помощь брошенным детям. Четыре ребенка остались без должного внимания матери. Пребывающих без присмотра четырех детей, возраст которых колеблется от года до 12 лет, нашла одна из жительниц Каменки. Женщина подняла шум вокруг ситуации. Было установлено, что мать детей оставила малышей без внимания ради алкоголя. Финал оказался банальным: женщина была доставлена

В Пензе проведут мероприятия в честь 110-летия Н. Задорнова

ИА «ПензаИнформ» 

Николай Задорнов писал исторические романы о российских экспедициях. Один из них, «Амур-батюшка», был удостоен Государственной премии СССР. В 2019 году Николаю Павловичу исполнилось бы 110 лет, и, как считает Людмила Задорнова, его книги до сих пор востребованны.

Просматривали в Пензе 11.09.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Орловчанин Юрий Ноздрунов завоевал золото на Чемпионате России по настольному теннису


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Сотрудники Минлесхоза Пензенской области в рамках месячника вышли на уборку снега





Путин в Пензенской области
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Пензенской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.



Пенза

Соцфонд рассказал, что работающим родителям детей-инвалидов платят 10 000 в месяц

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net