Главные новости Пензы
Пенза
Сентябрь
2019

Новости Пензы за 10.09.2019

Состоялось заседание коллегии МЧС России под председательством Евгения Зиничева

МЧС медиа 

Сегодня под председательством главы МЧС России Евгения Зиничева состоялось заседание коллегии ведомства, в котором приняли участие руководители структурных подразделений, территориальных органов и учреждений ведомства. В ходе заседания были рассмотрены вопросы совершенствования работы психологической службы МЧС до 2022 года.

Читать дальше...

Пензенцы борются за шанс выступить на всероссийском чемпионате «Абилимпикс»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензе стартовал ежегодный конкурс профессионального мастерства «Абилимпикс» (0+), в котором принимают участие студенты с ограниченными возможностями здоровья. Это молодые специалисты со всего региона. Они соревнуются в 13 компетенциях. Победители областного этапа получат шанс выступить на всероссийском.

В Николаевке установили памятник Лаврентию Загоскину

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Месяцы планирования и подготовительной работы остались позади. В деревне Николаевка Пензенского района установили памятник известному путешественнику и мореплавателю Лаврентию Загоскину. Сохранить навечно имя исследователя Аляски на его малой Родине решили в рамках проекта «Возвращение к родным берегам-2».



Пензенцы борются за шанс выступить на всероссийском чемпионате «Абилимпикс»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе стартовал ежегодный конкурс профессионального мастерства «Абилимпикс» (0+), в котором принимают участие студенты с ограниченными возможностями здоровья. Это молодые специалисты со всего региона. Они соревнуются в 13 компетенциях. Победители областного этапа получат шанс выступить на всероссийском.

Читать дальше...

В Пензу на ежегодный конгресс приехали профессора из Германии

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Перспективы образования через призму международных отношений. В Пензу прибыла большая делегация немецких профессоров из различных университетов города Фленсбург. В течение пяти дней они будут проводить лекции, семинары и мастер-классы для студентов и преподавателей ПГУ. Все это — в рамках ежегодного конгресса «Пенза-Фленсбург» (0+). Он проходит в седьмой раз.

"Не Москвой единой"

Newsland 

Соратник Алексея Навального на своей странице в Facebook обращает внимание на успехи стратегии умного голосования за пределами Москвы. Так, консолидированная поддержка оппонентов Единой России изменила расклад сил в нескольких городских думах. Гордума Йошкар-Олы. ЕР имела 32 мандата из 35, в новом созыве будет иметь 16 мандатов. Кандидаты умного голосования выиграли 12 мандатов. Гордума Пензы. ЕР имела 32 мандата из 35, в новом созыве будет иметь 15 мандатов (правда, из 25). Кандидаты умного голосования выиграли 9 мандатов. Читать дальше...



Театральная студия из Пензы может выступить на закрытии Года театра

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

На сайте окружного фестиваля «Театральное Приволжье» продолжается этап зрительского голосования (0+). Напомним, победители смогут показать свои спектакли под занавес Года театра на нижегородской сцене. Пензенскую область представляют два коллектива: студенческий театр «Кириллица» и школьная театральная студия «Арлекин». Для обеих - это серьезный шанс выйти на новый уровень.

Читать дальше...

Новоселам ЖК «Фаворит» вручили заветные ключи от квартир

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Для будущих жильцов открыла свои двери еще одна новостройка жилого комплекса «Фаворит» от строительной группы «Рисан». Ключи от новых квартир вручили семьям, которые выбрали девятое строение. В эксплуатацию введен 17-этажный кирпичный дом на Западной поляне по адресу улица Мира, 44Г.

Читать дальше...

Авария под Кузнецком унесла жизнь семьи с ребенком - соцсети

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В городе Кузнецке Пензенской области легковушка сбила пешехода. По предварительным данным, автомобилистка не смогла вовремя затормозить и наехала на 50-летнюю женщину. С различными травмами потерпевшую доставили в больницу. А накануне на трассе под Кузнецком произошло ДТП со смертельным исходом. По предварительной версии, автомобиль, в котором находилась семья из трех человек, выехал на полосу для встречного движения.

Читать дальше...

Психологи должны помогать школьникам справиться с эмоциями - губернатор

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Профилактика подросткового суицида, решение жилищно-коммунальных вопросов в регионе - темы, которые стали основными в повестке дня на еженедельном совещании в правительстве области. Вместе с представителями профильных ведомств Иван Белозерцев также обсудил итоги «прямой линии».

Читать дальше...

В Пензе 30 человек претендуют на победу в конкурсе чтецов

ИА «ПензаИнформ» 

Незнакомое стихотворение, пять минут на подготовку - и вперед к микрофону, на суд строгого жюри. В Литературном музее проходит второй этап конкурса чтецов «Слова подобны крыльям». Его участникам от 6 до 25 лет. 30 человек претендуют за победу. Среди них есть иностранцы, студенты пензенских вузов.

Группа «Коноплекс» строит комплекс по переработке семян технической конопли

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © sun9-38.userapi.com

Группа «Коноплекс», крупнейший производитель технической (ненаркотической) конопли в стране, приступила к строительству комплекса по переработке масличных агрокультур в Пензенской области. Предприятие будет предназначено для переработки промышленной конопли, льна, подсолнечника, горчицы, семян тыквы. Объем инвестиций в проект составит 200 млн рублей. Запустить новые мощности планируется в первом квартале 2020 года, уточнил «Агроинвестору» представитель группы.

Группа... Читать дальше...

В Башмаковском районе мужчину будут судить за покушение на убийство экс-супруги

«PenzaNews» 

Мужчина предстанет перед судом за покушение на убийство бывшей супруги в поселке Спиртзавод Башмаковского района Пензенской области. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила старший помощник руководителя следственного управления СКР по региону по взаимодействию со СМИ Татьяна Махницкая.

Более 70 кг орехов неизвестного происхождения обнаружено в торговом комплексе в Пензе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пенза. 10 сентября. НТА-Приволжье – Более 70 кг орехов неизвестного происхождения обнаружено в торговом комплексе в Пензе.

Как сообщает пресс-служба Саратовской таможни, товар без маркировки и сопроводительных документов был обнаружен в ходе рейдового мероприятия. Сообщается, что продукция - 70,3 кг орехов - была арестована работниками транспортной прокуратуры.

Орехи переданы владельцу на ответственное хранение до вынесения постановления о привлечении к ответственности.

Ранее сообщалось... Читать дальше...

Просматривали в Пензе 10.09.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Автобус с детской хоккейной командой опрокинулся на трассе по дороге в Пензу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В парке Белинского в Пензе обнаружили цветок из Красной книги России





Путин в Пензенской области
Пензенская область

Хазин заявил о начале «масштабной зачистки»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»



Пенза

Подмосковные пловцы завоевали еще 2 медали на чемпионата РФ по плаванию в Казани

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net