Главные новости Пензы
Пенза
Сентябрь
2019

Новости Пензы за 26.09.2019

На подготовку Пензы к отопительному сезону потратили 500 млн рублей

ИА REGNUM 

На подготовку Пензы к отопительному сезону было направлено 500 млн рублей, из них 350 млн рублей — на тепловое хозяйство. Об этом заявил на встрече с губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым глава мордовского филиала ПАО «Т Плюс» Андрей Вагнер. По его словам, на эти средства были...

Где в Пензенской области открылся новый диализный центр?

АиФ Пенза 

Моя теща, живущая в Нижнеломовском районе, рассказывала, что у них открыли новую больницу, где можно пройти гемодиализ. Действительно ли там проводят такие процедуры бесплатно? Или за них нужно платить и нам надо копить деньги?

Читать дальше...



Светличная обратилась к немецкому врачу из-за болезни костей

Блог сайта «Газета.ru» 

Секс-символ СССР 79-летняя актриса Светлана Светличная пожаловалась журналистам на остеопороз - заболевание костных тканей, распространенное среди пожилых людей. По ее словам, из-за болезни ей пришлось отказаться от мини-юбок и обратиться за помощью к немецкому врачу, который пообещал привезти ей эффективное лекарство.

Читать дальше...

В столичном НИТУ МИСиС состоялся Всероссийский открытый урок «Спасатели»

МЧС медиа 

Всероссийский открытый урок «Спасатели», посвященный героическим профессиям, состоялся в столичном НИТУ МИСиС. Участниками мероприятия стали маленькие дети, которые совершили подвиги, достойные профессиональных спасателей.

Читать дальше...

Школьные и студенческие театры Пензы смогут представить спектакли на большой сцене

Блог сайта «Спутник» 

ПЕНЗА, 26 сентября. /ТАСС/. Победитель регионального этапа фестиваля "Театрального Приволжья" - студия "Кириллица" Пензенского госуниверситета - представила в четверг спектакль "Записки юного врача" по рассказам Михаила Булгакова на малой сцене Пензенского драмтеатра. Выступления школьных и студенческих театров на "взрослой" сцене планируется сделать ежегодными, сообщил журналистам зампредседателя правительства Пензенской области Олег Ягов. "Мы заложим традицию каждый год на региональном уровне... Читать дальше...



В Пензе до 15 октября должны завершить ремонт дорог

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

168 из 174 объектов уже отремонтированы. Таковы промежуточные итоги национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД) в 2019 году в Пензенской области. На его реализацию из федерального и регионального бюджетов было выделено около полутора миллиардов рублей. Все работы должны завершиться до 15 октября.

Пензенцев приглашают на уникальную выставку «Война глазами поисковиков»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе впервые открылась выставка, посвященная работе бойцов поискового движения. В экспозиции представлены фотографии, сделанные во время экспедиций «Вахта Памяти». Многие из фотографий были отмечены на всероссийских конкурсах. Уникальную выставку удалось организовать благодаря проекту «От истоков Суры до могилы героя».

Читать дальше...

В Никольском районе будут производить до 12 млн яиц индейки в год

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

На территории Никольского района Пензенской области открыта птицефабрика мирового уровня. Благодаря ее запуску производство мяса индейки в регионе теперь переходит на полный цикл. Мощность предприятия предполагает выпуск до 12 миллионов яиц в год. Это позволит производителям полностью отказаться от импортных поставок.

Читать дальше...

Дом в Нефтянике без ремонта может не пережить зиму

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

У специалистов главного управления МЧС России по Пензенской области вызвало опасение состояние стен и несущих конструкций дома №11 в поселке Нефтяник. Неутешительное заключение эксперты сделали в ходе обследования двухэтажки. Напомним, на протяжении нескольких лет вода с прохудившейся крыши разрушала несущие конструкции здания. Жители уверены, что еще одной зимы дом попросту не выдержит.

Читать дальше...

Роcгосцирк планирует построить новые цирки в Москве и Санкт-Петербурге

Минкультуры России 

Росгосцирк намерен построить два новых цирка в Москве и Санкт-Петербурге. Об этом на заседании коллегии Минкультуры России сообщил гендиректор Росгосцирка Владимир Шемякин, представив концепцию развития компании до 2024 года.

Читать дальше...

Член ОНК рассказала на заседании по делу «Сети» о пытках подсудимых

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Екатерина Косаревская, член петербургской ОНК, рассказала 24 сентября на заседании Пензенского областного суда о пытках фигурантов дела «Сети» Дмитрия Пчелинцева, Армана Сагынбаева, Виктора Филинкова и Игоря Шишкина. Об этом сообщает издание «7×7». Адвокаты обвиняемых вызвали Екатерину Косаревскую в качестве свидетеля защиты. Она говорила о следах пыток электричеством, которые видела в январе 2018 года у петербургских фигурантов дела «Сети» Виктора Филинкова и Игоря Шишкина. По словам Косаревской... Читать дальше...

Съемки пензенского фильма про Айвазовского пройдут в Феодосии

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Секреты живописи и личной жизни Ивана Айвазовского раскроют в фильме (0+). Съемки для Музея одной картины проходят в Пензе. В планах - посетить Феодосию, там художник создал уникальную работу «Приморский город. Вид Ялты». Загадочное появление этой картины в пензенской картинной галерее и послужило поводом для создания фильма.

Читать дальше...

В пензенской филармонии прошел четвертьфинал лиги КВН «Сура»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

После трех с половиной месяцев перерыва со сцены Пензенской областной филармонии снова посыпались шутки. Там состоялся четвертьфинал официальной лиги КВН «Сура». За право пройти в полуфинал боролись 14 команд.

Читать дальше...

В Пензе снимают эпизод фильма о секретах мастерства И. К. Айвазовского

ИА «ПензаИнформ» 

Большая часть фильма будет сниматься в Крыму, где жил и творил живописец. Авторы говорят, что они ожидают много сюрпризов в процессе постижения секретов красок Ивана Константиновича.

Просматривали в Пензе 26.09.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Военнослужащие Росгвардии из Пензенской области заняли призовые места в личном зачете чемпионата Приволжского округа по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Пензенские лесничие помогли выбраться бобру из ловушки





Путин в Пензенской области
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Пензенской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Пенза

Коммунисты Поволжья доставили гуманитарную помощь Оренбургской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net