Главные новости Пензы
Пенза
Сентябрь
2019

Новости Пензы за 04.09.2019



В Пензе на улице Бородина возведут детский городок

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В 2019 году в Пензе в рамках программы «Формирование современной городской среды» благоустроят 35 дворов. В перечень работ входит ремонт внутридворовых проездов, тротуаров, обустройство стоянок, установка лавочек и урн. Все чаще местные жители дополнительно просят оборудовать детские или спортивные площадки.

Читать дальше...

В 2019 году на ремонт дорог в Чемодановке выделили 60 млн руб

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В селе Чемодановка Пензенской области заканчивается ремонт одной из самых важных транспортных артерий. Она соединяет между собой несколько центральных улиц, а также трассу «Чемодановка-Васильевка» с улице Фабричной. Это не единственный дорожный участок в селе, который благоустроят в 2019 году. На очереди - дороги протяженностью 3500 и 800 погонных метров. Все работы должны завершиться до середины сентября.

Читать дальше...

Губернатор оценил обновленный «Парк времен»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

«Парк времен» торжественно открыт. Новая зона отдыха расположилась на месте бывшего парка имени Ульяновых. За несколько месяцев реконструкции территория обрела современный облик: спортивная и детская площадки, ухоженные газоны и пешеходные дорожки, удобные лавочки в тени деревьев. Проект превращали в жизнь с учетом пожеланий горожан. Теперь «Парк времен» может стать излюбленным местом отдыха пензенцев.

Читать дальше...

Пензенские медики обкатывают пилотный проект по диспансеризации в селах

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В министерстве здравоохранения Пензенской области разрабатывают маршруты, по которым медики будут выезжать в малонаселенные пункты региона для проведения диспансеризации и осмотров. Пока в пилотном проекте задействовано три муниципальных района и несколько поликлиник Пензы.

Читать дальше...

Общественники проверили в Пензе пешеходные переходы возле школ

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Представители Общероссийского народного фронта проверили состояние пешеходных переходов рядом с образовательными учреждениями Пензы. Они проводят такую работу в рамках проекта ОНФ «Дорога в школу». Как оказалось, нарушений немало. Среди самых частых - отсутствие искусственных неровностей и светоотражающих элементов на дорожных знаках.

Читать дальше...



Пензенская велосипедистка может попасть на Олимпиаду-2020

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

У пензенской велосипедистки Натальи Афремовой есть все шансы попасть на 32-е Олимпийские игры (0+), которые пройдут в 2020 году в Японии. К такому выводу пришел ее личный тренер на основе последних выступлений своей подопечной. Она стала чемпионкой России по велоспорту BMX. И сейчас все оставшееся время планируется потратить на тренировки и получение необходимых баллов.

Читать дальше...

В Пензе лучшим работникам вручили более 30 наград

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Лучшие работники из разных сфер профессиональной деятельности получили госнаграды, награды Пензенской области и главы региона, а также ведомственные. Торжественная церемония прошла в Губернаторском доме.

Читать дальше...

В рамках акции «Сурский край – без наркотиков!» сотрудники следственного отдела по Ленинскому району города Пензы приняли участие в проведении футбольного турнира

СК РФ (Следственный комитет) 

3 сентября 2019 года в рамках антинаркотической акции «Сурский край – без наркотиков!», организованной прокуратурой области, сотрудники следственного отдела по Ленинскому району города Пензы следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области приняли участие в проведении футбольного турнира.

В Пензу на домашние тренировки приехала Наталья Афремова

ИА «ПензаИнформ» 

Она вернулась из большого турне, в рамках которого в Омске завоевала сразу две золотые медали на чемпионате страны по велоспорту БМХ. А также посетила Токио, где сурской спортсменке посчастливилось опробовать олимпийскую трассу, на которой она может выступить уже в 2020 году.

Телеведущая из Ливана пригласила пензенских студентов на телеканал Al Jadeed

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензу приехала телеведущая из Ливана Грейс Райес, которая станет одним из спикеров молодежного международного форума «mediaАКЦЕНТ"(18+). 4 сентября для нее провели экскурсию по телеканалу «Экспресс».

В Пензе в день выборов будут работать 82 комплекса обработки бюллетеней

ИА «ПензаИнформ» 

Загадочно выглядят данные о кандидатах и протокол, когда на участках в день голосования применяются комплексы обработки избирательных бюллетеней. Впервые они показали себя на президентских выборах в марте 2018 года, теперь облегчат работу избиркомов на местах 8 сентября.

Просматривали в Пензе 04.09.2019

Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Автобус с детской хоккейной командой опрокинулся на трассе по дороге в Пензу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В парке Белинского обнаружили редкое краснокнижное растение





Путин в Пензенской области
Пензенская область

Хазин заявил о начале «масштабной зачистки»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов



Пенза

Пензенский стенд на ВДНХ приглашает на мастер-класс по Абашевской игрушке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net