Главные новости Пензы
Пенза
Сентябрь
2019

Новости Пензы за 27.09.2019



На концерте Юля Zivert спутала Пензу с Пермью

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

Юля Зиверт, в прошлом бортпроводница, стала популярной в 2017 году, а в 2018 закрепила свои позиции. Ее песня «Life» вошла в десятку самых скачиваемых треков.



В Пензенской детской больнице обнаружили тараканов

Medpulse.ru 

В Пензенской больнице пациенты обнаружили тараканов. Одна из пациенток медучреждения рассказала, что в больнице антисанитарные условия. Она пожаловалась врачам. Но те не обратили никакого внимания на ее жалобу.

В Пензе чествовали работников машиностроительной отрасли

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Торжественные мероприятия в честь Дня машиностроителя в Пензе стартовали уже 27 сентября. В областной филармонии собрались лучшие работники этой сферы, а также ветераны отрасли.

Читать дальше...

Пензенские молодые специалисты вернулись с форума «Инженеры будущего»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Губернатор Иван Белозерцев встретился с пензенскими специалистами, которые представляли регион на всероссийском форуме «Инженеры будущего-2019». По его итогам делегация области заняла 19 общекомандное место.

Читать дальше...

Чиновники пояснили, почему реконструкция Бакунинского моста дороже Свердловского

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Почему ремонт Бакунинского моста обойдется в два раза дороже, чем реконструкция Свердловского? Этим вопросом задались некоторые пензецы, узнав, что на проведение необходимых работ планируют потратить около миллиарда рублей. Чтобы развеять сомнения горожан, представители администрации и депутатского корпуса Пензы приехали на стройплощадку и там, на конкретных примерах, дали финансовое обоснование проекту.

Читать дальше...

Пензенские регбисты взяли «бронзу» на международном турнире в Париже

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Юные воспитанники регбийного клуба «Локомотив» стали бронзовыми призерами «Турнира столиц», который проходил в Париже. Соперниками железнодорожников стали семь команд из Франции, Германии, Бельгии и Аргентины.

Читать дальше...

«Экспресс» покажет видеоверсии спектаклей «Театрального Приволжья»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

С 1 октября телеканал «Экспресс» начнет показывать в своем эфире видеоверсии спектаклей-участников конкурса «Театральное Приволжье» (6+). Каждому из них присвоят номер от 1 до 28, - все это постановки студенческих и школьных театров из 13 регионов Поволжья. С ноября стартует голосование (0+). Правда, за своих земляков, театры «Кириллица» и «Арлекин», нельзя будет проголосовать, а вот увидеть спектакли и рассказать о них в соцсетях вполне возможно.

Читать дальше...

Глава города рассказал, почему у него будет два заместителя

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Три вместо двух. В Пензенской городской Думе седьмого созыва на одного заместителя главы города будет больше: два - на штатной основе, один - на непостоянной. Решение принято большинством голосов. Также стали известны сроки, когда будет выбран мэр Пензы.

Читать дальше...

Пензенские пожарные приняли участие в соревнованиях «Вертикальный вызов»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе впервые прошли соревнования по скоростному подъему «Вертикальный вызов». Участие в них приняли более 40 сотрудников пожарных частей. Газодымозащитникам предстояло за максимально короткое время подняться на высоту 22-этажного дома.

Читать дальше...

В Пензе определились с составами постоянных комиссий городской думы

ИА «ПензаИнформ» 

Имя нового мэра Пензы станет известно 21 октября. На эту дату назначен конкурс на замещение должности главы администрации. Об этом стало известно на второй сессии городской думы. Определен состав конкурсной комиссии: в нее войдут семь депутатов и столько же будет представлено от руководства области.

Сквер на улице Терешковой будет носить имя «Чайка»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе станет на один сквер больше. На улице Терешковой благоустраивают заросший участок. Совсем скоро ему дадут имя «Чайка». С инициативой привести в порядок территорию выступили местные жители. Проект удалось реализовать с помощью партии «Единая Россия».

Читать дальше...

Семи фигурантам пензенского дела «Сети» продлили арест до января 2020 года

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Приволжский окружной военный суд 26 сентября продлил арест семи фигурантов пензенского дела «Сети» до 3 января 2020 года. Об этом сообщает издание «7×7» со ссылкой на адвокатов подсудимых. Илью Шакурского, Василия Куксова, Андрея Чернова, Дмитрия Пчелинцева, Михаила Кулькова, Армана Сагынбаева и Максима Иванкина обвиняют в создании пензенского отделения террористического сообщества «Сеть». Защита просила изменить им меру пресечения на домашний арест за неимением доказательств преступной деятельности. Читать дальше...

Просматривали в Пензе 27.09.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Пензенская «Лагуна» дважды с разгромом уступила питерскому «Кристаллу» в финале чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Пензенцы примут участие в акции “ЭкоВес” по уборке Сурского водохранилища





Путин в Пензенской области
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Пензенской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Пенза

В Пензе на улице Ахунской с проезжей части сняли асфальт

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net