Главные новости Пензы
Пенза
Сентябрь
2019

Новости Пензы за 01.09.2019



В Пензе в День знаний выступила группа « Мохито»

Блог сайта «Спутник» 

В Пензе вечером 1 сентября на празднике в честь Дня знаний выступила группа «Мохито». Дети и взрослые с восторгом встретили концерт. Как сообщает журналист Надежда Саченкова с места событий, перд выступлением возникли небольшие технические неполадки со звуком, поэтому солисты группы, Александра Ерофеева и Павел Лаптев, начали петь без музыкального сопровождения. Но вскоре все проблемы устранили. «Иногда бывает, что все получается не с первой попытки, а со второй», — пошутила вокалистка, приветствуя пензенцев. Читать дальше...

Новости: Дед нашелся: пропавший на Гагарина пожилой мужчина оказался в гостях у внучки

Syzran-small.ru (Сызрань) 

На этой неделе портал «маленькая Сызрань» сообщал, что в городе ищут пожилого мужчину, который якобы ушел из своей квартиры №18 на проспекте Гагарина, 57. Тревогу забили соседи, которые несколько недель не видели пенсионера. Они вызвали полицию, которая дала санкцию на вскрытие двери квартиры: жильцам показалось, что оттуда идет неприятный запах, и они переживали за здоровье дедушки. Но внутри никого не оказалось, бытовые приборы были отключены от сети, газ перекрыт. Как выяснилось сегодня, с пожилым... Читать дальше...

«Социальные услуги» против общего блага

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

Print PDF

Под внешне нейтральной формулой «социальных услуг» кроется крайне опасная для общества политика, разрушающая социальную сферу и порождающая множество конфликтов в обществе. В нашем новом видеоколлаже мы обобщаем целое множество прошлых материалов на тему здравоохранения, образования и социальной защиты.

В свою очередь, наш анализ концепции «социальных услуг» предваряет собой создание ясного и целостного представления о неолиберализме. Ведь не секрет, что даже специалисты используют это слово как своего рода ярлык... Читать дальше...



Кувайцев поздравил с 1 сентября кадетов из школы № 70

Блог сайта «Спутник» 

1 сентября мэр Пензы Виктор Кувайцев поздравил с Днем знаний воспитанников кадетской школы по делам ГО и ЧС № 70 города Пензы. «Сегодня учебный год начался для более чем 50 тысяч школьников Пензы. Хочу пожелать вам — стремитесь к новым вершинам! Будьте гордостью родителей, педагогов, гордостью Пензы и всей страны», — отметил глава администрации города. Мэр напомнил о том, что работники сферы образования делают все, чтобы выпускники были грамотными и всесторонне развитыми, и поблагодарил руководителей и учителей за труд. Читать дальше...

В Пензе 1 сентября работали читальные залы под открытым небом

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

1 сентября в парках и скверах Пензы вновь работали читальные залы под открытым небом. Для жителей города такой формат работы муниципальных библиотек становится все более привычным.

Внимание! Лето закончилось, работа продолжается

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Лето — лучшее время для реставрационных работ, а еще это время наплыва волонтеров, так что последние три месяца прошли для Фонда «Внимание» как никогда плодотворно. Мы успели проделать основную часть работ на большинстве объектов, так что осенью много чего сдадим. А заодно собрали деньги на несколько новых объектов. Рассказываю обо всём, что мы успели сделать:

Подписаться на канал

Дом со львом

Все, кто следят за деятельностью фонда, помнят эту крестьянскую избу в Саратовской области с уникальной росписью внутри. Читать дальше...

В Пензе компания «Максофт» организовала для клиентов и партнеров IT-слет

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Технологичные игры престолов. Компания «Максофт», крупнейший в регионе системный интегратор, в девятый раз организовала для своих клиентов и партнеров IT-слет. Название у мероприятия говорящее - IT-Credo. В компании замечают, для многих из них IT- это кредо всей жизни.

Читать дальше...

МХК «Кристалл» получил ещё одного соперника

ЖКХ64 

Федерация хоккея России внесла изменения в состав участников Всероссийского соревнования по хоккею среди юниоров до 21 года - «Первенство Национальной молодежной хоккейной лиги» сезона 2019/20. В новом сезоне в Первенстве НМХЛ будет выступать ХК «Динамо-Юниор» из Санкт-Петербурга. Таким образом в турнире примут участие 17 команд, представляющих Российскую Федерацию. Состав участников Первенства НМХЛ сезона 2019/20: Западная конференция «Академия хоккея им. Б.П. Михайлова» (Новомосковск); «Динамо-Юниор»... Читать дальше...

В Каменском районе сельскую школу могут закрыть из-за протечек

ИА «ПензаИнформ» 

Мать шестерых детей направила жалобу уполномоченному по правам ребенка в Пензенской области Елене Столяровой. Женщина рассказала, что прошла приемка к началу учебного года, но есть протечки в крыше, из-за которых во время дождей школу могут закрыть.

Активисты борются со стихийной свалкой в Бессоновке

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Борьба активистов со стихийным скоплением мусора ежегодно происходит в Бессоновке. Причем свалки появляются в тех же местах. Жители выбрасывают бытовые отходы прямо посреди полей и возле лесов. Мусор убирают местные волонтеры, но вскоре он появляется вновь. За решение проблемы взялись участники экологического движения «Зеленая волна» пензенского отделения «Русского географического общества».

Читать дальше...

Валерий Лидин поздравил с Первым сентября учеников школы № 28

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

1 сентября председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин принял участие в линейке, посвященной Дню знаний, которая прошла в школе № 28 им. В. О. Ключевского.

Опыт пензенских кардиохирургов изучили москвичи

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Опыт пензенских кардиохирургов в области имплантации клапана через верхушку сердца изучили столичные коллеги. В областной центр приехали специалисты сразу двух крупных московских клиник. Увиденное их впечатлило.

Читать дальше...

Просматривали в Пензе 01.09.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Пензенцы примут участие в акции “ЭкоВес” по уборке Сурского водохранилища





Путин в Пензенской области
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Пензенской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Егор Крид

«Все офигеют»: Крид решил купить Суbеrtruсk от компании Маска по «завышенному прайсу»



Пенза

В Сосновоборском районе отремонтируют спортшколу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net