Главные новости Пензы
Пенза
Сентябрь
2019

Новости Пензы за 18.09.2019

В Тульской области ОСАГО подешевел на 7 процентов

«Молодой Коммунар» 

За восемь месяцев 2019 года средняя премия по ОСАГО снизилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 5,44 процента. Для владельцев легковых авто полис в среднем по России подешевел на 3,96 процента, сообщает "Российская газета" со ссылкой на Российский союз автостраховщиков (РСА)

Читать дальше...

В Пензе некоторые проблемные дома могут ввести в эксплуатацию в 2019-м

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Некоторые проблемные дома из числа незавершенных объектов долевого строительства могут ввести в эксплуатацию до конца 2019 года. Об этом зашла речь на совещании с участием губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, представителей строительных организаций и жилищно-строительных кооперативов. К слову, именно создание последних позволило ускорить процесс достройки многоэтажек.

Читать дальше...



Пензенские вундеркинды примут участие в масштабной научной программе

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе на базе Губернского лицея начал работу Центр выявления и поддержки одаренных детей и молодежи. Первыми участниками образовательной смены стали 30 юных физиков. Ребята под руководством опытных преподавателей страны примут участие в масштабной научно-исследовательской программе (6+), которая продлится две недели.

Читать дальше...

Губернатор оценил предприятие по производству кленового сиропа

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Пензенским кленоварам в 2019 году удалось получить 20 тонн сиропа. Уникальное и пока единственное производство для России по сбору сока и его переработке расположено в Бековском районе. Компания поставляет на рынок около трети потребляемого в стране сиропа.

Читать дальше...

Абрамов Степан

МояОкруга 

Ученик 9 класса Абрамов Степан принял участие в очном отборочном конкурсе для участия в профильной смене Центра по выявлению и поддержке одаренных детей и молодежи Пензенской области
Читать полный текст на сайте Новости Пачелмского района

Читать полностью

Пензенский ансамбль отправился на фестиваль русского народного танца

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Хореографический ансамбль «Вензеля» отправился во Владимир за пятым гран-при. С 19 по 21 сентября там пройдет крупнейший танцевальный фестиваль «По всей России водят хороводы» (16+). Пензенский коллектив представит программу, в которую войдут как проверенные временем номера, так и танцы, которые покажут впервые.

Читать дальше...

Шофер пензенской районной газеты пересел на новый автомобиль

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Редакции 26 районных газет получили новые автомобили. Напомним, в 2018 году на всероссийском медиафоруме в Пензе руководители печатных изданий попросили обновить автопарк. Имеющиеся в их распоряжении машины прослужили, как минимум, десять лет и после езды по сельским дорогам находятся не в самом хорошем техническом состоянии. В этом убедилась съемочная группа телеканала «Экспресс».

Читать дальше...



В Засечном к концу 2020 готовятся к сдаче три дошкольных учреждения

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

До конца 2019 года в регионе будет построено шесть детских садов, в том числе - четыре пристроя на 750 мест. Новые дошкольные учреждения появятся в Пензе, Кузнецке, Неверкинском и Пензенском районах. Их возводят в рамках реализации национального проекта «Демография». Один из садиков строят в Засечном. В микрорайоне с нетерпением ждут его ввода в эксплуатацию.

Читать дальше...

В Колышлейском районе откроют памятник Василию Глазунову

«PenzaNews» 

Церемония открытия памятника дважды Герою Советского Союза, первому командующему Воздушно-десантными войсками генерал-лейтенанту Василию Глазунову, который установлен на его малой родине — на месте деревни Варваровка в Лачиновском сельсовете Колышлейского района Пензенской области, состоится в предстоящую пятницу, 20 сентября.

33 команды школьников борются за денежные призы в лагере «Юность»

ИА «ПензаИнформ» 

На главной площади оздоровительного лагеря «Юность» собрались 33 команды школьников - по одной из разных муниципальных образований и четыре из Пензы. Около 250 учащихся 9-11-х классов стали участниками областной игры «Сурский рубеж».

В Пензенской области закупят транспорт для доставки пожилых сельчан в больницы

Спутник 

Транспорт для доставки пожилых граждан в медицинские учреждения будет приобретен в Пензенской области за счет средств федерального бюджета. Об этом сообщил заместитель председателя правительства региона Олег Ягов.

Пока одни ходили с флагами по площадям, или Почему «пензастроевцы» могут позавидовать дольщикам «Декор-Трейда»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев 18 сентября провел встречу с застройщиками, представителями жилищно-строительных кооперативов (ЖСК), профильных министерств и ведомств по вопросу достройки домов дольщиков. В мероприятии также принял участие спикер пензенского парламента Валерий Лидин.

В Пензе скончался ветеран органов юстиции и внутренних дел

ИА «ПензаИнформ» 

Во вторник, 17 сентября, на 101-м году жизни скончался участник Великой Отечественной войны, ветеран органов юстиции и органов внутренних дел Пензенской области Эдуард Владимирович Александров.

Просматривали в Пензе 18.09.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Спортсмены балаковского центра “Ровесник” приняли участие в соревнованиях по джиу-джитсу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Пензенской области ликвидированы лесные пожары на площади 2,6 га





Путин в Пензенской области
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Пензенской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Вы посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разнес любителей пластических операций



Пенза

Александр Басенко выделил главные направления восстановления благоустройства после земляных работ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net