Главные новости Пензы
Пенза
Сентябрь
2019

Новости Пензы за 16.09.2019

Семь образов Константина Черненко

Ussrlife.blogspot.com 

В феврале 1984 года генеральным секретарем ЦК КПСС стал Константин Черненко. Его правление продлится меньше 13 месяцев, с его смертью закончится целая эпоха, страна "уйдет в перестройку" и прекратит существование…

Читать дальше...



Бакунинский мост в Пензе разберут и построят заново почти за 1 млрд рублей

ИА REGNUM 

Бакунинский мост через Суру, соединяющий две крупные части Пензы — микрорайон ГПЗ-24 и центр, будет полностью закрыт для движения 19 сентября в связи с началом реконструкции. Об этом ИА REGNUM сообщили в администрации города. По словам и. о. главы администрации Сергея Волкова, мост является...

Реконструкция проезда под железной дорогой вблизи Бакунинского моста пока не планируется

«PenzaNews» 

Работы по реконструкции проезда под железнодорожными путями в центре Пензы — неподалеку от Бакунинского моста в районе улицы Ерик и Горбатова переулка — пока проводить не планируется из-за дефицита денежных средств. Об этом сообщил вице-мэр Денис Леонтьев.

Умнов объяснил, почему Бакунинский мост обойдется вдвое дороже Свердловского

«PenzaNews» 

Начальник МКУ «Управление капитального строительства города Пензы» Игорь Умнов разъяснил, почему обновление Бакунинского моста обойдется примерно вдвое дороже Свердловского.

Во всех дворах ЖК «Рисан» будут проводить праздники

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Строительная группа «Рисан» - это не только уютные квартиры, современные дома и красивые дворовые площадки, а еще ежемесячные мероприятия в рамках программы «Добрососедства». Так, открытие двора культуры в жилом комплексе «Фаворит» Пензы превратилось в настоящий праздник. Детей там развлекали аниматоры, а взрослых - музыканты и творческие коллективы.

Читать дальше...

В Пензе прошел ежегодный забег «Строители - за здоровый образ жизни»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе на Олимпийской аллее прошел ежегодный легкоатлетический забег, организованный компанией «Азия Цемент». Участники спортивного праздника боролись за победу в четырех категориях.

Читать дальше...



Бакунинский мост в Пензе после реконструкции будет иметь три полосы движения

«PenzaNews» 

Бакунинский мост в Пензе, который в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» («БКАД») планируется демонтировать и возвести заново, будет иметь после реконструкции три полосы движения с возможностью обустройства в дальнейшем четырех, а также пешеходные связи и велодорожку. Об этом сообщил начальник МКУ «Управление капитального строительства города Пензы» Игорь Умнов.

Пензенские школьники поборются за 500 тысяч рублей

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе по инициативе губернатора Ивана Белозерцева состоится первая областная военно-спортивная игра «Сурский рубеж» (0+). Главный приз - 500 тысяч рублей. Она станет отборочным этапом на всероссийские соревнования (0+).

Читать дальше...

На улицах Пензы впервые прошел фестиваль театров

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе впервые состоялся грандиозный фестиваль «Театральные экзерсисы». За день прямо под открытым небом перед жителями выступили более 40 творческих коллективов. Артисты расположились в центре города, превратив улицу Московскую в одну большую сцену. Праздник стал одним из главных событий Пензы, посвященных Году театра.

Читать дальше...

Пензенские экологи отметили «День реки Суры» масштабной уборкой

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе состоялась ежегодная экологическая акция «День реки Суры». За два часа волонтеры убрали мусор с берега главной водной артерии региона возле подвесного моста со стороны улицы Злобина. В масштабной уборке приняли участие около 150 человек. Главный организатор акции - Пензенское региональное отделение Русского географического общества. Таким образом, общественники пытаются привлечь внимание жителей Пензы и представителей власти к экологическому состоянию водных объектов региона.

Читать дальше...

Бдительный пензенец помог задержать нетрезвого водителя

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе сотрудники отдельного батальона дорожно-патрульной службы задержали любителя пьяной езды. Вычислить нарушителя удалось благодаря звонку в экстренную службу, выполненному  другим водителем. Он заметил неадекватное поведение на дороге, и чуть было не стал очевидцем трагедии.

Читать дальше...

Суд в Краснодаре приговорил трех мужчин за похищение «невесты»

Static.feed.rbc.ru 

Ленинский районный суд Краснодара приговорил трех мужчин к лишению свободы сроком от шести до восьми лет за похищение женщины. Об этом сообщается на сайте региональной прокуратуры.

Читать дальше...

В Пензе утвержден состав Гордумы седьмого созыва

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе избирательная комиссия озвучила окончательные итоги прошедших выборов. Если результаты по 25 депутатам-одномандатникам стали известны практически сразу, то десяти кандидатам, прошедшим от партий, понадобилась неделя на то, чтобы определиться, хотят ли они занять депутатское кресло.

Читать дальше...

В мэрии Пензы прокомментировали планы по реконструкции улицы Чаадаева

«PenzaNews» 

Схема организации дорожного движения в период реконструкции улицы Чаадаева в Пензе, начать которую планируется в 2020 году, пока не проработана. Об этом сообщил заместитель директора МКУ «Департамент ЖКХ города Пензы» Олег Осин, отвечая на вопрос корреспондента ИА «PenzaNews» в ходе пресс-конференции в мэрии, посвященной реконструкции Бакунинского моста, которая рассчитана на 2019–2021 годы.

Просматривали в Пензе 16.09.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

В Ульяновской области перевернулся автобус с юными хоккеистами


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Волонтеры из Пензы уехали спасать животных в Оренбургской области





Путин в Пензенской области
Пензенская область

Хазин заявил о начале «масштабной зачистки»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Пенза

Глава Пензы наградил лучших работников местного самоуправления

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net