Главные новости Пензы
Пенза
Сентябрь
2019

Новости Пензы за 14.09.2019

Глядя на Европу из автобуса. Год 2019-й: по городам и весям

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Не нужно забывать, что Запад всегда пытался пустить пыль в глаза. Понастроили вдоль дорого всего и разного, а если присмотреться, то окажется, что это всего лишь баннер на дом натянут или лес и дома напечатаны.

Читать дальше...



В Пензу на чемпионат по брейкингу приехали танцоры из соседних регионов

ИА «ПензаИнформ» 

Пензенские би-бои вышли на тропу войны - танцевального баттла между представителями принимающей стороны и гостями из соседних регионов. В Доме молодежи стартовал чемпионат по брейкингу «Круги на Суре».

Более 30 нарушений правил перевозок грузов и пассажиров выявили тамбовские полицейские в ходе рейда

Блог сайта «Спутник» 

11 и 12 сентября тамбовские полицейские провели рейд. Мероприятия прошли на 137-м и 173-м километрах автодороги «Тамбов-Воронеж». Об этом сообщает ГИБДД по Тамбовской области. Инспекторы проверили соблюдение правил перевозок грузов и пассажиров. Особое внимание уделили техническому состоянию автомобилей, соблюдению режима труда и отдыха водителями. Также проверили наличие и правильность ведения документации и безопасность перевозок пассажиров автобусов. В итоге сотрудники выявили более 30 нарушений. Читать дальше...

Для причастных к абортам пензенцев установят покаянный крест

ИА «ПензаИнформ» 

В Пензе появится еще одно поклонное место - рядом с Введенским храмом в Веселовке будет установлен покаянный крест для тех, кто, как говорят священнослужители, загубил души детей своих абортом. Ответственность за это несут оба несостоявшихся родителя.

Подрядчики будут предоставлять ежедневные фотоотчеты Н. Симонову

ИА «ПензаИнформ» 

Через полтора месяца работы в рамках национального проекта «Комфортная среда», запланированные на этот год на территории Пензенской области, должны быть завершены. Контрольная дата - 1 ноября 2019-го. Главам муниципалитетов дано конкретное задание.

В результате ДТП на ул. Злобина госпитализировали женщину-пассажира

ИА «ПензаИнформ» 

Авария на улице Злобина (район Пензы III) случилась вечером в пятницу, 13 сентября. В салоне «четырнадцатой» находились три человека - водитель и два пассажира. Все они пострадали в результате ДТП.



Установку игровых площадок во дворах Пензы завершат до конца сентября

Блог сайта «Спутник» 

Представители мэрии Пензы 14 сентября проверили ход работ по благоустройству городских дворов. Рабочая группа убедилась, что во дворе домов по улице Лядова, 18, 20 и 32 подрядная организация ведет монтаж детской площадки. Здесь устанавливается игровой комплекс с безопасным мягким покрытием для самых юных пензенцев. Школьники смогут потренироваться на волейбольной и баскетбольной площадках. Также во дворе появится зона воркаута для активного отдыха жителей. К монтажу подрядчик приступил с опозданием... Читать дальше...

Минивэн врезался в лося и вылетел в кювет на российской трассе

Lenta.ru 

Минивэн столкнулся с лосем, съехал в кювет и опрокинулся на трассе в Малосердобинском районе Пензенской области. Авария произошла в пятницу, 13 сентября, около 22:00. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали водитель и семь пассажиров автомобиля. Детей среди них нет.

В Пензе сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в дачной краже

МВД России 

В отдел полиции №3 УМВД России по городу Пензе обратилась с заявлением о краже 69-летняя гражданка. Она сообщила, что в садоводческом товариществе «Ромашка» неизвестные лица, выставив оконную раму, проникли в дачный дом, откуда похитили домашнюю утварь, электропроводку и телевизор.

ХК «Рязань» принимает «Дизель»

«RZV Рязань Вести» 

В воскресенье 15 сентября ХК «Рязань» проведет свой первый домашний матч в набирающем обороты юбилейном десятом чемпионате ВХЛ, который второй сезон подряд именуется «ВХЛ – Кубок Шелкового пути». Соперник – «Дизель» из Пензы. Обращаем ваше внимание на непривычное время начала встречи – 15.00.

Просматривали в Пензе 14.09.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

В Ульяновской области перевернулся автобус с юными хоккеистами


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Пензенской области за выходные зафиксировано три нарушения правил охоты





Путин в Пензенской области
Пензенская область

Хазин заявил о начале «масштабной зачистки»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского



Пенза

Травмпункт в Пензе организовал амбулаторный прием реабилитологов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net