Главные новости Пензы
Пенза
Сентябрь
2019

Новости Пензы за 03.09.2019

Двухэтажная проблема. Как сотни горожан оказались в жилищном тупике

АиФ Пенза 

По данным областного управления ЖКХ и ГЗН, за годы реализации из программы исключено 208 МКД, из них 146 признаны в установленном порядке аварийными, два восстановлены по суду, 53 находятся в статусе «не определившихся». И это только по Пензе.

Обзор законодательства за 03/09/2019

ECOportal.su 

Опубликованные документы:Постановление Губернатора Пензенской области от 03.09.2019 № 102 "О внесении изменений в Административный регламент предоставления Министерством лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области государственной услуги "Предоставление лесных участков в аренду", утвержденный постановлением Губернатора Пензенской области от 03.07.



Суд в Пензе отказал в иске фонду-иноагенту, оспаривавшему штраф в 300 тыс. рублей

Блог сайта «Спутник» 

ПЕНЗА, 3 сентября. /ТАСС/. Пензенский областной суд во вторник отказался удовлетворить иск признанного иноагентом благотворительного фонда "Гражданский союз", который оспаривал наложенный на него штраф в сумме 300 тыс. рублей. Об этом говорится в определении суда, которое зачитал судья Павел Попов. Один из крупнейших в Пензенской области благотворительных фондов - "Гражданский союз" - был внесен в перечень организаций, выполняющих функции иностранного агента по итогам проверки управления Минюста по Пензенской области. Читать дальше...

На выборы в Гордуму досрочно проголосовали более 8 тысяч пензенцев

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Ближайшее воскресенье в России — это единый день голосования. 8 сентября в регионе пройдут 298 избирательных кампаний. Депутатов представительных органов выберут в областном центре, Заречном и Кузнецке, в Пензенском районе, а также практически во всех сельских и городских поселениях. Чтобы принять участие в голосовании, необходимо с 8:00 до 20:00 с паспортом прийти на свой избирательный участок. Впрочем, это можно сделать досрочно.



В Лопатинском районе готовятся к открытию крупного свинокомплекса

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В этом месяце в Пензенской области будет введен в эксплуатацию новый свиноводческий комплекс, строительство которого шло пять лет. Предприятие размещается в Лопатинском районе. Его мощность — 30 тысяч голов откорма в год. Это один из крупнейших инвестиционных проектов региона, который реализуется при поддержке правительства Пензенской области.

Состоится большой прием граждан губернатором и членами кабмина. Адреса площадок

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензе в пятницу, 6 сентября, на ряде площадок будет проходить приемы граждан (0+). С вопросами горожане смогут обратиться к губернатору, членам регионального кабмина и мэрии.

В Пензе стартовала прививочная кампания

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Во все пензенские учреждения здравоохранения поступила первая партия вакцины против гриппа. Одними из первых прививку сделали воспитанникам детских садов.

Полиция задержала восемь кандидатов в депутаты Пензенской городской Думы. Они объявили голодовку в знак протеста против нарушений процедуры досрочного голосования

«7x7» 

По информации кандидатов, одна из политических партий, пользуясь административным ресурсом, принуждает работников бюджетных учреждений голосовать досрочн…

Пензенцы почтили память погибших в Беслане

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

3 сентября в России - День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата установлена после трагических событий в Беслане. 15 лет назад в Северной Осетии более 1000 человек - дети, их родители и учителя, стали заложниками бандитов, которые захватили местную в школу.

Читать дальше...

В Пензе прошла «прямая линия» с губернатором

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Главным информационным событием 3 сентября в Пензенской области стала «прямая линия» губернатора. В эфире телеканала «Экспресс» Иван Белозерцев отвечал на вопросы жителей региона. Обращения поступали в течение двух недель, на адрес электронной почты, мессенджеры вайбер и ватсап, на сайт правительства, а также по телефону. За два часа прямого эфира Иван Белозерцев успел ответить более чем на три десятка вопросов. Те, что не удалось озвучить - также не останутся без внимания. О работе «прямой линии» репортаж Светланы Деминой. Читать дальше...

На День города саратовцам пообещали девушку-индиго и «приятный и дорогой приз»

Регион 64 

Организаторы мероприятий в честь Дня города, которые пройдут в Саратове с 13 по 15 сентября, во время брифинга раскрыли подробности торжественных и развлекательных мероприятий.

Так, устроители кубка экстрим эндуро на мотоциклах сообщили, что привезут на Набережную самый большой парк и свыше 100 тонн различного оборудования. Кроме того, они пообещали участие в состязаниях лучших спортсменов страны.

Дмитрий Кубанкин, который занимается фестивалем реконструкции на Увеке, рассказал... Читать дальше...

Авария на трассе в Сухановке оставила двоих детей без матери

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Жители села Сухановка Кузнецкого района Пензенской области опасаются за собственные жизни и жизни своих детей. На федеральной трассе, которая проходит через населенный пункт, постоянно гибнут люди.

Читать дальше...

На выборах в Гордуму досрочно проголосовали более 8 тысяч пензенцев

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Ближайшее воскресенье в России - это единый день голосования. 8 сентября в регионе пройдут 298 избирательных кампаний. Депутатов представительных органов выберут в областном центре, Заречном и Кузнецке, в Пензенском районе, а также практически во всех сельских и городских поселениях. Чтобы принять участие в голосовании, необходимо с 8:00 до 20:00 с паспортом прийти на свой избирательный участок. Впрочем, это можно сделать досрочно.

Читать дальше...

Пензенские доноры сдали за пару часов 17 литров крови

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Пензенцы приняли участие в акции «Донорский экспресс», которая уже успела стать традиционной. Ее организовали члены совета молодежи Куйбышевской железной дороги по Пензенскому региону, а присоединиться могли все желающие.

Читать дальше...

Краеведы предполагают, что у Натальи Варлей - пензенские корни

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Предки известной советской актрисы Натальи Варлей могут быть родом из Никольского района. К такому выводу пришел краевед из Саратовской области, который нашел в пензенском государственном архиве, в котором главным персонажем значится британский подданный по фамилии Варлей.

Читать дальше...

Просматривали в Пензе 03.09.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

«Локомотив-Пенза» поборется за Суперкубок России по регби


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Пензенской области за выходные зафиксировано три нарушения правил охоты





Путин в Пензенской области
Москва

Тема дня: Путин поручил выделить средства на развитие космической ядерной энергетики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Сергей Шнуров объяснил, почему ему не нравятся Земфира и ДДТ



Пенза

В двух парках Пензы многодетные семьи могут получить скидку на аттракционы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net