Главные новости Пензы
Пенза
Сентябрь
2019

Новости Пензы за 25.09.2019



Кузнецова назвала самые безопасные для детей регионы России

«Взгляд» 

Итоги Всероссийской акции «Безопасность детства» позволили выявить регионы, где минувшим летом пострадало наименьшее и наибольшее число несовершеннолетних, в «зеленой» зоне оказались Белгородская и Пензенская области, сообщила уполномоченный при президенте по правам ребенка Анна Кузнецова.

В среду омбудсмен представляет итоги Всероссийской акции «Безопасность детства» летнего периода. Пресс-конференция проходит при участии президента НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонида Рошаля... Читать дальше...

«Помощники» госавтоинспекторов продают пензенцам бесплатные услуги

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензе участились случаи, когда на территории МРЭО неизвестные, представляясь консультантами, предлагают посетителям услуги по заполнению бланков заявлений. Они дежурят у входа и на парковках и навязывают свой сервис доверчивым автомобилистам. О том, насколько эта деятельность законна и чем чревато общение с такими консультантами, рассказали в областной Госавтоинспекции.

Руководителей попавшегося на взятке в Пензе полицейского привлекут к ответственности — УМВД

«PenzaNews» 

Непосредственные руководители сотрудника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России по городу Пензе, которого подозревают в получении взятки в размере 100 тыс. рублей, будут привлечены к ответственности. Об этом говорится в комментарии, распространенном пресс-службой регионального ведомства.

«Помощники» госавтоинспекторов продают пензенцам бесплатные услуги

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе участились случаи, когда на территории МРЭО неизвестные, представляясь консультантами, предлагают посетителям услуги по заполнению бланков заявлений. Они дежурят у входа и на парковках и навязывают свой сервис доверчивым автомобилистам. О том, насколько эта деятельность законна и чем чревато общение с такими консультантами, рассказали в областной Госавтоинспекции.

Читать дальше...



В Пензе повысят цены на проезд на шести маршрутах общественного транспорта

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Стоимость проезда еще на шести маршрутах общественного транспорта должна повыситься. Информация об этом уже появилась в салонах автобусов и маршруток. Напомним, что пензенские транспортники начали повышать цены в начале июля. В маршрутных такси они увеличились с 23 рублей до 27, а в автобусах - с 21 рубля до 23. С октября такие расценки будут действовать практически на всех городских направлениях.

Читать дальше...

Глава Пензы Владимир Мутовкин рассказал о приоритетных задачах Гордумы

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Улучшение качества строительства жилья, изменение экологической ситуации, взаимодействие власти и населения. О приоритетных задачах пензенской Гордумы рассказал новый глава города Владимир Мутовкин. Напомним, он был избран на этот пост 20 сентября.

Читать дальше...

Школьники из Пензы выступят на всероссийском конкурсе юных пожарных

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

На базе детского оздоровительного лагеря «Юность» прошел слет дружин юных пожарных в рамках регионального проекта «Сохраним жизнь себе и детям». За право выступить на всероссийском этапе соревнований состязались 14 команд со всей Пензенской области.

Читать дальше...

Состоялось 228-е заседание Центральной избирательной комиссии Российской Федерации

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

25 сентября 2019 года состоялось очередное заседание ЦИК России.

Глава Комиссии Элла Памфилова открыла заседание информацией об итогах избирательных кампаний в единый день голосования и напомнила, что 8 сентября 2019 года проводилось около 6 тысяч избирательных кампаний всех уровней и кампаний референдумов.

Элла Памфилова сообщила, что по результатам выборов избрано почти 47,5 тысячи депутатов в различных органах государственной власти и органах местного самоуправления, высших... Читать дальше...

В Никольском районе открыта площадка по производству инкубационного яйца индейки

«PenzaNews» 

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев и основатель группы компаний Aviagen Дирк Вейсохан (Dirk Wesjohann) открыли в Никольском районе предприятие по производству инкубационного яйца индейки.

90-летней жительнице Пензы пришло поздравление от президента

ИА «ПензаИнформ» 

Большая и любящая семья - главное богатство Марии Борисовой. Жительница Октябрьского района Пензы отпраздновала юбилей: совсем недавно ей исполнилось 90 лет. Виновницу торжества поздравил даже Президент РФ.

Кленовый сироп, журящие полицейские и 60 тысяч на открытие бизнеса

Блог сайта «Подробно о главном» 



1. В лесистых развитых странах вроде соседней Финляндии, где здоровый социализм никак не противоречит идее частной собственности, один из лучших способов надёжно вложить деньги — это покупка леса. С течением времени лес можно продать на распил, а если он удачно расположен, богат ягодно-грибными ресурсами или представляет какую-то иную ценность, то можно сдавать его в аренду. Если, скажем, это кленовый или берёзовый лес, то там можно собирать древесный сок.

Автоматизированный цех... Читать дальше...

В Пензе на сотрудника отдела экономической безопасности УМВД завели дело за взятку

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении 29-летнего капитана полиции, подозреваемого в получении взятки в 100 тысяч рублей. Прокуратура Ленинского района Пензы признала возбуждение дела законным.

В Пензе общественники рассказали школьникам, как увидеть волшебство

МВД России 

Член Общественного совета при УМВД России по городу Пензе Роза Анохина совместно с директором общественной организации «Примирение» Дмитрием Зубковым посетили учеников начальных классов лицея №29.

Просматривали в Пензе 25.09.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Власти Пензы не могут назвать сроки ремонта асфальта на Олимпийской аллее


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Пензенцы примут участие в акции “ЭкоВес” по уборке Сурского водохранилища





Путин в Пензенской области
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Пензенской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Пенза

В Пензе таксиста осудили за сбитого мотоциклиста

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net