Главные новости Пензы
Пенза
Сентябрь
2019

Новости Пензы за 02.09.2019

С Днем знаний

МояОкруга 

Сотрудники следственного управления 1 сентября поздравили кадетов с Днем знаний
Читать полный текст на сайте Пензенская служба новостей

Читать полностью



В Пензенской области запущены первые площадки племенной птицефабрики

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © sfera.fm

Британская компания Aviagen Group, один из мировых лидеров в области генетики и селекции сельскохозяйственной птицы, построила первые три площадки репродуктора 2-го порядка в Пензенской области. Всего проектом предусмотрено возведение 10 площадок по выпуску инкубационных яиц индейки.

«Три площадки готовы, на них произведена посадка птицы. В октябре-ноябре уже будет получено яйцо для инкубатора, которое будет произведено в России», — сообщили в Администрации Пензенской области. Читать дальше...

Пензенские госслужащие продемонстрировали свои спортивные таланты

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

На стартовых дорожках - пензенские чиновники. В училище олимпийского резерва состоялся один из этапов спартакиады госслужащих, которая проходит в течение года.

Читать дальше...

В Пензе на День знаний выступили Денис Майданов и группа «Мохито»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Кульминацией празднования Дня знаний стал большой концерт на Юбилейной площади. Для пензенских школьников выступили звезды российской эстрады. Сначала на сцену под открытым небом вышла группа «Мохито», а затем - Денис Майданов.

Читать дальше...

Зданию бывшего дома культуры железнодорожников вернули духовный статус

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

На бывший дом культуры железнодорожников установили православный крест. Церемонию приурочили к официальному открытию в его стенах духовно-просветительского центра. В этом здании он появился не случайно. Дело в том, что до прихода к власти большевиков это был Богоявленский храм. В апреле 2019 года строение передали епархии и вернули статус. Там разовьют центр по методической епархиальной работе, однако сохранят и детские кружки.

Читать дальше...



В Заречном завершено расследование уголовного дела по факту причинения смерти мужчине

СК РФ (Следственный комитет) 

Зареченским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Заречного 1970 года рождения в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В Городищенском районе неизвестные вырубили лес на 1 млн. рублей

«PenzaNews» 

Незаконная рубка деревьев, ущерб от которой оценивается более чем в 1 млн. рублей, обнаружена в Городищенском районе Пензенской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минлесхоза.

Четвертое пензенское предприятие решило повышать производительность труда

Lenta.ru 

В Пензенской области четвертое предприятие присоединилось к нацпроекту «Производительность труда и поддержка занятости». Речь идет об АО «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова». В течение полугода эксперты проведут на предприятии полный мониторинг работы, дадут рекомендации к работе и обучат персонал/

Самокутяев и Златогорский открыли в Кузнецке бюст Гагарина

«PenzaNews» 

Герой России Александр Самокутяев, участвовавший в двух экспедициях на МКС в 2011 и 2014–2015 годах, и глава администрации Кузнецка Пензенской области Сергей Златогорский торжественно открыли бюст первого космонавта Земли Юрия Гагарина на территории школы №17.

Пензенские музыканты стали частью вошедшего в Книгу Гиннесса достижения

Iz.ru 

Музыканты оркестра губернаторской симфонической капеллы Пензенской области стали участниками общенациональной акции, которая была посвящена 75-летию гимна России. Ее занесли в Книгу рекордов Гиннесса как самое массовое живое исполнение гимна.

Еще один регион расширил возможности для получения прибавки к пенсии некоторым гражданам

Kfaktiv.ru 

Автор: ШИРОКОВА Олеся Прибавку к пенсии будут получать в еще одном регионе России. Соответствующий законопроект принят Законодательным собранием области. Сложилась такая ситуация: с 1998 года в Пензенской области губернатор является председателем правительства и все почетные грамоты соответственно подписаны.Но такая грамота не дает право на звание «Ветеран труда Пензенской области». Заксобрание устранило эту несправедливость и добавило […]

Читать дальше...

Просматривали в Пензе 02.09.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

В Ульяновской области перевернулся автобус с юными хоккеистами


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В парке Белинского обнаружили редкое краснокнижное растение





Путин в Пензенской области
Пензенская область

Хазин заявил о начале «масштабной зачистки»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»



Пенза

20 апреля в Пензенской области пройдет первый весенний субботник

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net