Главные новости Пензы
Пенза
Сентябрь
2019

Новости Пензы за 20.09.2019

Первый шаг на пути к лидерству

Федерация скалолазания России 

В Пензе 20 сентября открылся новый скалодром в спорткомплексе «Воейков». У местных поклонников скалолазания появилась полноценная эталонная трасса и сектор для классической скорости.

Читать дальше...

Украина в центре судьбы Русской Православной Церкви

ИА REGNUM 

Роман Иферов (сост.), Александр Мраморнов (ред.). Священный Собор Православной Российской Церкви 1917−1918 гг. и Всеукраинский Собор 1918 г. об украинском церковном вопросе. М.: Издательство «Спасское дело»; Старая Потловка, Пензенской обл.: Издание Храма св. Аллы, 2019 Неспособность новой...



Воспоминания мента о "святых 90-х": Бандит в России больше чем бандит

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Жахнуло на улице так, что мой гостиничный номер тряхнуло, и тут же сработала сигнализация на припаркованных около гостиницы машинах. Продолжения не последовало. Грохот очень напоминал взрыв, но это же не повод для бессонной ночи. Утром, в УВД Калининградской области, я узнал, что под окнами гостиницы, где проживала комиссия МВД России, а также собранная со всей страны опергруппа по проведению операции «Шторм» с целью борьбы с организованной преступностью в области, выстрелом из гранатомета разнесли на куски человека. Читать дальше...

В Пензе определились победители военно-спортивной игры «Сурский рубеж»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

300 школьников области прошли «Сурский рубеж». Это военно-спортивные игры, которые в 2019 году прошли в регионе впервые. Событие знаковое не только само по себе, оно стало одним из первых, которые посвятили 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, которую страна отметит в мае. Команды-победители получили сертификаты на суммы 500,300 и 250 тысяч рублей.



В Пензе определились победители военно-спортивной игры «Сурский рубеж»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

300 школьников области прошли «Сурский рубеж». Это военно-спортивные игры, которые в 2019 году прошли в регионе впервые. Событие знаковое не только само по себе, оно стало одним из первых, которые посвятили 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, которую страна отметит в мае. Команды-победители получили сертификаты на суммы 500,300 и 250 тысяч рублей.

Читать дальше...

В пензенском УФСИН прошел день открытых дверей

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В управлении Федеральной службы исполнения наказаний Пензенской области рассказали школьникам о профессиональной специфике этой социально важной службы. Ребятам поведали о видах оружия, которые используются в отряде спецназа, показали работу службы кинологов и помогли с выбором профильного образовательного учреждения.

Читать дальше...

Пензенцы могут понаблюдать за игрой белого медведя с новыми игрушками

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе приступили к изучению поведения любимца публики белого медведя. Для этого компания-опекун животного подарила зоопарку несколько новых игрушек, которые отличаются высокой технологичностью. Они сделаны из пищевого нетоксичного пластика. Специальные изделия предлагают животному как пустыми, так и с кормом.

Читать дальше...

В пензенской филармонии чествовали работников лесной сферы

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Лесному хозяйству Пензенской области исполнилось 80 лет. Свой профессиональный праздник в 2019 году отмечают почти 700 жителей региона, которые ежедневно трудятся на приумножение лесных богатств и способствуют их рациональному использованию. Работников лесной сферы поздравили в областной филармонии.

Читать дальше...

Пензенцу грозит до 20 лет за распространение наркотиков

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе сотрудники полиции задержали распространителя наркотиков. Мужчина несколько лет сбывал и употреблял запрещенные вещества. Во время обыска его квартиры были обнаружены запасы растительного наркотика, которых бы хватило на несколько месяцев потребления.

Читать дальше...

В Пензе возбуждено дело по факту уклонения от уплаты налогов на сумму свыше 60 млн. рублей

«PenzaNews» 

Второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Пензенской области при взаимодействии с сотрудниками региональных управлений ФСБ, ФНС и МВД России возбудил уголовное дело по факту уклонения руководства одного из обществ с ограниченной ответственностью от уплаты налогов в особо крупном размере.

В Пензе прослушали участников VIII фестиваля «Часовые любви»

ИА «ПензаИнформ» 

Фестиваль завершится в субботу, 21 сентября. Гала-концерт пройдет в новом корпусе Лермонтовской библиотеки. На сцену поднимутся лучшие пензенские исполнители, а также специально приглашенные музыканты из других городов.

В Пензе PR-эксперт из Москвы поделилась опытом с маркетологами

ИА «ПензаИнформ» 

Связи с общественностью имеют значение для современного бизнеса. Какое именно, маркетологам крупных компаний Пензы рассказала Ольга Караулова - профессиональный журналист и PR-эксперт с более чем 20-летним стажем.

Пензенская область является лидером в ПФО по валовому сбору сои

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пенза. 20 сентября. НТА-Приволжье – Пензенская область является лидером в ПФО по валовому сбору сои. Об этом сообщает федеральный минсельхоз.

Согласно предоставленной информации, под эту культуру отдано 19,9 тыс. га.

На текущий момент в Пензенской области собрано 29,7 тыс. тонн сои, по этому показателю регион опережает другие субъекты, входящие в ПФО.

Средняя урожайность сои находится на отметке в 14,9 ц/га.

В Пензе на старте отопительного сезона аварийные бригады будут дежурить круглосуточно

«PenzaNews» 

Круглосуточное дежурство аварийных бригад будет организовано в Пензе в период начала отопительного сезона, который стартует в предстоящую субботу, 21 сентября. Об этом сообщил заместитель главы городской администрации Юрий Ильин.

Бывший работник регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний признан виновным в присвоении чужого имущества

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику УФСИН России по Пензенской области за присвоение чужого имущества с использованием своего служебного положения (ч. 3 ст. 160 УК РФ). Уголовное дело расследовано при взаимодействии сотрудников регионального Следственного комитета, УФСБ и ОСБ УФСИН России по Пензенской области.

Возбуждено уголовное дело по факту уклонения руководства одного из обществ с ограниченной ответственностью от уплаты налогов в особо крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту уклонения руководства одного из обществ с ограниченной ответственностью от уплаты налогов в особо крупном размере (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ). Уголовное дело возбуждено при взаимодействии сотрудников регионального Следственного комитета, УФСБ, УФНС и управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Пензенской области. Читать дальше...

Просматривали в Пензе 20.09.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Под Ульяновском перевернулся автобус с детской хоккейной командой


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Пензенской области за выходные зафиксировано три нарушения правил охоты





Путин в Пензенской области
Пензенская область

Хазин заявил о начале «масштабной зачистки»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман



Пенза

Клиенты Tele2 стали чаще выбирать цифровые каналы поддержки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net