Главные новости Пензы
Пенза
Апрель
2019

Новости Пензы за 21.04.2019

Губернаторская повестка 15-21 апреля

Фонд «Петербургская политика» 

  1. Р. Кадыров. Одобрил поведение В. Зеленского на дебатах кандидатов в президенты Украины
  2. А. Беглов. Предложил мэру Парижа помощь в восстановлении Нотр-Дама
  3. А. Бочаров. Отказался возглавить список «Единой России» на выборах в региональную думу
  4. В. Владимиров. Заручился поддержкой В. Путина для выдвижения на новый срок
  5. В. Коновалов. Обратился к В. Путину с жалобой на недопустимое поведение энергетиков, в котором увидел желание поставить под угрозу жизнь полумиллиона... Читать дальше...

«Медуза» героизирует боевиков «Антифа», расшатывающих страны за гранты Запада

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Интернет-издание «Медуза» после оправдания террористов стало защищать псевдолевых активистов и сторонников экстремистов. Редакция опубликовала материал, посвященный якобы разгрому русских анархистов. 

Сотрудники «Медузы» при этом утверждают, что в России якобы и на случайных людей дела заводят, а не только на анархистов. Цель статьи – оказание информационной поддержки радикалам, разделяющим взгляды архангельского экстремиста Михаила Жлобицкого, взорвавшего здание регионального управления ФСБ (три сотрудника были ранены). Читать дальше...

Памятник родителям Владимира Ильича Ленина

Turbina.ru 

Хотя история не и меет сослагательного наклонения, но события имеют тенденцию цепляться друг за друга и вести к различным последствиям. С 1 января 1844 года по 13 августа 1863 года в Пензе существовал Дворянский институт — среднее учебное заведение в Пензе, для детей потомственных и личных дворян. Но летом 1863 года институт был закрыт из-за материальных затруднений дворянства. Начиная с 1855 до момента закрытия в 1863 году здесь преподавал Илья Николаевич Ульянов (1831 -1886).



В Никольском районе следователи разбираются в обстоятельствах смерти супружеской пары при пожаре

СК РФ (Следственный комитет) 

Городищенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области проводится доследственная проверка по факту смерти супругов при пожаре.

Ford Explorer, 2016 г.

Drom.ru 

Здравствуйте! Вот все же и мне пришлось написать свой отзыв об автомобиле. Автомобиле убийце. В частности о предпоследнем автомобиле форд эксплорер 5 поколения 2016 года выпуска. Который чуть было не стал и последним автомобилем в моей жизни. Тот кто хочет узнать об внешнем виде или внутреннем содержании может почитать другие отзывы и помечтать и по рассуждать с другими читателями. Мой отзыв о технической части, в частности касаемо качества и безопасности данного "ведра с болтами". Для понимания всей ситуации оговорюсь немного о себе... Читать дальше...

В Пензенской области прокуроры выявили более 100 нарушений в сфере обращения с ТКО

«PenzaNews» 

Более 100 нарушений в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) выявлено в ходе прокурорских проверок, проведенных в Пензенской области в марте и апреле. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.



В Пензенской области при пожаре в деревянном доме пострадали люди

МЧС медиа 

Дом загорелся в селе Карамалы Никольского района. К сожалению, имеются пострадавшие, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Пензенской области. Деревянный дом сгорел. Для ликвидации последствий пожара от ГУ МЧС России по Пензенской области привлекалось 5 человек, 2 единицы техники.

В Пензе и области появятся центры амбулаторной онкологической помощи

ИА «ПензаИнформ» 

В 2019-м четырнадцатая городская поликлиника станет первой площадкой, где заработает ЦАОП. Эта аббревиатура пока еще нова для пензенцев, не на слуху, но скоро должна войти в оборот. Расшифровывается как «центр амбулаторной онкологической помощи». Планируют, что в Пензе их будет четыре. И шесть - в районах области.

Пензенский гастроэнтеролог советует не ждать волшебства от врачей

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Повысить доступность специализированной медицинской помощи населению! В пензенских больницах прошла акция «День открытых дверей». В выходной день любой желающий мог прийти на прием к врачу узкой практики. Советы от гастроэнтеролога пензенцы смогли получить и в городской поликлинике №1.

Читать дальше...

Два человека погибли при пожаре в Пензенской области

Sputnik.ru (происшествия) 

ТАСС, 21 апреля. Два человека погибли в результате пожара в частном деревянном доме в Пензенской области. Об этом сообщили в воскресенье ТАСС в пресс-службе ГУ МЧС по региону. По данным ведомства, пожар произошел в 03:07 мск в селе Карамалы Никольского района, сгорел деревянный дом.

Просматривали в Пензе 21.04.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Военнослужащие Росгвардии из Пензенской области заняли призовые места в личном зачете чемпионата Приволжского округа по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Пензенские лесничие помогли выбраться бобру из ловушки





Путин в Пензенской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»



Пенза

В Железнодорожном районе ряд домов, школа и детский сад останутся без горячей воды

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net