Главные новости Пензы
Пенза
Апрель
2019

Новости Пензы за 11.04.2019

В Пензу приедут участники всероссийской акции «Добропоезд»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

«Добропоезд» прибывает в Пензу». Наш регион стал частью масштабного проекта (0+) по привлечению людей с ограниченными возможностями заниматься спортом, здоровому образу жизни и успешной адаптации в обществе. 18 апреля в Пензу приедут участники акции - спортсмены, которые, несмотря на инвалидность, отстаивают честь страны на различных соревнованиях, а также эксперты в области социальной защиты. Возглавит спортивный десант прославленная фигуристка Ирина Слуцкая.

Читать дальше...



Жители ул. Пограничной боятся, что их дом не дотянет до даты расселения

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Жильцы дома №39/5 на улице Пограничной оказались один на один с коммунальными проблемами. Управляющая компания, которая обслуживала дом, с 1 апреля расторгла договор. Теперь пензенцы не знают, кому жаловаться на неисправную проводку, текущую крышу и плесень. Но на этом их проблемы не заканчиваются. Дом, в котором живут люди, признали аварийным, и он вряд ли достоит до установленной даты расселения.

Читать дальше...

В Пензенской области не будет сильного паводка

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

На территории Пензенского региона не будет масштабного половодья. Об этом заявили на заседании межведомственной паводковой комиссии при областном правительстве. Сейчас на реках области наблюдается лишь незначительный подъем уровня воды.

Читать дальше...

Пономарев сообщил о пытках членов группировки "Сеть": следователи применяли электрошокеры

Newsfiber.com (VIP) 

В Санкт-Петербурге идет судебный процесс над участниками загадочной молодежной организации "Сеть", признанной террористической. 11 жителей Санкт-Петербурга и Пензы подозреваются в намерении сорвать президентские выборы-2018, в подготовке терактов во время чемпионата мира по футболу и в планах совершить вооруженное восстание. Впрочем, пока еще рано говорить о том, что реально было у юношей на ...

Источник: Все Общество - Московский Комсомолец
Категории: Общество/18+, Терроризм

Юные баскетболисты из Могилева выиграли «Интербаскет-2019»

Mogilev.sb.by (Могилёв) 

В Могилеве сегодня завершился XVI-й открытый городской турнир по баскетболу среди юношеских команд городов-побратимов «Интербаскет-2019». На протяжении четырех дней на паркете спортивного комплекса «Олимпиец» сражались около ста юных баскетболистов 2004-2005 годов рождения из Могилева, Звенигорода, Тулы, Смоленска, Санкт-Петербурга, Вологды и Пензы. Победу в турнире праздновали хозяева. Второе место заняла команда Тулы. Замкнули призовую тройку ребята […]



Федеральный наставник «ПолитСтартапа» Иван Дзюбан рассказал о механизмах победы на предварительном голосовании

ВОО «Молодая Гвардия» 

10 апреля в Пензенской области состоялась встреча участников проекта «ПолитСтартап» с членом Генерального совета Партии, заместителем Председателя Координационного Совета «Молодой Гвардии» Иваном Дзюбаном.

Читать дальше...

В России прошло порядка 100 обысков по делу о взрыве в ФСБ Архангельска

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

По делу о взрыве в приемной архангельского УФСБ провели порядка 100 обысков. Об этом написал в своем телеграм-канале руководитель Международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков со ссылкой на источник в следственных органах. Ранее ОВД-Инфо сообщал об обысках по этому делу, которые прошли в Челябинске, Мурманске, Пензе, Кирове, Хабаровске, Москве, Астрахани и Якутске. Во время допросов правоохранители задавали вопросы о Михаиле Жлобицком, который устроил взрыв в здании ФСБ, о политических взглядах... Читать дальше...

Сотрудники полиции Пензенской области во взаимодействии с коллегами из Калужской области задержали в Пензе подозреваемого в мошенничестве

МВД России 

Сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Пензенской области совместно с коллегами из Калужской области при поддержке бойцов СОБР управления Росгвардии по Пензенской области задержали в Пензе местного жителя 1979 года рождения. Он подозревается в совершении мошенничеств в отношении жителей Калужской области.

Прокурор Железнодорожного района г. Пензы признал законным возбуждение уголовного дела об организации и проведении азартных игр

Прокуратура РФ 

Прокурор Железнодорожного района г. Пензы признал законным возбуждение уголовного дела в отношении проживающего в г. Пензе 29-летнего уроженца Грузии по ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).

Памятник Лермонтову

Turbina.ru 

Честно говоря, я не понимаю городские власти Пензы. Если несколько памятников и бюстов Владимиру Ильичу Ленину можно объяснить идеологической работой КПСС во времена СССР, то наличие четырёх памятников Белинскому — явно перебор. Число памятников Михаилу Юрьевичу Лермонтову пока лишь два, хотя был период времени когда их было 3. Причем один из них «Самый старый памятник Пензы» размещен с одной стороны Лермонтовской библиотеки «Нарком и писатели в гостях у Лермонтова», на некотором расстоянии…

Просматривали в Пензе 11.04.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Пензенский гонщик стал 6 на первом этапе Чемпионата России по ралли-кроссу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Пензенской области ликвидированы лесные пожары на площади 2,6 га





Путин в Пензенской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Пензенской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Пенза

Врач-хирург областной больницы Матюшова Галина Гавриловна ушла из жизни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net