Главные новости Пензы
Пенза
Апрель
2019

Новости Пензы за 18.04.2019

Автомобильный марш сил специального назначения пройдет в Нижнем Новгороде 22 апреля

Vremyan.ru 

Торжественное мероприятие, посвященное старту автомобильного марша специального назначения по городам Приволжского округа, состоится у мемориала «Вечный огонь» в Нижегородском кремле 22 апреля в 10:00, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Нижегородской области. Мероприятие, приуроченное ко Дню Победы в Великой Отечественной войне, пройдет под девизом «Помним, гордимся, наследуем!». Организаторами выступают Межрегиональная общественная организация военно-патриотического воспитания... Читать дальше...

Самые высокие парни в мире живут в Хорватии. Россияне на 9 сантиметров ниже

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Где обитают самые высокие люди в мире? И почему они смотрят на остальных свысока, в прямом смысле этого слова? Команда ученых под руководством Павла Грасгрубера из университета Масарика в Брно (Чехия) попыталась ответить на эти вопросы.

Читать дальше...



Царские соколы. К 105-летию с начала Великой войны

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В этом году Россия в пятый раз отметит на государственном уровне День памяти воинов Первой мировой войны, установленный в 2014 году, после векового забвения подвигов ее отважных героев. 

Читать дальше...

Семилетней Ульяне Гах нужна ваша помощь

Саратовские областные новости 

Родители Ульяны Гах просят о помощи. Девочка родилась с синдромом ДЦП. По словам её мамы - Оксаны Гах, Ульяна долгожданный ребенок и к её появлению в семье отнеслись с особым трепетом. «Мы живем в городе Пензе. В нашей семье растет ребенок-инвалид, с диагнозом ДЦП, спастический тетрапарез. Ульяна родилась 6 октября 2011 года. Роды были преждевременные. Она второй ребенок из двойни (1-й умер в возрасте 18 дней). Вес ее при рождении был 1.295 грамм, рост 44 сантиметра...



В Пензе участники конкурса «Учитель года-2019» провели открытые уроки

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Пензенским педагогам пришлось работать под пристальным взглядом жюри. Участники регионального этапа конкурса учитель года провели открытые уроки. Осложняло задачу не только присутствие судей, которые оценивали каждое слово, но и то, что преподаватели работали с незнакомыми детьми.

Читать дальше...

В Пензе продлили маршрут дачных автобусы в сторону СНТ «Росинка плюс»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

С 20 апреля в Пензе официально стартует дачный сезон. Автобусы отправятся до садоводческих товариществ по 21 маршруту. Их сейчас приводят в надлежащее состояние. Ход работ на самых проблемных участках оценила специальная комиссия.

Читать дальше...

Пензенские инвалиды опробуют новые виды спорта

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В девяти районах Пензенской области инвалиды смогут освоить абсолютно новые виды спорта. Благодаря средствам президентского гранта в регионе появятся комплекты пяти настольных игр родом из Великобритании, Латвии, Франции, Германии и Канады, они должны прижиться в области.

Читать дальше...

Пензенские школьники борются за победу на слете юных краеведов

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

История родного края в рисунках, поделках, музейных экспонатах, экскурсиях по памятным местам. Представители 55 пензенских школ борются за победу в юбилейном 25 городском слете юных краеведов (0+). В 2019 году он посвящен памяти известного пензенского историка Олега Савина.

Читать дальше...

В Пензе прозвучит классическая литургическая месса под ритмы танго

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Губернаторская симфоническая капелла готовится к премьере. 20 апреля в Пензенской областной филармонии прозвучит «Месса танго» (12+) итальянского композитора Луиса Бакалова. В концерте, кроме хора и оркестра капеллы, примут участие приглашенные солисты из Москвы и Санкт-Петербурга.

Читать дальше...

Волонтеры помогают пензенцам подготовиться к майским праздникам

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В преддверии майских праздников волонтеры помогают пожилым людям убраться в домах и во дворах. Так, в Октябрьском районе Пензы студенты колледжа современных технологий переработки и бизнеса помогли с домашними хлопотами ветерану труда Анне Григорьевне Климовой.

Читать дальше...

Губернатор осмотрел уникальную экспозицию «Добропоезда»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензенской области открылся форум безграничных возможностей «Моя история успеха» (0+). Он проходит в рамках всероссийской акции «Добропоезд-2019» (0+). Ее участники путешествуют по городам России и знакомят специалистов с новыми практиками и программами в области помощи людям с ограниченными возможностями здоровья.

Читать дальше...

Вторую очередь ЖК «Райки» достроят в течение года при наличии финансирования

«PenzaNews» 

Вторая очередь ЖК «Райки» на улице Пушкина в Пензе, за достройку которой после банкротства ОАО «Пензастрой» взялось ООО «Пенза-Стройком», будет завершена в течение года при наличии финансирования. Об этом сообщил представитель компании Федор Тощев в ходе выездного совещания на объекте в четверг, 18 апреля.

Просматривали в Пензе 18.04.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Пензенской области ликвидированы лесные пожары на площади 2,6 га





Путин в Пензенской области
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Пенза

Сельскохозяйственная улица появилась в Пензе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net