Главные новости Пензы
Пенза
Апрель
2019

Новости Пензы за 28.04.2019

Дирижабли СССР

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Еще в самом начале дирижаблестроения в России местные инженеры и конструкторы правильно определили роль воздухоплавания. Исходя из этого, они не собирались строить дорогущие и громадные боевые дирижабли, которые все чаще развлекали обывателей грандиозными пожарищами в небе. В России полагали, что дирижабли должны обладать мягкой, в крайнем случае полужесткой конструкцией и стоить при этом максимально дешево. В России дирижаблям отводили сугубо мирную роль, к примеру, они могли заниматься доставкой грузов в отдаленные поселения. Читать дальше...



Новости: Старые купюры надо менять, они выходят из обращения: таким способом в Пензе 23-летняя сызранка похитила 370 тысяч рублей

Syzran-small.ru (Сызрань) 

В полицию обратилась 80-летняя жительница Пензы, которая заявила о похищении денег в сумме 370 тыс. рублей. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Как сообщили в пресс-релизе УМВД России по Пензенской области, полицейские провели поквартирный обход граждан для установления возможных свидетелей и очевидцев случившегося, и выяснили приметы предполагаемой злоумышленницы. Была установлена личность подозреваемой. Ей оказалась 23-летняя жительница города Сызрань, которая призналась в содеянном.

В строящемся Спасском соборе пензенцы получили благодатный огонь

ИА «ПензаИнформ» 

Самый большой храм Пензы заполонил люд православный - в строящемся Спасском кафедральном соборе, где мастера еще занимаются внутренней отделкой, проходила первая пасхальная служба. Момент исторический.

Администрация Пензы распределит гранты на социально значимые проекты

«PenzaNews» 

Администрация Пензы продолжит работу по поддержке социально значимых проектов, реализуемых по инициативе некоммерческих организаций, объединений и жителей. Об этом ИА «PenzaNews» сообщил мэр Виктор Кувайцев.



Пензячка отняла у 80-летней женщины несколько сотен тысяч рублей

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензе девушка, представившись соцработником, ограбила 80-летнюю пенсионерку почти на 400 тысяч рублей. Происшествие случилось в одном из многоквартирных домов на проспекте Строителей.

Пензенцы разрабатывают экскурсионные маршруты «Здесь был эвакогоспиталь»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Пензенские поисковики разрабатывают масштабный проект, посвященный истории региона в период Великой Отечественной войны. Известно, что в «тыловой» Пензенской области не только ковали оружие победы, регион был крупным госпитальным центром для раненых бойцов Красной Армии.

Читать дальше...

Мэр Пензы раскрыл некоторые детали реализации плана приватизации муниципального имущества

«PenzaNews» 

Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев озвучил некоторые подробности того, как реализуется утвержденный на 2019 год план приватизации муниципального имущества.

Кузнечане показали свои спортивные таланты в городской спартакиаде

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Кузнецке Пензенской области прошла городская спартакиада допризывной молодежи. В течение двух дней школьники демонстрировали навыки стрельбы, строевой и общей физической подготовки.

Читать дальше...

Коллектор вблизи «Олимпа» в Пензе восстановлен, участок дороги засыпан щебнем

«PenzaNews» 

Сотрудники ООО «Горводоканал» завершили работы по восстановлению канализационного коллектора, из-за повреждения которого 27 апреля произошел провал грунта на проспекте Строителей в Пензе — неподалеку от торгового центра «Олимп».

Пензячка ограбила 80-летнюю женщину на сотни тысяч рублей

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе девушка, представившись соцработником, ограбила 80-летнюю пенсионерку почти на 400 тысяч рублей. Происшествие случилось в одном из многоквартирных домов на проспекте Строителей.

Читать дальше...

Мэр Пензы рассказал, как используется реконструированный к ЧМ стадион «Зенит»

«PenzaNews» 

Стадион «Зенит» на улице Германа Титова в Пензе, масштабная реконструкция которого была проведена в преддверии чемпионата мира 2018 года, активно используется в качестве учебно-тренировочной и соревновательной базы одноименного клуба, а также центра детского и юношеского футбола. Об этом ИА «PenzaNews» сообщил мэр Виктор Кувайцев.

Пензенцы ищут разгадку происхождения необычного «обувного» дерева

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Чудо-дерево из сказки Корнея Чуковского есть и в Пензе. Причем растет оно в самом центре города, всего в нескольких метрах от улицы Московской. Уже несколько лет на его ветках поспевают не сладкие фрукты, а обувь.

Пензенские медики готовятся к наплыву пациентов-аллергиков

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В отделении аллергологии Пензенской городской клинической больницы № 4 после весенних праздников ожидают наплыва пациентов. Теплый и солнечный май, конечно, вдохновляет на долгие прогулки, но только не в том случае, если цветущие растения заставляют чихать, кашлять и задыхаться. Справиться с аллергическими реакциями, по словам медиков, можно только после диагностики, которая позволяет выявить причину неприятных симптомов, и грамотно подобранного лечения.

Читать дальше...

Просматривали в Пензе 28.04.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Военнослужащие Росгвардии из Пензенской области заняли призовые места в личном зачете чемпионата Приволжского округа по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Пензенские лесничие помогли выбраться бобру из ловушки





Путин в Пензенской области
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Пензенской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Никита Пресняков

Никита Пресняков решил переплюнуть юбилей Пугачевой — пусть завидует



Пенза

Военнослужащие Росгвардии из Пензенской области заняли призовые места в личном зачете чемпионата Приволжского округа по боксу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net