Главные новости Пензы
Пенза
Апрель
2019

Новости Пензы за 24.04.2019

Краснодарский край занял 3 место в РФ по миграционному приросту

Novostnash.ru 

Краснодарский край занял 3 место в РФ по миграционному приросту (Фото: Prо Город Пенза)Краснодарский край по итогам 2016-2018 годов занял третье место в России по миграционному приросту. Показатель составил 138,22 тыс. человек, сообщается в материалах РИА Рейтинг.Все чаще в публичном пространстве используется формулировка, что в Псковской области хуторная система расселения жителей региона. В регионе более 8 тысяч населенных пунктов, а население — 600 тысяч человек.

Мичуринские яблони Магнитки

Магнитогорский металл 

Город начинался в голой степи, поэтому была создана специальная контора "Госзеленстрой", разбившая питомник для выращивания деревьев и кустарников.

Читать дальше...



Пензенские студенты очистили территорию пляжа в Ахунах

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Сезон уборки пляжей официально еще не открыт, но активисты уже взялись за дело. В Ахунах прошла акция от пензенского отделения Всероссийского общества охраны природы. Инициативу поддержали студенты ПГУ.

В Пензенской области зарплаты выросли на 10%

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Рост средней заработной платы в Пензенской области в 2018 году составил более 10%. Это второй результат в Приволжском федеральном округе. Такие данные были озвучены на расширенном заседании коллегии регионального министерства финансов. Главными темами встречи стали итоги исполнения консолидированного бюджета области в 2018-м и задачи финансовых органов текущем году.

Читать дальше...

Пензенские полицейские выявили незаконных таксистов

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Пензенские полицейские проверили, как таксисты соблюдают закон. За время рейда они остановили порядка 400 автомобилей. Лицензии на перевозку пассажиров, путевые листы оказались далеко не у всех водителей. Более того, как выяснилось, перевозчики на дорогах зачастую пренебрегают и самыми элементарными правилами собственной безопасности.

Пензенские школьники посетили спортивный мотоклуб «Сура»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

На базе спортивного мотоклуба «Сура» прошел открытый урок для школьников. Гостями стали ученики второго класса школы № 47. Детям рассказали об особенностях этого вида спорта, познакомили с тренерским штабом и, конечно, с мототехникой.

Пензенские спасатели начали предпасхальную проверку церквей

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В преддверии одного из самых больших христианских праздников, Пасхи, сотрудники МЧС начали проверку соблюдения противопожарных правил в храмах. Одними из первых специалисты проинспектировали церкви в Ахунах и Маньчжурии.



26 районов Пензенской области презентуют свой туристический потенциал

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Куда отправиться в отпуск? Жителям города помогут ответить на этот вопрос в киноконцертном зале «Пенза». Там 26 и 27 апреля пройдет выставка «Туризм, отдых и оздоровление-2019». Свои маршруты представят десять регионов страны. Кроме того, пензенцев ожидают подарки - от билетов в музеи до туристических путевок.

Читать дальше...

Пензу посетила автоколонна росгвардейцев

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Военнослужащие войск национальной гвардии в преддверии 9 Мая отправились в автопробег по регионам Приволжского федерального округа. В Пензе колону участников встречали у Монумента воинской и трудовой Славы на проспекте Победы.

Читать дальше...

Пензенские школьники посетили спортивный мотоклуб «Сура»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

На базе спортивного мотоклуба «Сура» прошел открытый урок для школьников. Гостями стали ученики второго класса школы №47. Детям рассказали об особенностях этого вида спорта, познакомили с тренерским штабом и, конечно, с мототехникой.

Читать дальше...

Лучшие пензенские онкологи обсудили, как сохранить женское здоровье

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Рак груди - это не приговор. В Губернаторском доме состоялось заседание ведущих специалистов-окнологов с будущими врачами и медсестрами. Тема - сохранение женского здоровья. Беседа прошла в рамках международного социального проекта, который в 2019 году поддержали и в Пензе.

Читать дальше...

Неподалеку от пензенского аэропорта потушили загоревшееся поле

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Пензенские пожарные отбили у огня аэропорт в Терновке. И это не легенда учений. Возгорание, начавшееся на близлежащем поле, охватило площадь в десять гектаров и грозило перекинуться на территорию аэродрома. Но благодаря слаженным действиям нескольких подразделений пламя удалось потушить.

Читать дальше...

В Пензе у неплательщика налогов забрали новую Toyota RAV4

ИА «ПензаИнформ» 

41-летний мужчина задолжал государству более 10 миллионов рублей. Участия вооруженных резиновыми дубинками людей не потребовалось - владелец дорогого «паркетника» добровольно отдал свою машину судебным приставам.

У Ново-Западного кладбища в Пензе на три дня ограничат парковку

«PenzaNews» 

Временная схема дорожного движения будет действовать вблизи Ново-Западного кладбища в Пензе 28 апреля, 5 и 7 мая, когда будут отмечаться православные праздники — Пасха, Красная горка и Радоница.

Просматривали в Пензе 24.04.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Власти Пензы не могут назвать сроки ремонта асфальта на Олимпийской аллее


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Пензенской области начали фиксировать лесные пожары





Путин в Пензенской области
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Пензенской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Пенза

В Сердобской больнице устанавливают модульную конструкцию под МРТ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net