Главные новости Пензы
Пенза
Апрель
2019

Новости Пензы за 17.04.2019

Добрались до Китая и Черногории. Экспорт российского мяса продолжает расти

Блог сайта «ВПЕРЁД, РОССИЯ! Новостной патриотический сайт» 

Общий объем российского экспорта всех видов мясной продукции с учетом стран Таможенного союза в 2018 году вырос на 19% относительно объемов прошлого года и составил 289 тыс. т, оценивает Институт конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР). В стоимостном выражении вывоз увеличился почти на треть, по предварительной оценке — примерно до $416 млн.

Читать дальше...



Украинская железная дорога закупает детали в РФ с переплатой в пять раз

Блог сайта «Спутник» 

Киев, 17 апреля. ПАО «Украинская железная дорога» закупает детали российского производства с переплатой в пять раз и способствует победе определенных фирм в тендерах, об этом говорится в расследовании проекта «Железная дорога без коррупции». По данным проекта, в сентябре 2018 года госкомпания провела тендер на закупку локомотивных скоростемеров и запчастей к ним. Участие в тендере приняли две компании — Электротех и НТП Трансинвест, при этом их предложения отличались на 1 тысячу грн, за три раунда... Читать дальше...

Россия: Школьники из Москвы, Пензы и Уфы стали победителями конкурса проектов «Реактор»

Миамир.рф 

Школьники разработали прототип космического гарпуна, инновационные часы-ночники модель автоматической коробки переключения передач (АКПП) со встроенным сцеплением

Алексей Полянский останется под домашним арестом

Саратовские областные новости 

Сегодня, 17 апреля, был продлён срок домашнего ареста Алексея Полянского. Соответствующие решение принял Первомайский районный суд Пензы. Согласно ему, срок пребывания под домашним арестом для бывшего депутата Саратовкой городской думы будет продлён до 24 июня. Предшествующий срок домашнего ареста истекал 11 апреля. Напомним, что экс-депутат был задержан по подозрению в хищении в особо крупном размере. А 14 февраля, в Первомайском районном судеПензыбыла избрана мера пресечения Алексею Полянскому...



Пензенские спасатели отработали действия во время половодья

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе продолжаются всероссийские командно-штабные учения, посвященные ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, вызванных паводками и лесными пожарами. Во второй день спецслужбы отрабатывали свои действия во время половодья. А именно - эвакуацию населения из зоны возможного затопления и спасение утопающих.

Читать дальше...

Пензенская «Лагуна-УОР» готовится к «Финалу четырех» кубка России

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Успешный сезон «Лагуны-УОР» испортила всего лишь одна ложка дегтя, но именно она оказалась решающей. Пензенская команда вернулась домой после проигранного финала чемпионата России по мини-футболу среди женщин. На выезде девушки уступили «Авроре» из Санкт-Петербурга со счетом 0:1.

Читать дальше...

Пензенские эксперты рассказали, как обезопасить себя от клещей

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Способны почувствовать человека за 20 метров, рассчитать расстояние, скорость и время, необходимое для того, чтобы до него добраться. В Пензенской области начался сезон активности клещей. В нашем климате они являются переносчиками клещевого боррелиоза, который способен поразить как кожу, так и внутренние органы или центральную нервную систему. Как обезопасить себя от кровососов, рассказали пензенские эксперты.

Отопительный сезон в Кузнецке завершится 20 апреля

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В городе Кузнецке Пензенской области подходит к концу отопительный сезон. Об этом рассказали в ходе еженедельного совещания, которое прошло в городской администрации. Также собравшиеся обсудили планы по санитарной уборке города в рамках объявленного губернатором месячника по благоустройству и ремонту городских магистралей.

Читать дальше...

В Пензе обсудили нарушения в сфере землепользования

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе в 2018 году, по сравнению с 2017-м, увеличилось число нарушений в сфере землепользования. Нарушителям закона направлено 128 предписаний. Почти в пять раз чаще стали демонтировать самовольно установленные некапитальные объекты на муниципальных землях. Этим вопросам было посвящено заседание постоянной комиссии городской Думы.

Читать дальше...

Губернатор выделил миллион отремонтированной школе в Алферьевке

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Современные микрофоны и один миллион рублей на ремонт. Такие подарки в ходе рабочего визита в Пензенский район сделал глава региона Иван Белозерцев средней школе села Алферьевка. В учреждении ранее уже реконструировали актовый зал, входную группу и заменили покрытие пола. Губернатор оценил качество выполненных работ.

Читать дальше...

Сергей Казаков провел встречу с заключенными пензенской колонии

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В исправительной колонии №1 прошла встреча осужденных с художественным руководителем Пензенского областного драматического театра Сергеем Казаковым. Пообщаться с Заслуженным артистом Российской Федерации пришли около 30 осужденных. Тема встречи: «Какова роль театра на пути к исправлению?».

Читать дальше...

Пензенские эксперты рассказали, как обезопасить себя от клещей

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Способны почувствовать человека за 20 метров, рассчитать расстояние, скорость и время, необходимое для того, чтобы до него добраться. В Пензенской области начался сезон активности клещей. В нашем климате они являются переносчиками клещевого боррелиоза, который способен поразить как кожу, так и внутренние органы или центральную нервную систему. Как обезопасить себя от кровососов, рассказали пензенские эксперты.

Читать дальше...

Просматривали в Пензе 17.04.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

По пути из Казани в Пензе перевернулся автобус с юными хоккеистами


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В парке Белинского обнаружили редкое краснокнижное растение





Путин в Пензенской области
Пензенская область

Хазин заявил о начале «масштабной зачистки»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.



Пенза

Директор "ВкусВилла" объяснил, почему сеть пока не может зайти в Барнаул

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net