Главные новости Пензы
Пенза
Апрель
2019

Новости Пензы за 29.04.2019

В Беларуси задержан один из крупнейших чиновников

«Новые Известия» 

Сотрудники белорусского КГБ задержали заместителя госсекретаря Совета безопасности страны Андрея Втюрина по подозрению в получении крупной взятки. Ранее Втюрина называли "одним из самых преданных членов лукашенковской гвардии" и одним из 10 влиятельнейших чиновников Беларуси. В КГБ Беларуси, впрочем, информацию о задержании Втюрина не комментируют, - отмечает newsru.com. Андрей Втюрин родился в Пензе в 1971 году в семье командира элитной части Внутренних войск МВД, с 1995 года работал в Службе безопасности... Читать дальше...

В Минске задержали экс-главу службы безопасности Лукашенко

Блог сайта «Газета.ru» 

В Минске по подозрению в коррупции сотрудники КГБ задержали одного из самых влиятельных людей страны Андрея Втюрина, заместителя госсекретаря Совета безопасности, бывшего начальника службы безопасности главы государства Александра Лукашенко. Роскошный коттедж Втюрина в элитном поселке "Дрозды-2" недалеко от Минска также опечатан правоохранителями. Арест наложен и на 170-метровую квартиру сына силовика.

Читать дальше...



Каждый восьмой клещ грозит болезнью: как снизить риск

«Вести» 

Роспотребнадзор объявил о начале сезона активности клещей. Пострадавшие от укусов уже обращаются к медикам в Крыму, Краснодарском крае и Пензенской области. Есть первые случаи и в Подмосковье. По данным экспертов, примерно 10 процентов клещей переносят различные заболевания, самым опасным из которых считается энцефалит. Как снизить риск заражения, не отказываясь от прогулок на природе?

Сводка ДТП на трассах России за сутки с 28 по 29 апреля

«ДорИнфо» (Дороги России) 

За период, с вечера 28 апреля до вечера 29 апреля, на дорогах страны произошли аварии, в результате которых погибли и пострадали люди. Портал «ДорИнфо» подготовил и публикует сводку наиболее крупных ДТП за это время.

Читать дальше...

Задержан один из самых влиятельных людей в Белоруссии

«Vesti.lv» (Латвия) 

Сотрудники КГБ Белоруссии задержали заместителя госсекретаря Совета безопасности республики Андрея Втюрина, сообщает «Наша Нива» со ссылкой на источники. По их информации, это произошло неделю назад.

Читать дальше...



Экс-возлюбленная Алексея Куличкова вымогает у телеведущего 4 миллиона рублей

Блог сайта «Телепрограмма» 

Алексей Куличков счастливо прожил в браке с супругой Лацыной 12 лет. В 2017 году они решили развестись. Еще до этого в семье телеведущего стали возникать проблемы, которые в итоге и послужили поводом для расставания. Они решили остаться друзьями и не устраивали скандалов и ссор. А недавно бывший ведущий передачи «Такси» стал героем передачи «На самом деле». Известная в светских кругах Лариса Маркова заявила, что растит его 16-летнюю дочь.

Читать дальше...

В Пензенской области пройдет кубок по гонкам по бездорожью

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Рев моторов, бездорожье, десятки препятствий и адреналин. В первые выходные мая вблизи села Саловка Пензенского района пройдет кубок губернатора по гонкам по бездорожью «Трофи рубеж-2019» (0+). Зрителей ожидает яркое и захватывающее зрелище. Организаторы обещают не ударить в грязь лицом.

Читать дальше...

В Пензе центр закупок за пять лет помог сэкономить более 150 млн. рублей

«PenzaNews» 

Бюджетные средства в размере свыше 150 млн. рублей сэкономлены за время работы МКУ «Центр закупок города Пензы», созданного чуть более 5 лет назад. Об этом сообщила директор учреждения Лариса Черкасова в ходе семинара, прошедшего в большом зале мэрии в понедельник, 29 апреля.

СМИ: В Белоруссии задержан бывший глава службы безопасности Лукашенко. Уроженец Пензы входил в топ-10 самых влиятельных белорусов

"Фонтанка" 

Комитет государственной безопасности Белоруссии задержал заместителя госсекретаря Совета безопасности страны, бывшего начальника службы безопасности Александра Лукашенко Андрея Втюрина. Об этом 29 апреля со ссылкой на свои источники сообщает издание «Наша Нива».

Белозерцев поручил увеличить число мусорных контейнеров в регионе

Блог сайта «Спутник» 

29 апреля губернатор Пензенской области Иван Белозерцев провел совещание по вопросу реализации новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами на территории региона. Губернатор отметил, что экологическая ситуация в ходе реализации «мусорной» реформы должна меняться в лучшую сторону. «Люди должны увидеть качественные изменения в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. Для этого необходимо увеличивать количество контейнеров, содержать должным образом площадки по сбору мусора»... Читать дальше...

Просматривали в Пензе 29.04.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Власти Пензы не могут назвать сроки ремонта асфальта на Олимпийской аллее


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Пензенцы примут участие в акции “ЭкоВес” по уборке Сурского водохранилища





Путин в Пензенской области
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Пензенской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева



Пенза

В Пензе таксиста осудили за сбитого мотоциклиста

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net