Главные новости Пензы
Пенза
Апрель
2019

Новости Пензы за 27.04.2019



Асфальт на проспекте Строителей обрушился из-за прорванной трубы

ИА «ПензаИнформ» 

Это случилось не в первый и явно не в последний раз, поскольку канализационная сеть в Пензе нуждается в обновлении - процент износа коммуникаций высок. На том же проспекте Строителей ветка рвалась неоднократно.

Из-за несуществующего долга жительница Земетчинского района лишилась реальных денег

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

Жители Пензенской области продолжают регулярно попадаться на «удочку» мошенников. Очередной жертвой злоумышленников стала 43-летняя жительница Земетчинского района.

Пензенские мотоциклисты громко заявили о начале сезона

ИА «ПензаИнформ» 

Пензенские мотоциклисты решили громко заявить о начале своего сезона и тем самым обратить на себя внимание автомобилистов, которые за зиму отвыкли видеть в потоке машин двухколесный транспорт. А ведь невнимательность порой приводит к печальным последствиям.



На контроле прокуратуры Октябрьского района г. Пензы находится своевременность восстановления коллектора и дорожного покрытия на Проспекте Строителей

Прокуратура РФ 

На Проспекте Строителей г. Пензы недалеко от торгового центра «Олимп» из-за повреждения коллектора ООО «Горводоканал» произошел провал грунта на проезжей части автодороги. Образовалась яма диаметром около 2 метров, глубиной около 1,5 м. Жертв не имеется.

Пензенцы посетили фестиваль-ярмарку «Сезон уДачи»

ИА «ПензаИнформ» 

На фестиваль привезли много готовой продукции, выращенной на Пензенской земле. В основном овощи, но также мед, травяные сборы от всех болезней и даже настоящий березовый сок, очень полезный для почек.

Пензенским подросткам предложили показать, кому они доверяют

«PenzaNews» 

Конкурс фотографий и рисунков «Тот, кому я доверяю» объявлен в Пензенской области по инициативе регионального центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи в поддержку детского телефона доверия, работающего под единым общероссийским номером 8-800-2000-122.

Пензенские добровольцы закрасили надписи пронаркотического содержания

ИА «ПензаИнформ» 

Белым по серому, а также по красному, желтому и другим цветам написали волонтеры свое «нет наркотикам». Добровольные помощники полиции закрасили надписи с ссылками на интернет-ресурсы, через которые распространяют запрещенные вещества.

В Пензе определили лучшего воспитателя года

ИА «ПензаИнформ» 

Дети - цветы жизни. И то, какими они вырастут, во многом зависит от профессионализма наставников. В большом зале областной библиотеки имени Лермонтова подвели итоги регионального конкурса «Лучший воспитатель образовательной организации».

В Пензе стартовали соревнования по мотокроссу

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев 27 апреля посетил церемонию открытия мотогонок (0+), посвященных 70-летию со дня рождения Василия Бочкарева.

Нвовсти недели. Ограничение движения большегрузов на федеральных трассах

Блог сайта «Спутник» 

Соответствующий Приказ Федерального дорожного агентства от 25.03.2019 года № 1002 "О введении временных ограничений движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования федерального значения в 2019 году" зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации. Принятие таких мер необходимо для обеспечения сохранности дорожного покрытия на федеральных автодорогах. При наступлении высоких температур в дневное время будет ограничиваться движение транспортных средств (с грузом или без груза)... Читать дальше...

Мы будем развивать спорт в Пензенской области, - Иван Белозерцев

Блог сайта «Спутник» 

Торжественное открытие XIX легкоатлетической эстафеты на призы губернатора состоялось в субботу, 27 апреля 2019 года. В год 80-летия Пензенской области спортивный праздник собрал на территории Города Спутника представителей областного центра, всех городских округов и муниципальных образований региона. На главной площади микрорайона состоялся праздничный парад спортивных команд. Обращаясь к участникам торжественного мероприятия, глава областной исполнительной власти напомнил о том, что эстафета... Читать дальше...

Радио "Свобода": "Сталину удалось одурачить весь мир". Забытый голод в России

Volnodum.livejournal.com 

На кладбище в селе Малая Сердоба Пензенской области стоит скромный памятник: крест с надписью "Здесь покоится прах умерших от голода в СССР". С 1930 по 1934 годы в селе умер каждый четвертый, трупы хоронили в братских могилах.

Читать дальше...

Губернатор оценил продукцию фестиваля « Сезон уДачи»

Блог сайта «Спутник» 

Губернатор Пензенской области 27 апреля осмотрел образцы продукции для сельскохозяйственных и благоустроительных работ во время фестиваля «Сезон уДачи». Иван Белозерцев осмотрел образцы долговечных резиновых покрытий для открытых спортивных и детских площадок группы компаний «Титан». «На совещание со строителями, которое мы планируем провести в ближайшее время, нужно будет пригласить подобные компании, выпускающие продукцию для создания комфортной городской среды. Для того, чтобы предприниматели... Читать дальше...

Просматривали в Пензе 27.04.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Под Ульяновском перевернулся автобус с детской хоккейной командой


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В парке Белинского в Пензе обнаружили цветок из Красной книги России





Путин в Пензенской области
Пензенская область

Хазин заявил о начале «масштабной зачистки»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру



Пенза

На улице Мясницкой в Пензе расширят дорогу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net