Главные новости Пензы
Пенза
Апрель
2019

Новости Пензы за 04.04.2019

Выстрел Каракозова

Foto-history.livejournal.com 

Император Александр II Освободитель

Борец за всеобщее счастье Дмитрий Каракозов.

4 апреля 1866 года двадцатпятилетний неудавшийся студент Дмитрий Каракозов совершил покушение на Императора Александра II, стреляя в него из пистолета возле Летнего сада. По официальной версии покушение не удалось потому, что Осип Комиссаров, шляпный мастер, родом из костромского села Молитвино (ныне Сусанино),  толкнул стрелявшего под руку, спасая царя.  Дальнейшая история Комиссарова (получившего... Читать дальше...



В Пензе стартовало первенство ПФО по спортивной гимнастике

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе продолжается год спортивной гимнастики. Вслед за взрослым чемпионатом России во дворце спорта «Буртасы» стартовало первенство (0+) Приволжского федерального округа по спортивной гимнастике среди юношей. За награды турнира борются 60 человек, которые представляют девять регионов.

Читать дальше...

В Пензенском госуниверситете прошел фестиваль иностранных студентов

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В педагогическом институте ПГУ прошел традиционный фестиваль иностранных студентов, которые пока только готовятся к поступлению в вуз. Сейчас они учатся на подготовительных курсах и изучают правила русского языка, а также особенности нашей культуры.

Читать дальше...

Пачелмец уложил мать в кровать и забил ее поленом

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Житель села Белынь Пачелмского района Пензенской области обвиняется в жестоком преступлении - убийстве собственной матери. В числе доказательств - его собственные признания. Часть из них записана во время следственного эксперимента.

Читать дальше...

В Пензу на театральный фестиваль приедут артисты из Грузии и Германии

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

8 апреля в Пензенской области стартует восьмой международный театральный фестиваль «Золотая провинция» (12+). В программе - 23 спектакля, в том числе - от артистов из Санкт-Петербурга, Перми, Москвы, Кургана, Пензы и Заречного. Кроме отечественных театральных коллективов, свои работы представят труппы из Германии и Грузии.

Читать дальше...



Жители Западной поляны вынуждены добираться до остановки по поддонам

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе жители улицы Ленинградской с трудом могут добраться до остановки общественного транспорта в районе Дома офицеров. Напомним, здание реконструируют, и территория вокруг него обнесена забором. За ограждение попала и часть пешеходной дорожки. На месте проблему оценили эксперты Общероссийского народного фронта.

Читать дальше...

Массовая зарядка в честь Всемирного дня здоровья прошла в Пензе под дождем

«PenzaNews» 

Массовая зарядка, организованная на площади перед зданием пензенского областного драматического театра имени А.В. Луначарского в преддверии Всемирного дня здоровья, который будет отмечаться 7 апреля, прошла под дождем.

Губернатор оценил качество пензенского закаленного стекла

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев посетил предприятие по производству закаленного стекла. Глава региона высоко оценил качество выпускаемой продукции и рекомендовал использовать современный материал при строительстве школ и детских садов.

Читать дальше...

В Пензе набирает обороты подчищающая иммунизация от кори

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Пензенцы делают дополнительные прививки от кори. Эта мера должна снизить риск массовой заболеваемости. Вакцина ежегодно поступает в детские и взрослые поликлиники, но в 2019 году на нее особенно велик спрос. Корь, которую, как говорят медики, еще десятилетия назад удавалось свести к минимуму, снова заявляет о себе в регионах России.

Читать дальше...

Жители ул. Спартаковской жалуются на состояние придомового участка

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Жители дома №9 по улице Спартаковской обратились в информационное агентство «Пенза-Пресс» c жалобой на состояние прилегающего к их дому участка. Несколько месяцев назад им установили автономную модульную котельную, однако после строительства территорию так и не привели в порядок. Люди уверяют, что раньше на месте котельной была клумба, и хотят, чтобы ее вернули.

Читать дальше...

В Пензе 30 молодых семей получили жилищные сертификаты

«PenzaNews» 

30 молодых семей с детьми получили сертификаты, дающие право на денежную выплату на приобретение или строительство жилья, в ходе торжественного мероприятия, состоявшегося в малом зале мэрии Пензы в четверг, 4 апреля.

Пензенские студенты устроили зарядку в центре города

ИА «ПензаИнформ» 

Студенты Пензенского медицинского колледжа призвали всех забыть о вредных привычках и подумать о будущем без болезней и проблем благодаря здоровому образу жизни и регулярной физической активности.

Финал "Живой классики"

МояОкруга 

3 апреля в Областной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова состоялся региональный финал Международного конкурса юных чтецов "Живая классика" 2019.
Читать полный текст на сайте Пензенская служба новостей

Читать полностью

Пензенским студентам предлагают пройти квест на знание творчества Гоголя

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

12 апреля пензенских студентов приглашают в центральную городскую публичную библиотеку им. В. Г. Белинского на костюмированный квест «Гоголь. Бесконечность» по мотивам произведений писателя.

Просматривали в Пензе 04.04.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Двое саратовских боксеров выиграли отбор на первенство России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Пензенской области в 2024 году планируется восстановить около 1 тыс. га леса





Путин в Пензенской области
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Пензенской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

А надо было ласково? Тимати после слов о "ребятах"-террористах ответили по-мужски



Пенза

В Пензе экс-председателя кондоминимума подозревают в коммерческом подкупе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net