Главные новости Пензы
Пенза
Апрель
2019

Новости Пензы за 07.04.2019

Губернаторская повестка 1-7 апреля

Фонд «Петербургская политика» 

  1. И. Руденя. На заседании коллегии Минэнергетики РФ предложил не поднимать тарифы на электроэнергию выше уровня инфляции
  2. А. Островский. Предложил субсидировать из федерального бюджета регионам затраты на сжиженный газ
  3. М. Решетников. Предложил обязать федеральные органы власти как главных распорядителей бюджетных средств заключать трехлетние соглашения с регионами в рамках работы над нацпроектами
  4. А. Воробьев. Поблагодарил В. Путина за поддержку строительства автозавода «Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус»... Читать дальше...



Вузы и школы Пензенской области включились в акцию #Сохраним лес

ИА REGNUM 

Экологическая акция по приему сырья на переработку проходит почти во всех регионах России.   В Пензенской области во Всероссийской акции #Сохраним лес, которая направлена на развитие культуры раздельного сбора отходов, активно принимают участие студенческие коллективы и...

Вступил в силу приговор студенту, избившему человека на базе отдыха под Никольском

«PenzaNews» 

Приговор, которым студенту мордовского вуза назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно за избиение знакомого на базе отдыха «У бурана» в селе Ильмино Никольского района Пензенской области, вступил в законную силу.

Жителей Волгоградской области предостерегают от мошенников в сфере ЖКХ

Krestyane34.ru 

Первым в Сети забил тревогу волгоградец, который написал, что в группу риска попадают пенсионеры, которые слишком доверчиво относятся к людям, называющим себя сотрудниками тех или иных коммунальных служб, пишет «Родной город».

Читать дальше...



Наследники народной артистки СССР Людмилы Зыкиной живут в нищете. Хотя в наследство от знаменитой тети они получили 270 миллионов рублей.

Блог сайта «Занимательная болтология» 

Один из племянников Зыкиной — Георгий — живет в селе Кадыковка Пензенской области с тремя детьми и женой, которая работает продавщицей в местном магазине. Семья живет в старом деревянном доме уже несколько десятков лет, купили его еще до получения наследства. Сам Георгий Зыкин нигде не работает. Кормится с огорода и держит скотину.

Читать дальше...

В доме на улице Металлистов конструкции изношены на 72%

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Жители дома №18 по улице Металлистов всерьез переживают за свою безопасность. Деревянная двухэтажка буквально трещит по швам, а неровность стен видна как изнутри, так и снаружи. Несмотря на то, что дом был признан аварийным еще два года назад, специалисты утверждают, что людям нечего бояться.

Читать дальше...

Самый дорогой борщ в России готовят на Сахалине

Блог сайта «Авторадио» 

Самый дорогой борщ в России готовят на Сахалине. Самый дешевый – в Пензе. Это подсчитали аналитики производителя онлайн-касс, сообщают РИА «Новости». Эксперты приурочили исследование к международному дню супа, который отмечался 5 апреля. Они подсчитали данные с более чем 150 тысяч терминалов, расположенных в магазинах, ресторанах, кафе и столовых во всех городах России. Выяснилось, что за тарелку борща жители Пензы платят меньше 20 рублей, тогда как на Сахалине она стоит 45 рублей. Средняя цена для этого блюда по России – 25 рублей.

Пензенские пожарные за три месяца выезжали на 244 ложных сигнала

ИА «ПензаИнформ» 

За три месяца 2019 года в Пензенской области при пожарах погибли 33 человека и 16 пострадали. Такие цифры назвали в пресс-службе регионального ГУ МЧС России, подводя итоги работы за квартал.

Пензенские каратисты представят Россию на всемирных состязаниях

ИА «ПензаИнформ» 

Большую коллекцию наград привезла сборная Пензенской области с первенства России по всестилевому карате. В Орле сурские бойцы завоевали рекордное количество медалей. Пятеро спортсменов, занявших первое и второе места, могут в ноябре отправиться в столицу, где будут представлять Россию на всемирных состязаниях.

В Наровчате определили настоящий год появления поселения

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Село Наровчат Пензенской области станет старше более чем на полвека. На его территории были найдены две монеты, датированные 1309 годом. Находка заставила специалистов всерьез задуматься о том, что поселение на этом месте появилось не в середине, а в начале XIV века. В Наровчате собрались историки, археологи и нумизматы, чтобы обсудить необычное открытие.

Читать дальше...

Просматривали в Пензе 07.04.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Спортсмены балаковского центра “Ровесник” приняли участие в соревнованиях по джиу-джитсу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Пензенской области начали фиксировать лесные пожары





Путин в Пензенской области
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Пензенской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского



Пенза

Больше пензенцев освобождены от транспортного налога

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net