Главные новости Пензы
Пенза
Апрель
2019

Новости Пензы за 15.04.2019

Подруга для Тристана. В Минском зоопарке появилась молодая медведица из Пензы

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Новый дом. В Минском зоопарке поселилась молодая медведица из российской Пензы, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Бурая...



Сводка ДТП на дорогах России за 14-15 апреля

«ДорИнфо» (Дороги России) 

За минувшие сутки, с вечера 14 апреля до вечера 15 апреля, на дорогах страны произошло несколько аварий с погибшими и пострадавшими. Портал «ДорИнфо» подготовил сводку наиболее крупных ДТП за это время.

Читать дальше...

ЖИТЛОВ Владимир Васильевич

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Общественность Республики Татарстан понесла тяжёлую утрату. 14 апреля 2019 года на 80-м году жизни после продолжительной болезни скончался Житлов Владимир Васильевич, выдающийся тренер по фехтованию, заслуженный работник физической культуры РСФСР и Республики Татарстан, заслуженный тренер СССР и РСФСР. В.В.Житлов родился 1 февраля 1940 года в городе Пензе. Свою трудовую деятельность он начал после […]

В Пензе байкеры провели акцию «Внимание! Мотосезон!»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

С приходом весны на дороги возвращаются мотоциклисты, а сводки дорожно-транспортных происшествий пополняются сообщениями об авариях с участием двухколесного транспорта. Зачастую причины ДТП ищут в нарушении правил движения и необоснованном лихачестве мотоциклистов. Но они уверены, что повышать водительскую культуру необходимо и автомобилистам. Листовки с полезными советами о том, как вести себя на дорогах, водителям машин раздавали на перекрестке улиц Суворова и Кулакова Пензы.

В селе Ольшанка загорелось поле

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензенской области 15 апреля официально открылся пожароопасный сезон. Пока на территории региона не зарегистрировано лесных пожаров. Однако, уже с прошлой недели, активно горят сельскохозяйственные поля и бурьян. Ветреная и сухая погода 14 апреля стала причиной быстрого распространения огня на поле в районе села Ольшанка Пензенского района.

Читать дальше...

Пензенские полицейские задержали жительницу Санкт-Петербурга по подозрению в краже денег с банковского...

Stpetersburg-24.ru (Санкт-Петербург) 

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Заречный Пензенской области обратился с заявлением местный житель. Он сообщил, что на его мобильный телефон позвонила неизвестная...



С начала сезона пензенские охотники 17 раз преступили закон

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Открытие сезона весенней охоты в Пензенской области прошло с многочисленными нарушениями. Они были выявлены в ходе масштабного профилактического рейда, который провели представители охотнадзора, регионального минлесхоза и сотрудники правоохранительных органов.

Читать дальше...

В Пензе проходит турнир по художественной гимнастике «Сурская весна»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Юные гимнастки поборются за титул чемпионки всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо». Во дворце спорта «Буртасы» стартовал турнир (0+) по художественной гимнастике «Сурская весна». 170 девушек соревнуются в индивидуальном зачете. Кроме того, 20 сборных выступят в командных упражнениях.

Читать дальше...

Суд приостановил рассмотрение иска по отравлению детей в детских садах - РБК

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Суд приостановил рассмотрение иска по отравлению детей в детских садах  РБК
  2. Суд приостановил рассмотрение иска родителей отравившихся детей к компании Пригожина  Радио Свобода (RFE/RL)
  3. Соболь слабо понимает свою работу: юрист оценила решение Мещанского суда по «Конкорду»  Федеральное агентство новостей No.1
  4. В Пензенской области пять человек погибли в аварии с грузовиком  РБК
  5. Суд принял второй иск к фирме «повара Путина» и департаментам мэрии Москвы  znak.com
  6. Взгляд... Читать дальше...

Стала известна судьба дома на ул. Калинина, где обрушилась часть стены

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе рухнула кирпичная кладка у еще одного дома, который официально не признан аварийным. На этот раз обрушение произошло по адресу: улица Калинина, 108а. Пострадавших нет. ЧП произошло вечером 12 апреля. На место происшествия, как сообщают в городской администрации, выезжали мэр Виктор Кувайцев и руководитель городского управления ЖКХ Александр Утин . Однако восстанавливать кладку коммунальщики начали лишь 15 апреля.

Читать дальше...

Пензенцы написали «Тотальный диктант-2019»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

16-й по счету «Тотальный диктант» в мире и шестой в Пензенском регионе написан. Акция была придумана в Новосибирском университете 15 лет назад и тогда в ней приняли участие всего несколько десятков человек. Теперь же миллионы человек садятся за парты, чтобы проверить уровень своей грамотности по русскому языку. В Пензе на добровольное испытание решились 1427 человек. Автором текста образовательного флешмоба в 2019 году стал российский писатель, критик и литературовед Павел Басинский.

Читать дальше...

Жительница культурной столицы обманула пензенского пенсионера

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

«Вашу карту пытаются взломать мошенники». С такого тревожного заявления свой диалог начинала женщина, которую пензенские полицейские задержали по подозрению в мошенничестве. По версии следствия, она представлялась работником банка и убеждала доверчивых собеседников «застраховать» счета, а для этого назвать данные банковских карт и пароль из сообщения о транзакции. После чего списывала с карты денежные средства. Сейчас ей грозит до шести лет лишения свободы.

Читать дальше...

В Пензе байкеры провели акцию «Внимание! Мотосезон!»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

С приходом весны на дороги возвращаются мотоциклисты, а сводки дорожно-транспортных происшествий пополняются сообщениями об авариях с участием двухколесного транспорта. Зачастую причины ДТП ищут в нарушении правил движения и необоснованном лихачестве мотоциклистов. Но они уверены, что повышать водительскую культуру необходимо и автомобилистам. Листовки с полезными советами о том, как вести себя на дорогах, водителям машин раздавали на перекрестке улиц Суворова и Кулакова Пензы.

Читать дальше...

Из восьми пензенских школ эвакуировали детей

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

13 апреля учащиеся нескольких школ Пензы ушли с уроков домой раньше обычного - их эвакуировали сразу после того, как в полиции был получен сигнал о якобы заложенных в зданиях учебных заведений взрывных устройствах.

Читать дальше...

Иван Белозерцев наградил «Пензенских ласточек»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В областном центре прошел фестиваль «Пензенские ласточки» . На сцену вышли более 100 юных вокалистов, танцоров, актеров и музыкантов. Все они - победители и призеры гран-при самых разных российских конкурсов по итогам 2018 года.

Читать дальше...

В Пензенской области фура столкнулась с «легковушкой»: 5 погибших

«Воронежский Курьер» 

Фургон столкнулся с легковым автомобилем в Пензенской области, умер шофёр и 4 пассажира легковушки. Сегодня на оперативке в руководстве Башкирии начальнику республики Радию Хабирову поведали о ДТП, произошедшем на 590 километре дороги М5 «Урал» в Пензенской области. В итоге погибли шофёр и 4 пассажира легковушки. Столкнулись автомобили «МАЗ» и «Лада Ларгус». Руководитель Сибая Рустем Афзалов назначен ответственным за связь с родственниками погибших. Организовано взаимодействие с экстренными службами Пензенской области. Читать дальше...

На пост главы челябинского УФСБ появился новый кандидат

Ura.news 

Начальником управления ФСБ по Челябинской области может быть назначен Сергей Сизов. Он занимает аналогичную должность в Пензенской области, сообщил «URA.RU» информированный источник в силовой структуре.

Просматривали в Пензе 15.04.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Алексей Русских и Олег Мельниченко обсудили ДТП, в которое попал автобус пензенской детской хоккейной команды


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Пензенской области за выходные зафиксировано три нарушения правил охоты





Путин в Пензенской области
Пензенская область

Хазин заявил о начале «масштабной зачистки»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо снимется в фильме Скорсезе о жизни певца Фрэнка Синатры



Пенза

В Пензенской области начался ремонт дороги поселок «Маяк» – Суляевка – Китунькино

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net