Главные новости Пензы
Пенза
Апрель
2019

Новости Пензы за 10.04.2019

Картина мира: Россия, век XXIй

«Центр Сулакшина» 

 Любовь Донецкая 

«СОЮЗ НАРОДНОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ»

Фото отсюда

Некоторые чересчур требовательные к путинскому эффективному управленческому аппарату граждане пеняют его уважаемым представителям за то, что нет в стране четкой стратегии, цели и направления развития, осмысленного чертежа государственного строительства, цельной и связной картины мира — одни лишь политические и экономические импровизации, конвульсии и рывки, причем сразу на все четыре стороны, а в результате по стране как мамай прошел. Читать дальше...

В Пензе прошли пикеты в поддержку Петербургского комсомола

КПРФ 

Пензенские комсомольцы в знак солидарности с товарищами из Санкт-Петербурга 10 апреля провели ряд одиночных пикетов в центре города: напротив крупного торгового центра, областного Правительства, приёмной «Единой России» и на центральной улице Пензы-Московской.8 апреля четверо активистов ...



Константин Малофеев: ЕГЭ делалось для школ, где американцы воспитывают плебс

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Телеканал «Царьград»

Меценат, основатель телеканала «Царьград», учредитель православной Гимназии Святителя Василия Великого Константин Малофеев впервые подробно рассказал о своей благотворительной стипендиальной программе, создающей новые социальные лифты для юных граждан со всей страны. Об элитарном классическом образовании в России и за границей. О том, какими возвращаются дети, уехавшие учиться в элитные спецшколы Запада, почему он не берёт на работу в свои компании выпускников зарубежных вузов... Читать дальше...

Кузнецкие борцы подтвердили статус сильнейших в области

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Кузнецке впервые прошли чемпионат и первенство региона по татарской национальной борьбе корэш. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из Пензы, Кузнецкого, Мокшанского и других районов области.

Детские игровые площадки Пензы станут безопаснее

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Принятые в стране правила эксплуатации игровых площадок, которые ранее носили лишь рекомендательный характер, стали обязательными. О нововведениях рассказали пензенским проектировщикам, строителям и архитекторам, работающим на территории области.

Читать дальше...



Пензячка стала лучшим санитарным врачом России

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Лучший санитарный врач России живет в Пензе. Сотрудник регионального Центра гигиены и эпидемиологии Светлана Суруткина привезла из столицы главную награду всероссийского конкурса врачей. Она заняла первое место в номинации «Лучший санитарный врач».

Неработающий лифт держит пензенских ветеранов в западне полгода

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензе супружеская пара ветеранов Великой Отечественной войны больше полугода не может выйти из собственной квартиры. С начала октября в многоквартирном доме, где они живут, не работают лифты, а у ветеранов — серьезные проблемы со здоровьем, им сложно передвигаться. Дело в том, что еще в январе в их доме по программе капитального ремонта должны были установить новые подъемники. Однако подрядчик нарушил все мыслимые сроки.

В Пензе обсудили детскую и подростковую беспризорность

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Детскую и подростковую беспризорность обсудили в Гордуме на заседании постоянной комиссии по безопасности. Среди последствий невнимания взрослых, уверенны специалисты, - детская преступность и физический риск для жизни и здоровья несовершеннолетних. Депутаты и уполномоченный по защите прав детей в регионе намерены привлекать к профилактике не только родителей, психологов, но даже коммунальщиков, чтобы перекрыть доступ к крышам городских многоэтажек.

Читать дальше...

Пензенских школьников учат правилам поведения с инвалидами

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе проходят интерактивные занятия по обучению школьников взаимодействию с инвалидами (6+). Открытые уроки у старшеклассников проводят специалисты регионального отделения «Всероссийского общества инвалидов». Не так давно они прошли обучение в Самаре и готовы предложить учителям и школьникам новые программы инклюзивного образования.

Читать дальше...

Во всемирный день здоровья россияне прошли 10 тысяч шагов

Управа района Очаково-Матвеевское 

Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни» прошла одновременно более чем в 250 городах во всех субъектах РФ. Уфа, Октябрьский, Салават, Анапа, Сочи, Химки, Кашира, Орехово-Зуево, Коломна, Новосибирск, Владивосток, Сорск, Данков, Луга, Владивосток, Ростов-на-Дону, Янаул, Екатеринбург, Пятигорск, Пенза, Тула, Ясногорск, Чебоксары, Тверь, Великий Новгород, Суворов, Ханты-Мансийск, Иваново, Ангарск, Нальчик, Клин, Ульяновск, Набережные Челны, Нефтекамск, Мензелинск, Заинск, Северодвинск, Салехард, Ноябрьск,   Липецк и др. Читать дальше...

Белозерцев поблагодарил бизнесменов за вклад в строительство Спасского собора в Пензе

«PenzaNews» 

Губернатор Иван Белозерцев поблагодарил пензенских бизнесменов за вклад в строительство Спасского кафедрального собора в ходе выездного совещания на объекте в среду, 10 апреля.

Россияне прошли 10 тысяч шагов с Лео Бокерия

«МЕД-инфо» 

Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни» прошла одновременно более чем в 250 городах во всех субъектах РФ. Уфа, Октябрьский, Салават, Анапа, Сочи, Химки, Кашира, Орехово-Зуево, Коломна, Новосибирск, Владивосток, Сорск, Данков, Луга, Владивосток, Ростов-на-Дону, Янаул, Екатеринбург, Пятигорск, Пенза, Тула, Ясногорск, Чебоксары, Тверь, Великий Новгород, Суворов, Ханты-Мансийск, Иваново, Ангарск, Нальчик, Клин, Ульяновск, Набережные Челны, Нефтекамск, Мензелинск, Заинск, Северодвинск, Салехард, Ноябрьск, Липецк и др.

10.04.2019 18:13 : Фигуранты «Пензенского дела» проходили боевую подготовку ради самообороны

«Эхо Москвы» 

Фигуранты «Пензенского дела» проходили боевую подготовку ради самообороны, а оружие, которое очень интересует гособвинителя, оформлено по закону. Как прошел третий день процесса о якобы террористах:
Суд заслушал сегодня показания Юлия Бояршинова. Он полностью признал вину. Но не все так просто. Молодой человек пояснил, что как антифашист опасался нападения ультраправых, поэтому и стал интересоваться самообороной и уроками выживания. Потом Бояршинов понял, что новые друзья замыслили теракты и решил покинуть эту компанию. Читать дальше...

Просматривали в Пензе 10.04.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Военнослужащие Росгвардии из Пензенской области заняли призовые места в личном зачете чемпионата Приволжского округа по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Пензенские лесничие помогли выбраться бобру из ловушки





Путин в Пензенской области
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Пензенской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Пенза

В селе Махалино ликвидировали «очаг высокопатогенного гриппа птиц»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net