Главные новости Пензы
Пенза
Апрель
2019

Новости Пензы за 19.04.2019

Пензенская область: Накануне национального Дня донора в Пензе организовали велоквест

Ianr.ru 

В России будет отмечаться национальный День донора. К этой дате Пензенский областной клинический центр крови провел 19 апреля 2019 года на Олимпийской аллее велоквест «Для тебя просто, для других важно».

На фестиваль скандинавской ходьбы в парке им. И.Якутова собрались 1000 человек (видео)

Mgazeta.com

Фестиваль «Ходи, Россия!» был организован в рамках «Добропоезда», который прибыл в Уфу утром 19 апреля. Необычный железнодорожный поезд из пяти вагонов идет по маршруту Москва – Тамбов – Пенза – Уфа – Челябинск – Омск – Тюмень – Пермь – Киров – Нижний Новгород – Москва. За 10 дней команда из 70 специалистов, медиков, спортсменов, экспертов международного уровня, представителей организаций, общественных деятелей и энтузиастов в области инклюзивной среды проведет в городах массу мероприятий - посетит... Читать дальше...

Кристина Шаяхметова завоевала шестую медаль на чемпионате и первенстве России по плаванию спорта глухих

Саратовские вести 

С 15 по 21 апреля в Пензе проходит чемпионат и первенство России по плаванию спорта глухих. На базе дворца водного спорта «Сура» соревнуются 260 спортсменов из 34 регионов Российской федерации. 19 апреля воспитанница СШ олимпийского резерва «Надежда Губернии» Кристина Шаяхметова заняла 1 место на дистанции 100 м брассом. Это уже шестая медаль, завоеванная Кристиной на …



"Я – Пельмень, как с этим жить?!": житель Троицка за смену имени получит почти полтонны пельменей

Блог сайта «Metro новости» 

Житель Троицка Роман Грошев официально получил паспорт с новым именем – теперь его зовут Пельмень Марсельевич Кондольский. Он решил круто изменить свою жизнь, чтобы получить 200 килограммов пельменей, но в итоге ему дадут аж 400 кг. Ранее 18-летний работник рекламной компании в Троицке договорился с фирмой-производителем мяса в тесте, что ради бесплатной еды поменяет своё имя. Для этого он сходил в ЗАГС и написал заявление. Вскоре его стали критиковать все подряд, считая, что он принял необдуманное решение. Читать дальше...

В Кузнецке прошла благотворительная акция «От сердца к сердцу»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

«От сердца к сердцу» - акция под таким названием прошла в филиале стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения города Кузнецка Пензенской области. Его жителям подарили картины, которые нарисовали участники образовательного проекта «Открой в себе художника».

Читать дальше...

Пензенским выпускникам рассказали, как сдать ЕГЭ на 100 баллов

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В школе №53 Пензы прошла акция для будущих выпускников. На встречу с 11-классниками пришли ребята, которые получили на ЕГЭ самую высокую оценку. Они поделились со школьниками секретами успеха.

Читать дальше...

Девять игроков пензенской «Лагуны-УОР» вызвали в сборную

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Успешное выступление пензенских мини-футболисток в завершившемся сезоне не прошло незамеченным для тренерского штаба сборной России. Сразу девять игроков «Лагуны-УОР» получили вызов в стан национальной команды. Под руководством Евгения Кузьмина они будут готовиться к товарищеским играм в Венгрии (0+) и турниру (0+), посвященному Дню Победы, в Москве.

Читать дальше...

В Уфе побывал «Добропоезд 2019» во главе с олимпийской чемпионкой Ириной Слуцкой

Mgazeta.com

Необычный железнодорожный поезд из пяти вагонов идет по маршруту Москва – Тамбов – Пенза – Уфа – Челябинск – Омск – Тюмень – Пермь – Киров – Нижний Новгород – Москва. За 10 дней команда из 70 специалистов, медиков, спортсменов, экспертов международного уровня, представителей организаций, общественных деятелей и энтузиастов в области инклюзивной среды проведет в городах массу мероприятий - посетит региональные центры с целью реализации программ физической, психологической и социальной адаптации людей с ограниченными возможностями.



В Пензе чиновники проверили ход работ по уборке железных дорог от мусора

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе продолжается месячник по благоустройству (0+). Основные работы в преддверии субботника (0+) уже завершены: с большинства территорий вывезен мусор, началась покраска ограждений и побелка деревьев. Уборку проводят и вдоль железной дороги в пределах городской черты. Ход работ оценили представители городской администрации и специалисты пензенского филиала Куйбышевской железной дороги.

Читать дальше...

Пензенцев приглашают на постановку ТЮЗа «Винни Пух и компания»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

21 апреля в пензенском театре юного зрителя состоится премьера спектакля «Винни Пух и компания» (6+). Зрителей ждут знакомые сказки о дне рождения ослика Иа, о том, как потерялся Кролик, и об учебе Кристофера Робина. Над постановкой в театре работали довольно большим составом. Она потребовала серьезных музыкальных усилий: песни для него писали заранее. На постановке ждут как детей, так и взрослых, для них «Винни Пух и компания» станет поводом вспомнить детство.

Читать дальше...

Полиция подозревает троих петербуржцев в финансировании «Нового величия» и «Сети»

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Фотограф из Петербурга Георгий Марков рассказал «МБХ медиа», что полиция подозревает его и еще двоих человек в финансировании организаций «Новое величие» и «Сеть». Марков говорит, что оставлял оформленную на себя сим-карту другу, с которым не виделся два с половиной года. Около восьми утра 19 апреля другу по этому номеру телефона позвонил полицейский и договорился о встрече. Затем, рассказывает фотограф, сотрудник показал молодому человеку папку с фото и документами Маркова и заявил, что с номера... Читать дальше...

Доверчивая пензячка перевела лжеэкстрасенсам больше миллиона рублей

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Жительница Кузнецкого района Пензенской области стала жертвой телефонных мошенников, которые выдавали себя за экстрасенсов. Лжецелители обещали снять с доверчивой женщины порчу и сулили светлое будущее. Однако когда общая стоимость за серию магических сеансов перевалила за миллион рублей, дама засомневалась в сверхспособностях людей на другом конце провода.

Читать дальше...

Несколько эпизодов из истории легкоатлетической эстафеты

Блог сайта «Спутник» 

Главное спортивное событие апреля - конечно, традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Ульяновская правда». 27 апреля она пройдет в 76-й раз. Торжественный парад команд-участников начнется в 10.00 на Соборной площади. Здесь же будет дан старт забегам. Планируется, что участие в эстафете примут более четырех тысяч спортсменов из Ульяновской, Самарской, Пензенской, Саратовской, Нижегородской областей, Чувашии, Мордовии и Татарстана. Длина дистанции составит более 7,5 километра. В... Читать дальше...

В Пензе набережная станет одной из площадок майских мероприятий

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе строители завершают второй этап реконструкции пензенской набережной. Архитектурной изюминкой ее облика станет амфитеатр, который ступенями спускается со второго уровня на первый. Темпы строительства оценил губернатор Иван Белозерцев. Он посетил стройку и обратил внимание на практичность материалов, форму световых опор, а также озеленение территории.

Читать дальше...

Пензенские спортсмены, тренеры и судьи получили заслуженные звания

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В пензенском музее спорта дворца единоборств «Воейков» спортсмены, тренеры и судьи получили заслуженные звания. Награждение провели в торжественной обстановке.

Читать дальше...

Пензу посетил старец Оптиной пустыни отец Илий

ИА «ПензаИнформ» 

Отца Илия называют посланником Бога на Земле за кротость, смирение, особую благость и монашеский подвиг, который он совершает на протяжении уже нескольких десятилетий.

Более половины респондентов не планируют выходить на субботник — опрос

«PenzaNews» 

Почти 54% респондентов не планируют выходить на субботник. Таковы результаты проводившегося на сайте ИА «PenzaNews» с 1 по 18 апреля 2019 года опроса, в котором приняли участие 500 пользователей из Пензенской области.

Пензенских школьников знакомят с ведущими предприятиями региона

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензе завершается «Неделя без турникетов» (6+). Это масштабная всероссийская акция, которая уже традиционно проходит на заводах, а также в вузах и научно-исследовательских институтах. Ее цель — познакомить молодежь с ведущими предприятиями своего региона. В Пензенской области в 2019 году свои двери распахнули 12 крупнейших промышленных организаций. Наибольшей популярностью в рамках акции пользовалось «Пензенское производственное объединение электронной вычислительной техники имени Ревунова».

Просматривали в Пензе 19.04.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Пензенские лесничие помогли выбраться бобру из ловушки





Путин в Пензенской области
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Пензенской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Пенза

В Пензе отменили уличное шествие «Бессмертного полка»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net