Главные новости Пензы
Пенза
Апрель
2019

Новости Пензы за 01.04.2019

В Рязани стартовал открытый личный Кубок области по фигурному катанию на коньках

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В понедельник, 1 апреля, в ДС «Олимпийский» в Рязани был дан старт Открытому личному Кубку Рязанской области по фигурному катанию на коньках. В соревнованиях принимают участие более 170 юных фигуристов в возрасте от 6 до 17 лет из Тулы, Тамбова, Пензы, Люберец, Заречного, Ступино, Твери, Мценска, Новомосковска, Калуги и Рязани. Спортсменов и зрителей поприветствовала директор

У пензенских полицейских украли бензина на 22 миллиона рублей

1pnz.ru (Пенза) 

Уголовное дело по факту халатности, повлекшего причинение особо крупного ущерба, возбуждено при взаимодействии оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД, УФСБ России по Пензенской области и регионального Следкома.



Пензу посетили участники автопробега «Тотальный диктант»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензе побывал «Тотальный автопробег». Его второй год проводят организаторы акции по проверке грамотности «Тотальный диктант» (0+). Они начали путешествие через всю страну 11 марта во Владивостоке и проехали уже более десяти тысяч километров. Конечный пункт — столица Эстонии Таллин.

Инженер из Пензы обрел гармонию после переезда в село

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Мастер по дереву из Никольского района разбивает миф о том, что в селе нечем заняться. Валерий Горбатов переехал из Пензы в деревню Нижний Шкафт, променял профессию инженера на ручной труд и обрел гармонию. Сейчас он мастерит далеко не элементарные предметы быта: резные сундуки, наличники, домашнюю мебель, разводит кроликов, любуется природой и все же не считает себя одиноким Робинзоном.

Пензенцам поведали секреты воспитания детей в век высоких технологий

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Более 300 родителей со всего региона узнали секреты успешного взаимодействия с детьми. В Пензе состоялось областное родительское собрание в рамках регионального проекта «Родительский университет. Моя семья — моя Родина». Мероприятие прошло в форме интерактива: психологи и преподаватели провели семинары и тренинги на нескольких площадках. Главным гостем форума стал эксперт по психологии воспитания детей из Санкт-Петербурга.

Галине Репной присвоили звание Народной артистки России

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Актриса пензенского драматического театра Галина Репная стала Народной артисткой России. Соответствующий указ подписал Владимир Путин. О новом звании Галина Репная говорит как о давней мечте, которая, наконец, сбылась.

Читать дальше...



Пензенскому движению спидкуберов исполнилось два года

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

1 апреля исполняется два года пензенскому обществу спидкуберов - это любители собирать кубик Рубика на скорость. Пока в областном центре серьезно увлекаются этим занятием немногие - около 20 человек и преимущественно дети. Сейчас ребята готовятся к городским соревнованиям (0+).

Читать дальше...

Пензу посетили участники автопробега «Тотальный диктант»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе побывал «Тотальный автопробег». Его второй год проводят организаторы акции по проверке грамотности «Тотальный диктант» (0+). Они начали путешествие через всю страну 11 марта во Владивостоке и проехали уже более десяти тысяч километров. Конечный пункт - столица Эстонии Таллин.

Читать дальше...

Юные пензенцы принесли в зоопарк скворечники в честь Дня птиц

ИА «ПензаИнформ» 

Проблема доступного и комфортного жилья никого не волнует - с дефицитом квадратных сантиметров для братьев меньших в Пензенском зоопарке борются с помощью бесплатного труда юных любителей природы.

Алия Мустафина: Мне будет разумнее пропустить чемпионат Европы и начать готовиться к Европейским играм

Блог сайта «Советский спорт» 

Мустафина прокомментировала решение пропустить чемпионат Европы.

После чемпионата России мы сели со старшим тренером, все обсудили и приняли совместное решение, что мне будет разумнее пропустить чемпионат Европы и начать готовиться к Европейским играм. Я не ставила перед собой задачу во что бы то ни стало выйти на пик формы к чемпионату России, просто тренировалась по намеченному плану. После национального первенства у нас было два этапа Кубка мира в Штутгарте и Бирмингеме. Если бы я поехала в Польшу на чемпионат Европы... Читать дальше...

Метр слухи кормят

MosDay.ru (Московский День) 

Метр слухи кормят. При этом очевидных причин для повышения цен нет: ипотека дорожает, доходы населения не растут. Покупателей не останавливает даже то, что с рынка постепенно уходят наиболее ликвидные и бюджетные варианты. В итоге приходится покупать не самые привлекательные "метры" и дороже. Средний чек покупки жилья за первый квартал вырос почти на три процента. Цены увеличились в 53 из 69 городов, выяснили специалисты портала "МИР КВАРТИР". Больше всего во Владикавказе - на 9 процентов за первые три месяца 2019 года. Читать дальше...

Руководитель следственного управления принял участие в открытии областного детского турнира «Чудо-шашки-2019»

СК РФ (Следственный комитет) 

31 марта 2019 года руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области Матушкин Д.М. принял участие в открытии областного детского турнира «Чудо-шашки-2019».

Бессоновские приставы переехали в другое здание

ФССП России 

Бессоновский районный отдел судебных приставов УФССП России по Пензенской области переехал в новое здание. С 01 апреля 2019 года Бессоновкий районный отдел судебных приставов располагается в новом здании по адресу: Пензенская обл., с. Бессоновка, ул. Комсомольская, д. 1/1-В. Телефонные номера Бессоновского районного отдела также изменились: 8(841-40) 2-86-24, 2-86-21.

Просматривали в Пензе 01.04.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

В Пензе завершился чемпионат России по настольному теннису спорта лиц с ПОДА среди спортсменов в категории «стоя» (6-10 класс)


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Пензенской области готовятся к лесовосстановительным работам на площади 983 га





Путин в Пензенской области
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Пензенской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Олег Митяев

Олег Митяев отменил концерты в Тюмени и Тобольске



Пенза

Олег Мельниченко обсудил на личном приеме с гражданами ряд важных вопросов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net