Главные новости Пензы
Пенза
Апрель
2019

Новости Пензы за 30.04.2019

Ирина Ширшина больше не находится под домашним арестом

«PenzaNews» 

Ленинский районный суд Пензы изменил меру пресечения заместителю главы администрации города по земельным и градостроительным вопросам Ирине Ширшиной с домашнего ареста на подписку о невыезде. Об этом ИА «PenzaNews» сообщил адвокат Алексей Агафонов.



В Пензе прошла эстафета среди крупнейших предприятий города

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Сотрудники крупнейших пензенских промышленных предприятий на один день сменили рабочую одежду на спортивную форму. Они боролись за первый кубок легкоатлетической «Эстафеты дружбы». На старт двухкилометровой дистанции вышли семь команд.

В распоряжение пензенского минлесхоза поступила новая техника

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензенский регион поступила техника в помощь тем, кто охраняет лес. Отечественные внедорожники передали в районы, где отмечается наиболее опасная пожарная обстановка или устарел автопарк. Автомобили общей стоимостью свыше 12 миллионов рублей закупили в рамках федеральной программы по развитию лесного хозяйства.

"Единая Россия" прислушивается к мнению жителей страны

Блог сайта «Утро» 

Механизм общественных обсуждений необходимо довести до совершенства, считают активисты "Единой России". Эксперты партпроекта "Городская среда" направили в Министерство строительства и в представительство ЖКХ предложения граждан. Пожелания собирались на протяжении месяца в 64 регионах страны.   

Читать дальше...

В Пензе с каждым годом растет количество студентов из Поднебесной

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Зачем студенты из Китая приезжают в Пензу? Сейчас в крупнейшем вузе региона обучаются более 60 граждан из Поднебесной, в основном, им интересны профессии переводчиков, музыкантов и специалистов по международной экономике.

Пензенские исследователи рассказали об экспедиции в Казахстан и Киргизию

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

На Родину вернулись участники второго полевого этапа экспедиции «Современный этномир». Более двух недель члены областного отделения Русского географического общества опрашивали своих соотечественников в крупных городах Казахстана и Киргизии. Подобных исследований не проводили ни разу после распада Советского Союза.



Мировой рекорд? Пензенские аграрии вспахали за сутки 652 гектара земли

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Земетчинском районе Пензенской области аграрии на одном тракторе за сутки вспахали 652 гектара земли. Этот показатель, как заверяют организаторы эксперимента, тянет на рекорд не только общероссийского, но и мирового уровня.

Читать дальше...

На теннисный турнир в Пензу съехались 110 спортсменов со всей страны

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Самые талантливые юные теннисисты страны собрались в Пензе для того, чтобы побороться за рейтинговые очки российского тура. В спортивно-оздоровительном комплексе «Семейный» стартовал «Весенний кубок федерации тенниса Пензенской области» (0+), а также первенство региона среди юношей и девушек (0+). За победу в этих турнирах борются 110 спортсменов.

Читать дальше...

Пензенцы напишут «Диктант Победы»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В России впервые напишут «Диктант Победы». В преддверии 74 годовщины разгрома немецко-фашистских войск во всех регионах страны пройдет историческая акция. Участвовать в ней может любой желающий. О подготовке к акции говорили на совещании в региональном отделении партии «Единая Россия», которая является главным организатором проведения диктанта в Пензенской области.

Читать дальше...

Пензенские пожарные отметили профессиональный праздник

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

30 апреля свой профессиональный праздник отмечают пожарные. Ровно 370 лет назад царь Алексей Михайлович подписал «Наказ о градском благочинии» - первый документ, предусматривающий круглосуточное дежурство пожарных дозоров в городах. В Пензе торжества развернулись на Юбилейной площади и в областной филармонии.

Читать дальше...

Пензенская полиция готова обеспечить общественный порядок на майские праздники — УМВД

«PenzaNews» 

Сотрудники полиции Пензенской области готовы обеспечить общественный порядок во время предстоящих майских праздников. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России.

Губернатор поручил разработать программу по ремонту больниц

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В 2019 году в Пензенской области будет построено пять новых детских садов и десять фельдшерско-акушерских пунктов, также запланировано масштабное материально-техническое переоснащение учреждений образования и здравоохранения. Итоги уходящего года и планы на будущее в ходе ежегодного отчета по результатам деятельности регионального правительства озвучил депутатам Законодательного Собрания губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Читать дальше...

Просматривали в Пензе 30.04.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Спортсмены балаковского центра “Ровесник” приняли участие в соревнованиях по джиу-джитсу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Пензенцы примут участие в акции “ЭкоВес” по уборке Сурского водохранилища





Путин в Пензенской области
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Пензенской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Пенза

Брянская область вошла в пятерку лидеров по мебельным инвестициям

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net