Главные новости Пензы
Пенза
Апрель
2019

Новости Пензы за 22.04.2019

"Дни в профессии"

МояОкруга 

Пензенские активисты подключились к акции "Дни в профессии" и познакомили школьников с работой Тепличного комбината
Читать полный текст на сайте Пензенская служба новостей

Читать полностью



«Библионочь-2019» прошла в Пензе на шести площадках

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензе состоялась «Библионочь-2019». Она прошла на шести площадках, причем не только в библиотеках, но и в литературном музее. Гости смогли поиграть в настольные игры, попробовать себя в рукоделии, послушать лекции о театре и музыке, пойти с фонарями на экскурсию в книгохранилища. Темой «Библионочь-2019» по всей стране стал театр.

Пензенцев пригашают на ярмарку сельхозпроизводителей

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

На Фонтанной площади прошла ярмарка сельхозпроизводителей. На нее съехались владельцы личных подсобных хозяйств и представители предприятий со всей Пензенской области. Организаторы подчеркнули: в ассортименте исключительно молочная продукция, в том числе - сыр и творог, хлебобулочные изделия, а также мед. Мяса среди этой продукции не было. Ведь по условиям продажи для его реализации весной необходимо специальное оборудование: холодильники и морозильные камеры.

Читать дальше...

Пензенец может лишиться автомобиля из-за долгов

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Свыше 40 тысяч исполнительных производств по самым разным видам долгов - от коммунальных платежей до просрочек в банках - находится в железнодорожном отделе судебных приставов. Если должник никак не пытается решить проблему, а требования явиться на прием игнорирует, есть риск утратить имущество в пользу взыскателя. В Пензе очередной рейд судебных приставов исполнителей по неплательщикам закончился арестом автомобилей.

Читать дальше...



Пензенские бильярдисты сразились за путевку на чемпионат России

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе состоялся региональный чемпионат по динамичной пирамиде. Это одна из разновидностей игры в бильярд. Турнир проходил два дня. В нем приняли участие более 30 спортсменов. На кону была поездка в северную столицу России. Там пройдет национальный чемпионат (0+).

Читать дальше...

Пензенские девятиклассники начали сдавать экзамены досрочно

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

У школьников Пензенской области начались досрочные экзамены. Их сдают те, кто по уважительным причинам не сможет пройти аттестацию вместе с основным потоком. Один из пунктов проведения экзамена развернули на базе средней школы №68 города Пензы.

Читать дальше...

Пензенские полицейские вернулись из полугодовой командировки

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Бойцов сводного отряда пензенской полиции поздравили с успешным прохождением служебной командировки на Северном Кавказе, которая продолжалась шесть месяцев. Правоохранителей приветствовали родные, коллеги, а также руководство областного управления министерства внутренних дел.

Читать дальше...

Пензенские школьники заступили на «Пост №1»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе открылся «Пост №1». В почетный караул у Монумента воинской и трудовой Славы в 2019 году войдут более 250 школьников. Первыми на пост заступили учащиеся детско-юношеского центра «Спутник» - это дети в возрасте от 11 до 18 лет.

Читать дальше...

В Пензе на общегородской субботник вышло более 24,5 тыс. горожан

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензенской области прошел субботник. Причем инициативные жители наводили порядок не только в собственных дворах или близлежащих скверах, но даже на территории гибнущих усадеб, а многие, набравшись смелости, и вовсе пришли благоустраивать площадь имени Ленина. В масштабной уборке приняли участие и домохозяйки, и дети, и ветераны труда, и первые лица области. За этот день из Пензы вывезли более 800 кубометров мусора.

Читать дальше...

В Пензе выявили лучшую группу задержания

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензенском областном управлении вневедомственной охраны Росгвардии определили лучшую группу задержания. Соревнования прошли в рамках регионального этапа конкурса профессионального мастерства. В различных дисциплинах соревновались 22 сотрудника. Они представляли городские и районные подразделения.

Читать дальше...

В Пензе отмыли бюсты знаменитых личностей

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе отмыли монументы, бюсты и небольшие скульптуры. По традиции эту акцию работники культуры организуют ко Дню Защиты Памятников. На этот раз в их руки попало 25 объектов городской среды.

Читать дальше...

В селе Кижеватово большегруз подмял легковушку

Sputnik.ru (происшествия) 

Жуткое дорожно-транспортное происшествие случилось вечером 22 апреля под Пензой. Фотографию с места ДТП прислал очевидец в одну из групп соцсети «ВКонтакте», снимок он сделал в 18.20. По его данным, авария произошла в селе Кижеватово Бессоновского района. На фото изображена многотонная машина, которая буквально подмяла под себя легковой автомобиль.

Просматривали в Пензе 22.04.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Военнослужащие Росгвардии из Пензенской области заняли призовые места в личном зачете чемпионата Приволжского округа по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Пензенской области начали фиксировать лесные пожары





Путин в Пензенской области
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Пензенской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Пенза

Названы сроки запуска фонтана на улице Московской в Пензе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net