Главные новости Пензы
Пенза
Апрель
2019

Виктор Кувайцев раскритиковал работы по ямочному ремонту дорог

Виктор Кувайцев раскритиковал работы по ямочному ремонту дорог

Наладить круглосуточную работу асфальтобетонного завода. Этого на еженедельной планерке в городской администрации потребовал мэр Виктор Кувайцев. На сегодняшнем этапе дорожных работ это необходимо, чтобы в полном объеме выполнить ямочный ремонт и поддерживать в проезжем состоянии магистрали, которые будут отремонтированы по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» летом.

Дорогу на улице Перспективной асфальтируют по традиционно русской технологии: один работает, трое наблюдают. Параллельно другая группа рабочих заканчивает очередной перерыв. А между тем в докладе директора департамента ЖКХ эта магистраль значится отремонтированной.

«Выполнен ремонт общей площадью 497 квадратных метров - это на улицах Перспективной, Чаадаева, Новоселов, проезде Пестеля. Инновационным способом - 375 метров - на Измайловском путепроводе, на улицах Свердлова, Набережной реки Мойки и Луначарского», - прокомментировал директор департамента ЖКХ Пензы Максим Иванкин.

У главы администрации города другие данные. По его наблюдениям, на пензенских дорогах сейчас нет ни одного завершенного объекта: дорожники опаздывают по всем срокам. Ведь ямочный ремонт должен быть закончен до майских праздников. Как предположил мэр, решающую роль играет организация рабочего процесса, в том числе - на асфальтобетонном заводе.

«Заехал утром на асфальтобетонный завод, который должен сейчас работать в круглосуточном режиме, мы об этом договаривались. Посмотрел книгу регистрации, сколько за вчерашний день подготовили смеси и вывезли на улично-дорожную сеть на ремонт. Оказалось, что мы используем лишь десятую часть возможностей завода», - рассказал Виктор Кувайцев.

Другая сторона приведения город в порядок - уборка накопившегося за зиму мусора и борьба с пылью. Во многих районах, даже если и проводились субботники, мешки с мусором остаются невывезенными. Виктор Кувайцев отметил неслаженность работы коммунальных служб. Наибольшие претензии вызвала работа МУПа «Пензадормост». По данным, озвученным на планерке, всего по городу ежедневно дороги убирают около 11 единиц спецтехники.

Виктор Кувайцев поручил проверить, как решился вопрос с оплатой труда рабочих и не пошли ли выделенные средства на заработную плату лишь руководящего звена предприятия, а также активизировать работу по уборке города. Крайний срок для коммунальных служб - 20 апреля. На эту дату назначен большой городской субботник (0+).






Загрузка...


Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко
Пензенская область

Олег Мельниченко потребовал тщательно следить за ремонтом дорог


Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Китайская делегация завершила визит в Пензу экскурсией по городу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Сердобском районе срубили дубов и сосен на 6,9 млн рублей





Путин в Пензенской области
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Пенза

82 белгородских гимнаста тренируются в пензенском спорткомплексе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net