Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Октябрь
2022

Новости Орла за 30.10.2022

NASA показало новое фото «Столпов Творения» с телескопа «Джеймс Уэбб»

Блог сайта «smi.today» 

Новый снимок скопления межзвездного газа и пыли «Столпы Творения» в центральной части туманности Орел сделал космический телескоп «Джеймс Уэбб», 28 октября сообщает пресс-служба NASA. Новое изображение было получено с помощью прибора среднего инфракрасного диапазона (MIRI). Использование данного диапазона позволяет изучить облака газа и пыли во всех деталях. Полученные изображения помогут ученым в изучении молодых звезд, которые еще не поглотили весь материал вокруг себя. Такие такие звезды видны яркими малиновыми точками. Читать дальше...

Драмтеатр представляет первый всероссийский фестиваль памяти Юрия Копылова

Ульяновская правда 

С 1 по 6 ноября в Ульяновском драматическом театре имени И.А.Гончарова состоится Первый Всероссийский театральный фестиваль памяти народного артиста России Юрия Копылова. В нем выступят ведущие артисты России и театры, которые Юрий Семенович возглавлял в разные годы.

Арнольд Аллен: «Если Волкановски ненадолго поднимется в легкий вес, то дайте мне бой за временный титул»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Топовый полулегковес UFC Арнольд Аллен предложил промоушену ввести временный титул, учитывая намерение неоспоримого чемпиона Алекса Волкановски подраться за пояс в легком весе..

Читать дальше...





Аллен не считает, что заслужил бой с Волкановски: «Претенденты должны заявлять о себе не победами из-за травмы»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Топовый полулегковес UFC Арнольд Аллен заявил, что не будет просить промоушен дать ему титульный бой с Алексом Волкановски.

Читать дальше...

Орловский проиграл на удушающем приеме Рожерио де Лиме на UFC Fight Night 213

Блог сайта «Fine-news» 

В ночь на 30 октября 43-летний боец белорусского происхождения Андрей Арловский выступил на турнире UFC Fight Night 213. «Питбуль» сразился с 37-летним бразильцем Маркосом Рожерио де Лимой.

Читать дальше...

Самбистка из Тулы взяла "бронзу" на Всероссийских соревнованиях

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Орле проходят соревнования Всероссийского турнира по самбо ОГФСО "Юность России" среди подростков. Воспитанница спортивной школы "Металлург" Маргарита Гогия из Тулы стала бронзовым призёром соревнований. Об этом сообщается на сайте администрации.  Тулячка победила в весовой категории 59  килограмм. Подготовил спортсменку тренер Алексей Артюшин.  Читайте также другие тульские новости по теме недвижимость: Жители микрорайона "Новая... Читать дальше...

Орловцев предупредили о мокром снеге и порывах ветра до 20 м/с

Блог сайта «Орелтаймс» 

В Орловской области сохранится ветренная погода. Порывы будут достигать  20 м/с. К этому добавится ещё и мокрый снег, сообщили в ГУ МЧС России по Орловской области.

Читать дальше...

Сборщику конопли дали шанс загладить вину трудом

Орелград 

В Орловской области вынесен приговор о незаконном обороте наркотиков. Залегощенский районный суд Орловской области рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя. Молодого человека обвинили в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ, то есть незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере. Как уточнили в пресс-службе суда, было установлено, […]

Рязанские дзюдоисты отличились на Всероссийском турнире в Орле

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Мария Макарова, Мария Данченко и Александр Гуленков поднялись на пьедестал почёта Всероссийских соревнований по дзюдо на призы ОГФСО «Юность России» среди юниоров и юниорок до 21 года. Турнир прошёл в городе Орёл 27-28 октября. В борьбе за медали и путёвки на первенство России боролось 120 спортсменов 2003-2005 годов рождения из 15 регионов 5 федеральных округов, […]


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





В Орле начали сбор подписей против строительства поликлиники №1 на набережной Дубровинского

Блог сайта «Орелтаймс» 

Жители города Орла, которые возмущены, что на набережной Дубровинского могут построить филиал поликлиники №1, начали сбор подписей с целью сохранения зелёной зоны. Об этом сообщила журналист и общественница Виталия Румянцева в соцсетях. 

Читать дальше...

На Орловщине сохраняется ветреная погода: порывы ветра до 20 м/с

МЧС России 

По прогнозу Орловского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 21 часа 30 октября до 21 часа 31 октября на территории области облачно с прояснениями. . Ночью повсеместно, днем местами небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер северо-западный 9-14 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура ночью от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла, днем 0-5 градусов тепла.

Спорт в Орловской области
Орловская область

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

В России создадут единую цифровую среду по использованию зарядных станций для электромобилей





Путин в Орловской области
Орловская область

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Орловской области


Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Орёл

Против главы Дмитровского района Сергея Козина возбудили уголовное дело

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net