Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Октябрь
2022

Новости Орла за 24.10.2022

Мобилизация в Орловской области может завершиться на этой неделе

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

Мероприятия по частичной мобилизации в Орловской области планируется завершить до конца текущей недели, сообщил сегодня в социальных сетях первый зампред регионального правительства Владимир Ивановский.



Звёзды за межзвёздными облаками: телескоп Джеймса Уэбба сфотографировал туманность «Столпы творения»

XXII век 

Телескоп Джеймса Уэбба передал детальное изображение легендарной туманности «Столпы творения» — состоящей из межзвёздной пыли и газа огромной галактической структуры на расстоянии 6500 световых лет от нас. Она стала известной благодаря ещё ранним снимкам «Хаббла», но фотография в инфракрасном диапазоне позволяет разглядеть области формирования новых звёзд, которые на видимых длинах волн обычно скрыты за облаками пыли. Структура, получившая название «Столпы […]

На телескоп Джеймса Уэбба сфотографировали «Столпы творения» и сравнили снимок с Хаббл

«Droider.ru» 

Одна из самых знаковых сцен космоса была обновлена на новом изображении, полученном с помощью космического телескопа «Джеймс Уэбб». Расположенная в туманности Орла (Мессье 16) в созвездии Змееносца массивная звездообразующая область газа и пыли под названием «Столпы творения» или Pillars Of Creation теперь раскрывается более детально благодаря камере ближнего инфракрасного диапазона космического телескопа «Джеймс Уэбб». Впервые … Continue reading На телескоп Джеймса Уэбба сфотографировали «Столпы... Читать дальше...



В Орловской области примут закон о дополнительных пенсиях для лиц, замещаюших госдолжности

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

На октябрьской сессии Орловского областного Совета депутаты в окончательной редакции рассмотрят законопроект «О дополнительном пенсионном обеспечении лиц, замещавших государственные должности Орловской области».

В Орле ищут нового директора в МУП «ТТП»

«Московский Комсомолец» 

Орловское предприятие «ТТП», которое в последнее время поневоле находится в центре внимания общественности, областных властей и Следственного Комитета России, снова попало в новостную повестку Орловской области

Состоялось отпевание и погребение схимонахини Георгии (Жариковой)

Orel-eparhia.ru 

24 октября в Свято-Успенском мужском монастыре города Орла состоялось отпевание сотрудницы Орловского епархиального управления схимонахини Георгии (Жариковой), преставившейся ко Господу 23 октября. Богослужение возглавил митрополит Орловский и Болховский Тихон.

Белгородский губернатор Гладков попросил помощи у Клычкова

Блог сайта «Орелтаймс» 

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков обратился за помощью к коллегам-соседям, в том числе, к Андрею Клычкову. Речь идёт об оперативной большой помощи бойцам, которые находятся на передовой. Об этом сообщил глава Орловского региона в прямом эфире в соцсетях 24 октября.

Читать дальше...

В Орловской области задание по мобилизации планируют выполнить до конца недели

Блог сайта «Орелтаймс» 

В Орловской области планируется завершение мобилизации до конца недели. Об этом заявил заместитель губернатора области по развитию инфраструктуры Владимир Ивановский в комментариях к прямому эфиру главы региона в соцсетях 24 октября.

Читать дальше...

В праздник Собора преподобных Оптинских старцев Архипастырь совершил Литургию в Успенском мужском монастыре Орла

Orel-eparhia.ru 

Утром 24 октября, в праздник Собора преподобных Оптинских старцев, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Божественную литургию в Свято-Успенском мужском монастыре города Орла. Архипастырю сослужили клирики Орловской епархии.

Большинство орловцев недовольны своими заработками

Блог сайта «Орелтаймс» 

Насколько жители Орловской области довольны своим заработком? По признанию большинства опрошенных специалистами hh, чтобы зарплата вызывала удовлетворение, её необходимо значительно повысить. 

Читать дальше...

Ивановская область оказалась в топ-3 худших регионов ЦФО по научно-техническому развитию

Блог сайта «Царьград» 

Владимирская область показала средние результаты.

Ивановская область оказалась среди аутсайдеров, а Владимирская записалась в середнячки в рейтинге российских регионов по науке и технологиям за 2021 год. Исследования подготовили РИА Новости.

Специалисты учитывали показатели Росстата и Роспатента. Факторами для учета показателей стали наличие и характеристики материальной базы, характеристики человеческих ресурсов, эффективность и масштаб научно-технологической деятельности.

По... Читать дальше...

11 многодетных призывников вернутся в Орловскую область

Блог сайта «Орелтаймс» 

Многодетные мужчины, призванные в ходе частичной мобилизации, в ближайшее время вернутся в Орловскую область. Их — 11 человек. Об этом сообщил губернатор Андрей Клычков в своём тг-канале.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Персональные новости
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»





Оперативный эфир 24.10.2022

Istoki.tv 

-Большие деньги возможно в никуда, а орловчанина не мобилизовали из-за свадьбы. Мы выбрали самое интересное из вечернего эфира главы региона в социальных сетях

-Орловская область присоединилась ко всероссийской экологической акции «Посади лес». 12 тысяч сосен были высажены в деревне Образцово

-Наш регион готовится к раздельному сбору мусора. На область уже было закуплено 800 контейнеров.

Орловцам предложили платить налоги авансом

Орелград 

Специалисты рекомендуют использовать единый налоговый платеж. Управление ФНС России по Орловской области подсказало организациям и индивидуальным предпринимателям региона комфортный способ уплаты налогов, который позволит избежать возникновения задолженностей и последующих неприятностей, например, в виде пеней и штрафов. Речь идет об использовании так называемого единого налогового платежа, который скоро станет доступным для юрлиц. Как пояснили налоговики, это […]

Большие деньги возможно в никуда, а орловчанина не мобилизовали из-за свадьбы. Мы выбрали самое интересное из вечернего эфира главы региона в социальных сетях

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

В Орле продолжается мобилизация, но наши земляки иногда отправляются обратно домой. Причины тому разные. Об этом говорил вечером последнего рабочего дня прошлой недели гуернатор области. Также он поведал об огромной сумме, которая выделяется Орловщине на развитие промышленности. Спасет ли она ситуацию?

Орловская область присоединилась к Всероссийской экологической акции «Посади лес». 12 тысяч сосен были высажены в деревне Образцово

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Пока одни нещадно вырубают деревья, где надо и не надо. Другие, напротив, активно занимаются озеленением. Наш регион присоединился к Всероссийской экологической акции «Посади лес». 12 тысяч сосен высадили сотрудники Сбера и волонтеры в деревне Образцово Орловской области. Молодые деревья по площади заняли 8 гектаров. Почему именно саженцы сосен выбрали для посадки, а местом для этого стало Образцово?

Просматривали в Орле 24.10.2022

Показать еще...
Спорт в Орловской области
Орловская область

В Орле на Ледовой арене скрестили клюшки команды Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в Орловской области
Орловская область

Развитие системы образования


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Орловской области


Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Орёл

Орловцам дадут субсидии на молоко и мясо

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net