Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Октябрь
2022

Новости Орла за 06.10.2022

В Орле выставили живопись профессора Штейна

«Московский Комсомолец» 

Владимир Штейн, известный живописец и график, профессор кафедры живописи Российской академии живописи Ильи Глазунова, работает в разных жанрах живописи



В Орловской области запретили ловить раков

Uezdny-gorod.ru (Ливны) 

С 1 октября по 30 июня Правилами рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна установлен запрет на вылов раков в водоемах Орловской, Брянской, Владимирской, Курской, Смоленской, Тамбовской и Тульской областей.

Мораторий на банкротство - мера поддержки бизнеса и граждан

Uezdny-gorod.ru (Ливны) 

Постановлением Правительства РФ введен мораторий на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям кредиторов, в отношении юридических лиц и граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей.



Брянский молочный фальсификат может оказаться в магазинах Орловской области

Блог сайта «Орелтаймс» 

По данным Роскачества, в трёх регионах РФ, а именно в Брянской, Ивановской областях и Республике Башкортостан молокозаводы изготавливают фальсифицированную продукцию. Так,  в молоке марки «Моя цена» (изготовитель ОАО «Брянский молочный комбинат» для АО «Тандер», Краснодар), куда входит сеть магазинов «Магнит» выявили фитостерины.

Читать дальше...

Спикер Госдумы Володин услышал требование волгоградцев вернуть троллейбус

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Председатель Государственной думы Российской Федерации Вячеслав Володин назвал Волгоградскую область одним из регионов, где население просит чиновников развивать, а не сокращать общественный электротранспорт. Не так давно волгоградцы жаловались ему на властей, убравших троллейбус из Кировского района.

Оперативный эфир 06.10.2022

Istoki.tv 

-На очередной сессии Орловского горсовета депутаты рассмотрели ряд вопросов. Один из них касался
увеличения заработной платы работникам школьных и дошкольных учреждений Орла.
- В Орловской области мобилизация пока приостановлена. Глава региона Андрей Клычков провел очередной прямой эфир в соц.сетях.
- Участвуйте в конкурсе и получайте вкусные призы. Наш телеканал продолжает искать народных корреспондентов.

В Орле рассказали, как правильно унаследовать оружие

Орелград 

При нарушении правил оружие может быть изъято по решению суда. Управление Росгвардии по Орловской области разъяснило жителям региона о правилах наследования оружия. Оформлять специальное разрешение для вступления в наследство не нужно. Однако хранить унаследованное оружие и боеприпасы. Например, охотничьи ружья и патроны к нему, можно только после перерегистрации лицензионно-разрешительных документов. Орловцам напомнили о том, что […]

В Орловской области сёстры милосердия шьют спальные мешки для бойцов СВО

Блог сайта «Орелтаймс» 

В Ливенском районе представители Свято-Александринского сестричества и братства на базе мастерской «Омофор» приступили к пошиву спальных мешков для военнослужащих. Им помогают студенты Ливенского строительного техникума и медицинского колледжа. 

Читать дальше...

На очередной сессии Орловского горсовета депутаты рассмотрели ряд вопросов. Один из них касался увеличения заработной платы работникам школьных и дошкольных учреждений Орла

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

На очередной сессии Орловского горсовета депутаты рассмотрели ряд вопросов. Один из них касался увеличения заработной платы работникам школьных и дошкольных учреждений Орла. Часть депутатов жаловались на отсутствие денег в бюджете города, однако народные избранники единогласно приняли решение об увеличении зарплат учителей и воспитателей.

В Орловской области мобилизация пока приостановлена. Глава региона Андрей Клычков провел очередной прямой эфир в соцсетях

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Губернатор Клычков накануне провел свой очередной эфир в социальных сетях. Как и в предыдущий раз монолог главы региона касался так или иначе вопросов мобилизации, которая, кстати, в нашем крае приостановлена.

Митрополит Тихон принял участие в открытии мемориальной доски знаменитому ученому Николаю Данилевскому

Orel-eparhia.ru 

Мемориальную доску в честь 200-летия со дня рождения известного социолога, философа, культуролога, публициста и геополитика, уроженца Орловской губернии Николая Яковлевича Данилевского 6 октября открыли на фасаде колледжа Среднерусского института управления — филиала РАНХиГС.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Володин услышал просьбу волгоградцев о возвращении троллейбусов в Кировский район

ИА "Высота 102.0" 



Сегодня, 6 октября, председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин назвал Волгоградскую область в числе регионов, которые просят власти развивать, а не сокращать общественный электротранспорт.

- Были обращения из регионов: из Волгоградской, Белгородской, Орловской, Астраханской областей. Мы обсуждали эту тему в рамках профильного комитета и на заседании Государственной Думы и сошлись во мнении, что нам необходимо продолжить обсуждение в формате парламентских слушаний... Читать дальше...

Расходы бюджета Орла превысят 13 миллиардов

Орелград 

При этом доходы казны не дотянут и до 12 миллиардов рублей. В Орле вступили в силу очередные поправки, внесенные городским парламентом в местный бюджет. Они были согласованы депутатами городского Совета по предложению администрации областного центра. В частности, в обновленной редакции утверждены основные характеристики бюджета города на 2022 год. Согласно им общий объем доходов планируется в […]

В Госдуме предложили создать целевую программу развития электротранспорта

Bel.ru

Белгородцы обратились к властям по проблеме электротранспорта. Аналогичные обращения поступили из Волгоградской, Орловской, Астраханской областей. В связи с этим в Госдуме предложили создать целевую программу развития электротранспорта на восемь лет.

Просматривали в Орле 06.10.2022

Показать еще...
Спорт в Орловской области
Орловская область

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

Орловчане почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС





Путин в Орловской области
Орловская область

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Орловской области


Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Орёл

Студента орловского меда подозревают в связях с террористами - об этом и не только в рубрике экспресс новости

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net