Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Октябрь
2022

Новости Орла за 15.10.2022

В канун Недели 18-й по Пятидесятнице Архипастырь совершил богослужение в Ахтырском кафедральном соборе

Orel-eparhia.ru 

Вечером 15 октября, в канун Недели 18-й по Пятидесятнице, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил всенощное бдение в Ахтырском кафедральном соборе в Орле.



Стали известны победители турнира саблистов в Орле

Блог сайта «smi.today» 

Соревнования по фехтованию на саблях среди юниоров прошли в Орле 15 октября, сообщила пресс-служба Федерации фехтования России. Без малого сотня фехтовальщиков 2003–2009 года рождения из многих регионов России приняли участие во турнире категории ВСС (всероссийские спортивные соревнования). Дмитрий Насонов из Санкт-Петербурга уверенно провел поединки прямого выбывания, выйдя в финал, где он также с большим отрывом выиграл у Арсения Шелехова (Новосибирск) 15:8. Третье место — у Ивана Цыпина из Москвы и новосибирца Александра Бритвина. Читать дальше...

Орловцы поймали чиновников на вранье про ремонт лифта

Блог сайта «Орелтаймс» 

Бдительные горожане не дают спокойно «осваивать» деньги подрядчикам и заказчику на ремонте лифтового оборудования. В Орле в доме №12 по улице Машкарина лифт должны были заменить в срок с 25 июля по 1 сентября 2022 года. Как сообщили ОрелТаймс жильцы многоэтажки, «на дворе середина октября, а люди вынуждены карабкаться по лестницам, так как лифт ещё не пущен». Заметим, это панельная девятиэтажка. 

Читать дальше...

Житель Орла «эвакуировал» чужой автомобиль

Орелград 

Мужчина отбуксировал машину в пункт приема металлолома. В Орле суд рассмотрел уголовное дело по обвинению местного жителя в хищении чужого имущества. Преступление было совершено на территории Заводского района областного центра. Произошло оно в феврале 2022 года, причем преступление было совершено у всех на виду. Более того, его невольным соучастником стал местный житель, не знавший о […]



Из Орла вывезли 706 тонн отходов

«Московский Комсомолец» 

В Орле семнадцать самосвалов вывезли 706 тонн отходов, которые собрали участники общегородского субботника

Два вуза Орловской области вошли в рейтинг лучших вузов России

Блог сайта «Орелтаймс» 

Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева и Орловский государственный аграрный университет имени Н.В. Парахина попали в список лучших вузов России по версии hh.ru. 

Читать дальше...

Под Орлом пьяный водитель дважды за день напал на полицейского

Орелград 

Действия преступника были квалифицированы как преступление против власти. В Орловской области обращен к исполнению обвинительный приговор, вынесенный по двум уголовным делам в отношении жителя Урицкого района. Они были заведены по части 1 статьи 318 УК РФ, то есть суд следствие и суд квалифицировали действия подсудимого как умышленные преступления против порядка управления. Потерпевшим в обоих случаях […]

Сергеенко: намолот Могилевской области свыше 1 млн т станет планкой, ниже которой нельзя опускаться

Belta.by (ru) 

Традиционно высоких урожаев добились труженики Шкловского, Кировского, Могилевского и Горецкого районов. Среди лучших хозяйств - известные в стране предприятия СП "Газовик-Сипаково", ОАО "Рассвет им. Орловского", ЗАО "Заря", СПК "Гигант".

Под Орлом сгорел цех маслоэкстракционного завода «Мираторга»

Блог сайта «Орелтаймс» 

15 октября в 10:40 часов произошёл пожар на территории маслоэкстракционного завода «Мираторга» в Кромском районе. Площадь сгоревшего здания составила 600 квадратных метров.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





В Орле специалисты «Детской деревни SOS» помогли отцу вернуть дочь из Дома малютки

Блог сайта «Орелтаймс» 

В преддверии Дня отца специалисты программы профилактики социального сиротства и укрепления семьи в Орле «Детской деревни SOS» поделились с ОрелТаймс историей папы по имени Константин, который вернул своего ребёнка из Дома малютки.

Читать дальше...

Одаренным детям из орловских сел предложили показать себя

Орелград 

Продемонстрировать свои таланты можно в рамках регионального конкурса. Организаторы предусмотрели следующие номинации: академическое исполнение (солисты и ансамбли); народная песня (солисты и ансамбли); эстрадная песня (солисты и ансамбли). Заключительный концерт пройдет 27 ноября 2022 года в концертном зале Орловского областного центра народного творчества. Организаторы приглашают юные дарования принять участие и проявить себя. Важное условие: участниками данного […]

В Орловской области в 2023 году станет менее 700 тыс. жителей

Блог сайта «Орелтаймс» 

Демографическая ситуация на Орловщине стремительно ухудшается.  Численность постоянного населения области по состоянию на 1 января 2022 года составила 714 тыс. человек, сократившись в 2021 году на 10,6 тыс. человек. Это рекордное сокращение за всю послевоенную историю области. 

Читать дальше...

Команда «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» приняла участие в Молодежном Дне РЭН-2022 

«Орёлэнерго» (Филиал ПАО «МРСК Центра») 

Компании на молодежной площадке Международного форума «Российская энергетическая неделя» представляли учащиеся 9-10 классов из 9 регионов присутствия Обществ, ставшие победителями Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети», и студенты отряда «12 кВт Молодости» филиала «Липецкэнерго», которые приняли участие в интерактивной сессии, круглом столе «ТЭК для молодежи», а также в дискуссии с участием Заместителя Председателя Правительства Александром Новаком. 

Читать дальше...

Спорт в Орловской области
Орловская область

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

Вечерний гость - Тарасов Сергей 25.04.24





Путин в Орловской области
Орловская область

Модернизация Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Орловской области


Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию



Орёл

Орёл не вошёл в число городов с высоким качеством жизни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net