Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Октябрь
2022

Новости Орла за 09.10.2022

На Орловщине увековечили имя Героя подвига самопожертвования Александра Печерских

«Ветеранские Вести» 

Орловская область - Ветеранские вести. 8 октября, в преддверии 80-й годовщины совершения подвига, состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски на фасаде школы в селе Сергиевское Ливенского района Орловской области, посвящённой уроженцу Ливенского района, Герою подвига самопожертвования Печерских Александру Михайловичу, 10 октября 1942 года закрывшего своим телом амбразуру вражеского ДЗОТа в бою близ хутора Караженский Клетского района Волгоградской области. Воины Красной Армии... Читать дальше...



Орловчанки создали «швейный батальон» для пошива одежды бойцам, задействованным в СВО

Блог сайта «Орелтаймс» 

В Орле появился самый настоящий «швейный батальон». Он состоит из десятка неравнодушных женщин, которые по собственной инициативе решили помочь российским бойцам, участвующим в СВО. Орловские рукодельницы шьют флисовые толстовки, футболки и бельё. Затем всё это отдают волонтёрам, которые отправляют одежду по назначению.

Читать дальше...



В Орле о Москве расскажут в пословицах и поговорках

Орелград 

Любопытную интерактивную программу подготовили к юбилею столицы. Как сообщили в Орловской областной библиотеке имени Бунина, 11 октября в 13.00 в универсальном читальном зале будет представлена интерактивная программа «Москва в пословицах и поговорках». Она подготовлена сотрудниками отдела искусств и посвящена 875-летию Москвы. Программа предназначена для всех посетителей библиотеки, кто окажется в стенах учреждений в тот момент. […]

Орловцев позвали на «географический диктант»

Орелград 

В Орле пройдет ежегодная международная просветительская акция. 30 октября в нашей стране пройдет Международная просветительская акция Русского географического общества. Называется она «Географический диктант» и проводится ежегодно, начиная с 2015 года. Согласно статистике, в прошлом году в целом по стране было организовано 7792 площадки для ее проведения. В 2022 году в Орловском ГАУ также открыта официальная […]

В Орле поймали курянина с наркотиками

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Орловские полицейские совместно с курскими в Дмитровском районе задержали 31-летнего жителя Курской области. Поводом к задержанию послужило то, что мужчина в нашем регионе сбыл наркотическое средство метилэфедрон массой 1,12 грамма.

Архипастырь совершил Божественную литургию Иоанно-Богословском храме села Платоново

Orel-eparhia.ru 

9 октября, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, праздник преставления апостола и евангелиста Иоанна Богослова и день памяти святителя Тихона, патриарха Московского и всея Руси, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Литургию в Иоанно-Богословском храме села Платоново Орловского муниципального округа.

Отказавшийся покидать Орловщину иностранец предстал перед судом

Орелград 

Иностранца признали нелегальным мигрантом и наказали в административном порядке. Верховский районный суд Орловской области рассмотрел административное дело в отношении незаконного мигранта. Как уточнили в пресс-службе суда, мужчина был обвинен в совершении правонарушения, предусмотренного частью 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ. Добавим, что мигрант является гражданином Азербайджана. Было установлено, что в Россию мужчина въехал на законных основаниях. […]

Под Орлом во время движения из салона автобуса выпала пенсионерка

Блог сайта «Орелтаймс» 

В субботу, 7 октября, произошёл инцидент, в результате которого пенсионерка 1956 года рождения выпала из автобуса во время движения. Пассажирка получила травмы.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Школьники из Орловской области собрали около 2 тонн яблок для поддержки бойцов СВО

Блог сайта «Орелтаймс» 

Воспитанники Тельченской школы-интерната Мценского района Орловской области собрали около 2 тонн яблок для поддержки бойцов, участвующих в СВО. Об этом сообщил телеграм-канал «Телеграммы иZ Орла».

Читать дальше...

Орловские кружева и игрушка станут культурными символами

Орелград 

Вопрос о статусе рассмотрела специально созданная рабочая группа. Сотрудники Орловского областного центра народного творчества приняли участие в заседании рабочей группы. Как пояснили в учреждении, на этом мероприятии были рассмотрены вопросы внесения объектов «Технология лепки плешковской глиняной игрушки» и «Традиционные технологии изготовления мценского коклюшечного кружева» в региональный Каталог объектов нематериального культурного наследия Орловской области. Участие в […]

Просматривали в Орле 09.10.2022

Спорт в Орловской области
Орловская область

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

Более 400 исследований продуктов на радиацию провели в Орловской области в 2023 году





Путин в Орловской области
Орловская область

Развитие кораблестроения в России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Орловской области


Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Орёл

За трудоустройством подростков проследит уполномоченный

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net