Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Октябрь
2022

Новости Орла за 07.10.2022

astoronny:

AviaPort.ru 

2 leutenant:
>...и ведь таки не получилось-то у "братьев наших меньших"... ни "изговнюкать"... дык, ни 30-е сентября... ни нонешнее 7 октября... НЕ получилось, да-с...
****
...ну... если рассматривать текущий "исторический процесс" исключительно под соусом юбилеев — то, да — не получилось...
...до Орла "изговнители" не дошли...



Мобилизация в Орловской области: новости, события, комментарии

«Московский Комсомолец» 

21 сентября в России объявили частичную мобилизацию. Разумеется, она затронула и Орловскую область. Повестки получили жители региона, которые находятся в запасе, служили в армии и имеют военно-учётные специальности. «Московский комсомолец в Орле» пристально следит за развитием событий и сообщает, как проходит частичная мобилизация в нашем регионе. В этой хронологии мы собрали все новости, комментарии, мнения, рекомендации и ответы на волнующие вопросы, касающиеся призыва.

В правительсте Орловской области озвучили сумму на закупку вещевых наборов для мобилизованных

«Московский Комсомолец» 

Губернатор Орловской области Андрей Клычков подписал распоряжение правительства о выделении из областного бюджета денежных средств на закупку вещевых наборов для мобилизованных мужчин

Чему радовался Рокоссовский, когда узнал о начале наступления фашистов на Курской дуге

Back-in-USSR.com 

Сразу после окончания Сталинградской битвы командующий Донским фронтом К.К. Рокоссовский был вызван в Москву, поэтому он не смог принять участие в торжественном митинге, который состоялся в самом центре Сталинграда и был посвящен окончанию битвы на Волге.

К.К. Рокоссовский

Много лет спустя, когда отмечалось двадцатилетие этого события, Н.С. Хрущев, благодаря всей полноте власти, которой он обладал на тот момент, сделал себя чуть ли не ключевой фигурой всей Сталинградской битвы.
Так вот... Читать дальше...



Материальные выплаты и психологическая помощь: какие меры поддержки положены семьям мобилизованных

Slovodel.com 

С началом частичной мобилизации по всей стране многие семьи остались без кормильцев и им необходима дополнительная поддержка от государства. Большинство регионов России активно подключились к помощи семьям мобилизованных. Какие выплаты и поддержка положены россиянам, читайте в нашем материале.

Орловским осужденным предложили отказаться от бизнеса

Орелград 

Государство упростило процедуру закрытия ИП для тех, кто находится в заключении. Как сообщила пресс-служба Управления ФНС России по Орловской области, с июня начали действовать изменения, внесенные в Закон «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». Сам закон был принят еще в 2001 году. Важным новшеством стало упрощение процедуры представления документов на прекращение деятельности в […]

Отпевание погибших воинов прошло в Мценске

Орелград 

Под Орлом перезахоронили останки восьми советских воинов, павших в годы войны. Как сообщает информационно-аналитический отдел Орловской митрополии РПЦ, в Мценском районе состоялась торжественная церемония перезахоронения советских солдат, павших в годы Великой Отечественной войны на здешней земле. Мероприятие было проведено на воинском мемориале в честь танкистов-первогвардейцев. Останки солдат были обнаружены минувшим летом поисковиками. Удалось установить, что […]

"Однажды летом". В Краеведческом музее открылась новая выставка

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

На днях в Краеведческом музее открылась выставка. Несмотря на осень, которая давно на Орловщине вошла в свои права, экспозицию назвали «Однажды летом». Она знакомит зрителей с пленэрными работами, многие из которых написаны в Орле и Орловской области, а также привезены из путешествий по стране.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Росгвардия обезвредила магазинных «несунов»

Орелград 

Всего за сутки в Орле было пресечено три попытки «ограбления» торговых точек. Как сообщает пресс-служба Росгвардии по Орловской области, всего за одни сутки силовики пресекли три попытки хищения товаров из торговых точек Орла. Инциденты, как уточняется, произошли в сетевых магазинах, расположенных на Наугорском шоссе и улице Лескова. Именно оттуда на пульт дежурного поступили тревожные сигналы. […]

Минтруд подсчитал шансы безработных россиян на трудоустройство

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Шансы найти место для безработных во многих регионах России не превышают 50%, а, например, в Ингушетии, Северной Осетии, Чечне и городе Байконуре не превышают 30%. Это следует из проекта приказа Минтруда об установлении целевых значений эффективности работы региональных центров занятости. Документ размещен на портале публикации разрабатываемых нормативных актов.

Читать дальше...

Главврач Покровской райбольницы Сергеев рассказал, как заманивает новых врачей

Блог сайта «Орелтаймс» 

В Орловской области Покровская ЦРБ находится в передовиках по привлечению медицинских кадров. За последние четыре года сюда трудоустроились 25 специалистов. Главный врач Владимир Сергеев рассказал о секретах привлечения медиков во время приезда председателя комитета по здравоохранению, социальной политике, опеке и попечительству Орловского облсовета Ивана Дынковича. 

Читать дальше...

Просматривали в Орле 07.10.2022

Показать еще...
Спорт в Орловской области
Орловская область

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

Вечерний гость - Тарасов Сергей 25.04.24





Путин в Орловской области
Орловская область

Модернизация Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Орловской области


Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Орёл

Клычков изменил указ о выплатах 250 тысяч контрактникам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net