Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Октябрь
2022

Новости Орла за 01.10.2022

В Орле впервые наградили почётным знаком «За вклад в развитие Орловской области»

Uezdny-gorod.ru (Ливны) 

В честь празднования 85-летия Орловской области Президиумом Орловского областного Совета принято решение наградить почётным знаком «За вклад в развитие Орловской области» председателей городских и районных Советов народных депутатов.

Владыка Тихон совершил всенощное бдение в Ахтырском соборе в канун Недели 16-й по Пятидесятнице

Orel-eparhia.ru 

Вечером 1 октября, в канун Недели 16-й по Пятидесятнице, по Воздвижении, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил всенощное бдение в Ахтырском кафедральном соборе в Орле.

Орловское отделение ВРНС выбрало делегатов на XXIV съезд Всемирного Русского Народного Собора

Orel-eparhia.ru 

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 24 по 25 октября в Храме Христа Спасителя состоится XXIV Всемирный Русский Народный Собор «Православие и мир в XXI веке». В связи с этим сейчас проводятся общие собрания региональных отделений ВРНС.



Идет настройка

Орловский Вестник 

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Орле ведутся работы по внедрению интеллектуальной транспортной системы.

Господдержка аграриям

Орловский Вестник 

339,2 млн рублей выделено Орловской области федеральным бюджетом на возмещение части затрат сельхозпроизводителей на уплату страховой премии по договорам агрострахования в 2022 году.

С любовью – Женечке

Орловский Вестник 

Одному из самых ярких актеров Орловского муниципального драматического театра «Русский стиль» им. М.М. Бахтина Евгению Безрукавому исполнилось 80 лет! По этому случаю «ОВ» решил преподнести подарок читателю и зрителю, у которого есть уникальная возможность узнать, о чем поют и печалятся не только герои, но и душа самого артиста. Поэтому совсем немного биографии, дат и событий: все эти подробности и вехи и без того запечатлелись в самом непостижимом и удивительном – в живой мысли, в характере, в мировоззрении. Читать дальше...

В ЛДПР рассказали о «подрядчике из квартиры» и госконтрактах на 300 миллионов

Орелград 

Деятельность ООО «Парацельс» привлекла внимание участников проекта «Мониторинг государственных закупок» Орловского регионального отделения ЛДПР. Сегодня партия опубликовала видео о деятельности и странных госконтрактах компании. Предприятие с уставным капиталом в 10 тысяч рублей было создано 14 июля 2017 года. Первые поставки фирма осуществила в Курской области, но с ноября 2017 года основным рынком сбыта продукции через […]



Орловцам объяснили, кто уполномочен выдавать повестки в рамках частичной мобилизации

Uezdny-gorod.ru (Ливны) 

Заместитель военного комиссара Орловской области Сергей Романов в рамках проекта «Объясняем.рф» сообщил, что в регионе разносят повестки студенты и сотрудники полиции. Также и через руководителей предприятий тоже вручаются повестки.

В Орловской области завершено расследование убийства, совершенного свыше 10 лет назад

«Хот» (hot) 

Следственными органами СК России по Орловской области завершено расследование уголовного делаВ в отношенииВ 57-летнего ранее судимого мужчины, которому предъявлено обвинение в совершенииВ преступления, предусмотренногоВ ч. 1В ст.В 105В УК РФВ (убийство).В  Следствием установлено,В  чтоВ вВ ноябре 2011В годаВ вВ вечернее времяВ обвиняемыйВ в состоянии алкогольного опьянения направлялсяВ на автомобиле...

Стали известны подробности гибели брянской медсестры в страшном ДТП

Bragazeta.ru (Брянск) 

Очевидцы сообщили подробности жуткого ДТП, в котором погибла 43-летняя медсестра брянской городской поликлиники № 1. По данным УГИБДД, автокатастрофа произошла вечером 30 сентября на трассе Орёл – Брянск – Смоленск – граница с Белоруссией. Около 19.30 автомобиль ВАЗ 2107 с 49-летним водителем при выезде со второстепенной дороги на главную врезался в грузовик Mercedes Benz с […]

В жутком ДТП с грузовиком погибла медсестра брянской поликлиники № 1

Bragazeta.ru (Брянск) 

Под Брянском в жутком ДТП с грузовиком погибла 43-летняя медсестра городской поликлиники № 1 Карина Корнеева, об этом сообщили в медицинском учреждении. По данным полиции, автокатастрофа произошла вечером 30 сентября на трассе Орёл – Брянск – Смоленск – граница с Белоруссией. Около 19.30 автомобиль ВАЗ 2107 с 49-летним водителем при выезде со второстепенной дороги на […]

15 орловских учителей получат по 30 тыс. рублей премии из казны Орла

Блог сайта «Орелтаймс» 

Завершился ежегодный конкурс среди учителей, воспитателей, педагогов дополнительного образования и учреждений культуры, который проводит администрация города Орла. По его итогам 15 орловских педагогов в День учителя получат премии.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





Орловская область решила сдавать памятники в аренду по рублю

Орелград 

Опыт Орла по аренде памятников распространят на всю область. Департамент государственного имущества и земельных отношений Орловской области разработал проект порядка установления льготной арендной платы в отношении неиспользуемых объектов культурного наследия, включенных в единый государственный реестр памятников истории и культуры народов Российской Федерации. Действие документа коснется только тех памятников, которые находятся в неудовлетворительном состоянии, в собственности […]

Заместитель военного комиссара Орловской области рассказал о возможности призывной комиссии по мобилизации

Блог сайта «Орелтаймс» 

1 октября в рамках проекта «Объясняем.рф» на вопросы орловцев по частичной мобилизации в Орловской области ответил заместитель военного комиссара Орловской области Сергей Романов.

Читать дальше...

В Международный день пожилых людей сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Орловской области посетили областной геронтологический центр ветеранов войны и труда

СК РФ (Следственный комитет) 

1 октября - Международный день пожилого человека. 1 октября – Международный день пожилых людей. Этот праздник учрежден в декабре 1990 года на 45-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. В России у этого праздника есть еще одно название — День доброты и уважения. В этот день не просто поздравляют пожилых людей, а напоминают подрастающему поколению насколько важно помнить и уважать пенсионеров.

В Международный день пожилых людей сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Орловской области посетили областной геронтологический центр ветеранов войны…

Рамблер 

1 октября — Международный день пожилого человека. 1 октября — Международный день пожилых людей. Этот праздник учрежден в декабре 1990 года на 45-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Спорт в Орловской области
Орловская область

Молодежка ФК "Орёл-М" одержала первую победу в турнире СФФ "Центр"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

Более 400 исследований продуктов на радиацию провели в Орловской области в 2023 году





Путин в Орловской области
Орловская область

Развитие кораблестроения в России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Орловской области


Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Орёл

ЮKassa: число самозанятых россиян в 2023 году выросло на треть

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net