Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Октябрь
2022

Новости Орла за 22.10.2022

В Орле объявлен конкурс на место директора трамвайно-троллейбусного предприятия 

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

Администрация Орла объявила конкурс на замещение вакантной должности руководителя муниципального унитарного предприятия «Трамвайно-троллейбусное предприятие» Орла.

Жителям Орловской области звонят фальшивые сотрудники ФСБ

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

Управление Федеральной службы безопасности по Орловской области предупреждает жителей региона о том, что они могут стать мишенью для мошенников, которые звонят под видом «сотрудников ФСБ.



Федеральный центр выделит 500 млн рублей на частный индустриальный парк в Орле

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

Минэкономразвития России одобрило заявку Орловской области на создание частного индустриального парка для малого и среднего бизнеса «Регион 57», сообщили в администрации региона.

Псковских школьников отметили грамотами Всероссийской олимпиады по краеведению

«Псковская Лента Новостей» 

Федеральный Центр детско-юношеского туризма, краеведения и организации отдыха и оздоровления детей подвёл итоги финала Всероссийской олимпиады по школьному краеведению. В число призёров вошли учащиеся из Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в региональном центре детского туризма. Фото здесь и далее: Псковский областной Центр детского туризма В олимпиаде приняли участие 157 школьников из 29 регионов России: Белгородской, Волгоградской, Вологодской, Калужской, Кировской... Читать дальше...

Архипастырь возглавил всенощное бдение в канун Недели 19-й по Пятидесятнице

Orel-eparhia.ru 

Вечером 22 октября, в канун Недели 19-й по Пятидесятнице, дня памяти святых отцов VII Вселенского Собора и дня памяти преподобного Амвросия Оптинского, митрополит Орловский и Болховский Тихон возглавил всенощное бдение в Ахтырском кафедральном соборе города Орла.

В городском парке Орла напилили

«Московский Комсомолец» 

Орловская мэрия озвучила результаты глобальных работ по опиловке деревьев в городском парке и сносу аварийных деревьев



В Орле закончились поиски двух сбежавших из-под родительского надзора подростков

«Московский Комсомолец» 

Как сообщал «Московский комсомолец в Орле», молодые люди не особо задумывались, что родственники будут переживать за них, подключат к поискам центр поиска пропавших людей Орловской области, полицию, волонтёров

NASA показало невероятной красоты снимки «Столпов Творения» с орбитального телескопа «Джеймс Уэбб»

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Телескопа «Джеймс Уэбб» смог запечатлеть уникальные снимки «Столпов Творения». Агентство NASA показало уникальные снимки «Столпов Творения» — скопления межзвездного газа и пыли, которое находится в центральной части туманности Орел. Запечатлеть красоту смог орбитальный телескоп «Джеймс Уэбб». В агентстве отметили, что трехмерные столбы выглядят как величественные скальные образования, но они гораздо более проницаемы. Они состоят из холодного […]

Читать дальше...

Губернатор наградил режиссёра Алексея Учителя памятным знаком «350 лет Петру Великому»

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Сегодня в Петербурге открывается XXXII Международный кинофестиваль «Послание к Человеку». Губернатор Александр Беглов встретился с президентом фестиваля Алексеем Учителем и вручил ему памятный знак «350 лет Петру Великому».

Читать дальше...

Праздник Казанской иконы Божией Матери и День народного единства в Орле отметят крестным ходом

Orel-eparhia.ru 

4 ноября, в день празднования Казанской иконе Божией Матери и День народного единства, по благословению митрополита Орловского и Болховского Тихона по Орлу пройдет крестный ход. Молитвенное шествие состоится в память о подвиге народного ополчения.

Читать дальше...

Работают предпоследние в этом году ярмарки выходного дня

Газета «Заря» (Карачевский район Брянской области) 

Как сообщает «Брянская губерния», 22 октября жители Брянска еще успеют купить по сходной цене овощи и фрукты, картофель на ярмарках выходного дня, которые развернуты во всех районах областного центра. Сегодняшние ярмарки предпоследние в этом сезоне. Они завершат свою работу 29 октября. На торговых площадках с минимальной наценкой своей продукцией торгуют сегодня фермеры и аграрии из […]


Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Орловчанка обвинила мужчину в краже нижнего белья

Орелград 

Как установила полиция, обвинение было ложным. Решение по пикантному уголовному делу вынес Глазуновский районный суд Орловской области. Оно было возбуждено в отношении местной жительницы, которая незадолго до этого настойчиво добивалась возбуждения уголовного дела в отношении своего сожителя. Как следует из обвинительного заключения, орловчанка со своего мобильного телефона позвонила в дежурную часть ОМВД России по Глазуновскому […]

Просматривали в Орле 22.10.2022

Показать еще...
Спорт в Орловской области
Орловская область

Молодежка ФК "Орёл-М" одержала первую победу в турнире СФФ "Центр"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

Более 400 исследований продуктов на радиацию провели в Орловской области в 2023 году





Путин в Орловской области
Орловская область

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Орловской области


Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Орёл

Подчищать за «МонолитСтроем» будет муниципальное предприятие

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net