Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Октябрь
2022

Новости Орла за 21.10.2022

Алла Манилова: Орловская область имеет неформальный статус «Литературной столицы»

«Московский Комсомолец» 

Орловская область стала площадкой, где проходят выставочно-дискуссионные и аналитические мероприятия по разработке всероссийского культурно-просветительского маршрута «Литературная страна»



Под Орлом пожарные не успели спасти горящую баню

Блог сайта «Орелтаймс» 

Накануне, 20 октября, орловским пожарным сообщили о возгорании бани в деревне Горяново Урицкого района. Однако спасателям не удалось потушить дом из-за удалённости расположения строения и большого количества горючих материалов.

Читать дальше...



Оперативный эфир 21.10.2022

Istoki.tv 

-На этой неделе в своем онлайн-эфире губернатор Андрей Клычков вновь заговорил о давних "точках напряжения". Сегодня вспомним о 4-х моментах в разной степени важных, но имеющих значение для жизни региона, про которые нам много рассказывают

- Сегодня там обучаются около 600 студентов по четырем специальностям. Орловский железнодорожный техникум отмечает вековой юбилей.

На Орловщине за решеткой оказалось почти 1000 наркодельцов

Орелград 

Преступники были осуждены судами и отбывают наказания. УФСИН России по Орловской области подвело итоги своей деятельности за 9 месяцев 2022 года. Результаты были озвучены на заседании ведомственной коллегии. Как сообщила пресс-служба УФСИН, среднесписочная численность лиц, отбывающих наказание в подведомственных подразделениях, составила за отчетный период времени 3433 осужденных (годом ранее было 3664). Больше всего в исправительных […]

Волонтеры культуры обратили внимание на церковь Иоанна Предтечи в Тверской области

Otveri.info

С 14 по 16 октября добровольцы, неравнодушные к истории и культуре России, участники практической программы «Школы волонтеров наследия» вместе с профессиональными реставраторами проводили восстановительные работы в церкви Иоанна Предтечи в деревне Романово Тверской области. Первые упоминания об этом архитектурном памятнике встречаются в исторических источниках уже в середине XVI века. Деревянное строение несколько раз перестраивалось, с […]

Найдите, кому вы понравились в Демократиях

Блог сайта «Уроки прошлого» 

Найдите кому вы понравились в Демократиях

 

Дмитрий Алексеевич Голицын смог приблизиться не только к миру дипломатии, но и к ученому сообществу. Мальчик рос в дворянской семье, имел титул князя. Болезнь увлечения Западом получил еще в Коллегии иностранных дел, в которой служил с 1754 года, а укрепил во Франции, где был послом с 1760 по 1768 год. 

Как дипломат Голицын был сторонником признания США... Читать дальше...

В Орле почтут память жертв репрессий

Орелград 

В городе пройдут уроки памяти, литературные часы, концерты и выставки. В Орле стартовал цикл мероприятий, посвященных Дню памяти жертв политических репрессий. Он растянется на 10 дней и продлится до конца октября. Провести такие мероприятия распорядился мэр Юрий Парахин. В его постановлении сказано, что руководствовался мэр постановлением Верховного Совета РСФСР от 18 октября 1991 года. Парахин […]


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики





Персональные новости
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля





Орловские заключённые принесли УФСИН 43 млн рублей чистой прибыли

Блог сайта «Орелтаймс» 

Орловские колонии выходят на рекордные показатели по прибыли. 18 октября в УФСИН России по Орловской области прошла коллегия. Рассмотрели итоги производственно-хозяйственной и финансово экономической деятельности за 9 месяцев этого года. Сегодня в подведомственных учреждениях УФСИН области числится 3433 осуждённых. Больше всего человек (941) приговорены по статьям, связанным с незаконным оборотом наркотиков. При этом большая часть преступников в орловских колониях имеют возраст от 25 до 55 лет.

Читать дальше...

Молодые специалисты прокуратуры посетили Орловский краеведческий музей

Прокуратура РФ 

В рамках мероприятий по патриотическому воспитанию сегодня, 21.10.2022 молодые специалисты органов прокуратуры области посетили Орловский краеведческий музей – один из старейших музеев в Орле и Орловской области.

Сегодня там обучаются около 600 студентов по четырем специальностям. Орловский железнодорожный техникум отмечает вековой юбилей

Istoki.tv 

В этом году одно из учебных заведений Орла отмечает столетие. В народе оно известно как "железнолорожный техникум". Официальное его название – орловский филиал Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I. Накануне в честь своего векового юбилея там прошел большой праздник.

Телескоп «Джеймс Уэбб» сделал снимки Столпов Творения, уничтоженных взрывом сверхновой

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Телескоп «Джеймс Уэбб» сделал снимки Столпов Творения, которые тысячи лет назад уничтожил взрыв сверхновой. Они находились 6500-7000 световых лет от Солнечной системы.

Читать дальше...

Телескоп «Джеймс Уэбб» сделал снимки «Столпов Творения», уничтоженных взрывом сверхновой звезды

Телеканал «RTVI» 

Космический телескоп «Джеймс Уэбб» сделал фотоснимки «Столпов Творения» — скоплений межзвездного газа и пыли в туманности Орел в созвездии Змеи.

Читать дальше...

Просматривали в Орле 21.10.2022

Спорт в Орловской области
Орловская область

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

Вечерний гость - Тарасов Сергей 25.04.24





Путин в Орловской области
Орловская область

Развитие системы образования


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Орловской области


Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»



Орёл

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net