Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Октябрь
2022

Новости Орла за 12.10.2022



В ходе мобилизации

Орловский Вестник 

В Орловской области частичная мобилизация (ЧМ) проходит с 25 сентября. Как заверил глава региона, повестки вручают тем, кто прошел службу в армии, имеет востребованные военно-учетные специальности. По словам советника губернатора по СМИ Сергея Лежнева, ряды вооруженных сил России в рамках ЧМ уже пополнили порядка 500 жителей Орловщины. Сейчас они проходят обучение во Владимирской и Нижегородской областях.

Элитный напиток?

Орловский Вестник 

Стремительный и ощутимый рост цен на кофе в стране отметили многие. Поисковой запрос о его стоимости в популярном браузере сегодня занимает вторую строчку, обгоняя даже такой популярный продукт, как сахар. «ОВ» разбирался в причинах такого резкого повышения и искал альтернативные источники бодрости для орловцев.

Татьяна Чурбанова «Не мечтала стать моделью»

Орловский Вестник 

Уже несколько лет наша землячка Татьяна Чурбанова покоряет подиумы мировых домов моды. Вот и совсем недавно, в конце сентября, орловская модель засветилась на Неделе моды в Милане – она её открывала. Корреспонденту «ОВ» удалось пообщаться с девушкой о ее карьере, особенностях профессии и тенденциях в модной индустрии.

Клычков: в Орловской области продолжается мобилизация по отдельным специальностям

«Московский Комсомолец» 

Орловский губернатор Андрей Клычков во время своего традиционного вечернего прямого эфира сообщил жителям региона, что частичная мобилизация продолжается по отдельным воинским специальностям

Орел под парусами

Орловский Вестник 

26 сентября Орловская областная федерация парусного спорта (ФПС) отметила юбилей. О 20-летнем отрезке истории организации: становлении парусного спорта в регионе, проводимых соревнованиях и достижениях спортсменов – читайте в материале «ОВ».



Русский Север в Орле

Орловский Вестник 

С 16 сентября по 9 октября в музее изо Орла проходила выставка «Безмолвие Русского Севера» (0+) заслуженного художника России Виктора Брагинского. Пастели этого мастера позволили орловцам увидеть истинную душу и магию далекой земли поморов.

Жилье на вторичном рынке Орловской области с марта подорожало в среднем на 3,2%

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

По данным федеральной базы недвижимости Restate.ru, с марта по октябрь этого года средняя цена одного квадратного метра на вторичном рынке жилья Орловской области выросла на 3,23%.

«Нити кода» Надежды Войновой

Орловский Вестник 

9 октября в Орле открылась выставка работ московской художницы Надежды Войновой. Экспозиция под названием «Коданити» (16+) посвящена женщине «во всех ее проявлениях».

Власти Орловской области сдадут в аренду 25 гектаров сельхозземли в Сабуровском

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

10 октября подписано распоряжение Правительства Орловской области о проведение аукциона на право пятилетней аренды земель сельхоз назначения, находящихся в региональной госсобственности в сельском поселении Сабуровское Орловского района.

Городецкий и Орловщина

Орловский Вестник 

Один из ярких представителей Серебряного века – талантливый поэт, прозаик, критик, публицист Сергей Митрофанович Городецкий – родственными узами связан с Орловским краем.

Орловская делегация приняла участие в Российском экологическом форуме

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

Заместитель губернатора, председатель совета директоров УК «Зеленая роща», регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Орловской области Антон Старосельский и директор компании Александр Муромский приняли участие в Российском экологическом форуме (РЭФ).

В Орловской области возобновилась раздача повесток

Блог сайта «Орелтаймс» 

Сегодня, 12 октября, губернатор Андрей Клычков вышел в прямой эфир. Он отличался от классических стримов главы региона. Вместо кабинета Клычков оказался на трассе и вещал из темноты.

Читать дальше...

В Орловской области составили топ-5 вопросов родителей по школьному питанию

«Московский Комсомолец» 

В течение первых двух недель нового учебного года, с 5 по 16 сентября, сотрудники регионального управления Роспотребнадзора консультировали родителей по теме школьного питания

В Орловской области обезвредили снаряды времен ВОВ

Iz.ru 

В Орловской области сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы обезвредили взрывоопасные предметы времен Великой Отечественной войны. Об этом в среду, 12 октября, пишет InfoOrel.ru со ссылкой на региональное управление МЧС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





У жителей Орловской области обнаружили 3 вида вирусов

«Московский Комсомолец» 

Актуальная новость пришла из регионального управления орловского Роспотребнадзора: за минувшую неделю ситуация с заболеваемостью острыми респираторными вирусными инфекциями стабилизовалась

Орловцы получили налоговые уведомления на 1,3 млрд рублей

Блог сайта «Орелтаймс» 

С сентября жители орловской области стали получать  налоговые уведомления на уплату транспортного налога, земельного налога и налога на имущество физических лиц за 2021 год. В настоящее время в интернет-сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» уже размещено около 110 тысяч уведомлений. Дополнительно рассылка налоговых уведомлений осуществляется по почте заказными письмами.

Читать дальше...

В Туле стартовали межрегиональные соревнования по боксу класса "Б", посвященные памяти Романа Жабарова

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Церемония открытия состоялась 12 октября в спортивном комплексе "Металлург". В ней приняли участие министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев, начальник управления физической культуры и спорта администрации города Тулы Михаил Трунов, представители Федерации бокса Тульской области, депутаты Тульской городской Думы, ветераны бокса, сын и воспитанники Романа Жабарова. От имени главы администрации города Дмитрия Миляева участников поприветствовал Михаил Трунов. Он отметил... Читать дальше...

В Орле граждан набирают на службу в Росгвардию

Орелград 

Желающие могут устроиться в спецподразделения ОМОН и СОБР. В Управлении Росгвардии по Орловской области открыт пункт приема граждан на службу по контракту. Записаться можно и в подразделения вневедомственной охраны, а также спецподразделения ОМОН и СОБР. Об этом сообщает пресс-служба силового ведомства. Прохождение службы возможно как в Орловской области, так и на территории других регионов страны, […]

Спорт в Орловской области
Орловская область

Калужанин победил на чемпионате России по армрестлингу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

Вечерний гость - Тарасов Сергей 25.04.24





Путин в Орловской области
Орловская область

Модернизация Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Орловской области


Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Орёл

В Орловской области после ДТП госпитализированы трое

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net