Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Октябрь
2022

Новости Орла за 23.10.2022

Орловская область получила больше зерна, картофеля, сахарной свеклы, но сильно не добирает подсолнечника

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

В Орловской области на 1 октября 2022 года сбор зерновых и зернобобовых культур (включая кукурузу) в первоначально оприходованном весе оценивается в 3,4 млн тонн.

Читать дальше...

В Орловской области утвержден новый тариф на межмуниципальные перевозки

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

Приказом Управления по тарифам Орловской области от 17 октября утверждены новые тарифы на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок внутри региона.





Орловская область получит полмиллиарда рублей на создание частного индустриального парка для субъектов МСП «Регион 57»

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Заявка нашего региона выиграла в конкурсе Минэкономразвития России. Сообщает губернатор области в своем эфире в соц.сетях.

Медали Министерства сельского хозяйства получили ливенские генеральный директор и доярка

Uezdny-gorod.ru (Ливны) 

За вклад в развитие АПК России медали Министерства сельского хозяйства получили Александр Алдобаев – генеральный директор АО «Племенной завод им. А.А. Георгиевского» из Ливенского рйона и Елена Леонова – оператор машинного доения ЗАО «Орловское» из Ливенского района.

В Орловской области увеличилось производство мяса и яиц

Uezdny-gorod.ru (Ливны) 

За девять месяцев текущего года аграриями Орловщины произведено 190,5 тыс. тонн  скота и птицы на убой в живом весе (115,2% к январю-сентябрю 2021г.), 85,5 тыс. тонн молока (99,0%) и 12,3 млн штук яиц (139,0%), сообщает Орёлстат.

В орловских пригородных автобусах проезд подорожает на 16%

Блог сайта «Орелтаймс» 

Цена проезда в пригородных автобусах в Орловской области вырастет.

Региональное управление по тарифам и ценовой политике утвердило приказ о повышении тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам в границах области. Проезд подорожает на 15,8%.

Переводим проценты в рубли: в настоящее время действует тариф 1,9 рубля за так называемый пассажиро-километр. Теперь цена выросла до 2,2 рубля. Приказ о повышение цен за проезд и провоз багажа вступает в силу 1 ноября 2022 года. Читать дальше...

Митрополит Тихон совершил великое освящение Казанского храма в деревне Арбузово Кромского района

Orel-eparhia.ru 

23 октября, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, день памяти святых отцов VII Вселенского Собора и день памяти преподобного Амвросия Оптинского, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил великое освящение Казанского храма в деревне Арбузово Кромского района.

В Орле суд постановил уничтожить кепки Adidas

Орелград 

По мнению полиции и суда, подозрительные кепки оказались контрафактными. Арбитражный суд Орловской области рассмотрел в открытом судебном заседании дело по заявлению Межмуниципального отдела МВД РФ «Мценский» к индивидуальному предпринимателю из Мценска. Полиция просила суд привлечь женщину к административной ответственности по части 2 статьи 14.10 КоАП РФ. Ставился вопрос о назначении ей административного штрафа в размере […]

Киноконцертный зал «Юбилейный» власти Орла передадут в концессию в следующем месяце

Блог сайта «Орелтаймс» 

Мэрия Орла готовится к заключению контракта о передаче киноконцертного зала «Юбилейный» в концессию. Соглашение собираются подтвердить в следующем месяце.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»





Житель Новосиля поколотил жену и полицейского

Орелград 

На мужчину завели дело и осудили за преступление против порядка управления. Как сообщает пресс-служба Новосильского районного суда Орловской области, вступил в законную силу обвинительный приговор, вынесенный в отношении жителя города Новосиль. Он был осужден за применение в отношении представителя власти насилия, не опасного для здоровья. Его действия суд и следствие квалифицировали по части 1 статьи […]

Обновление орловской канализации оценили в «неподъёмные» 4,2 млрд рублей

Блог сайта «Орелтаймс» 

Часть системы орловской канализации усовершенствовали. Станция аэрации МПП ВКХ «Орёлводоканал», расположенная на северо-западной окраине города, обновила ленточный фильтр-пресс, отработавший 10 лет. Несмотря на позитивную новость, заместитель главного инженера станции Валерий Коньшин ставит вопрос об обновлении полного цикла. По его мнению, стоимость работ обойдётся в неподъёмные 4,2 млрд рублей. 

Читать дальше...

В Орле суд признал законность советского партийного стажа

Орелград 

Стаж работы в партийных органах может учитываться при оформлении пенсии. Решение по гражданскому делу вынес Заводской районный суд города Орла. Интересно, что слушалось оно по исковому заявлению прокурора Советского района, действовавшего в интересах местного жителя. Ответчиком выступало отделение Пенсионного фонда РФ. В обоснование требований было указано, что прокуратура провела проверку по обращению орловца, которому чиновники […]

Просматривали в Орле 23.10.2022

Показать еще...
Спорт в Орловской области
Орловская область

Футбол состоится в любую погоду!


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

Орловчане почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС





Путин в Орловской области
Орловская область

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Орловской области


Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Орёл

Более 400 исследований продуктов на радиацию провели в Орловской области в 2023 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net