Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Октябрь
2022

Новости Орла за 04.10.2022



Картина дня: дайджест главных новостей от 4 октября 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 Госдума в третьем, окончательном чтении приняла законопроект о проведении эксперимента по онлайн-продаже рецептурных лекарств. Предполагается, что он пройдет с 1 марта 2023 года по 1 марта 2026 года в Москве, Московской и Белгородских областях. Ответственным за порядок проведения эксперимента назначен Росздравнадзор. 

#2 Минфин России не возражает против выдачи самозанятым лицензий на меддеятельность. Но инициативу еще предстоит обсудить с Минздравом РФ. Сейчас самозанятые не могут получать такие лицензии... Читать дальше...

Российские эксперты предложили Рокский тоннель между Северной и Южной Осетией для нанесения на новые 500 рублей

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Экспертная группа предложила список достопримечательностей для нанесения на модернезированную купюру 500 рублей: на лицевой стороне могут появиться пятигорские скульптура Орла на Горячей горе, памятник Михаилу Лермонтову, беседка Эолова арфа, а финалистами для оборотной стали Эльбрус, Дербентская крепость, башенные комплексы Вовнушки и Таргим в Ингушетии, говорится в сообщении Банка России.

"Экспертная группа предложила более 60 достопримечательностей Северо-Кавказского... Читать дальше...



Владимир Бутусов: федеральному Правительству с помощью налогов нужно стимулировать производство

Gosrf.ru 

Минфин рассчитывает до 2025 года перейти к налогообложению недвижимого имущества организаций, исходя из кадастровой стоимости в отношении всех объектов недвижимости Государство хочет повысить региональные бюджеты с помощью расчета налога на имущество по кадастровой стоимости для всего имущества бизнеса и это увеличит нагрузку на предпринимателей, считает лидер орловского отделения ПАРТИИ ДЕЛА, председатель Комитета по экономической политике …

Читать дальше...

Троицкий храм Орла помог нуждающимся подготовиться к зиме

Orel-eparhia.ru 

В сентябре Центр защиты материнства и детства «Семья» при Свято-Троицком храме города Орла продолжил свою социальную работу. Регулярно в центр обращаются люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Помочь им удается благодаря активной поддержке и заботе жертвователей и волонтеров.

Оперативный эфир 04.10.2022

Istoki.tv 

- В нашем регионе продолжается частичная мобилизация. Под нее попал и орловчанин Игорь Сидоренко, который имеет ограничения по здоровью.

- Губернатор Орловской области Андрей Клычков провел прямой эфир в соцсетях. Основная тема — частичная мобилизация.

-Теперь он в команде Валерия Сюткина. Орловчанин Владимир Прибылов прошел слепое прослушивание в популярном шоу на «1 канале» «Голос 60+».


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина





На банкноте 500 рублей хотят изобразить скульптуру пятигорского Орла

«Новые Известия» 

Составлен перечень из шести десятков достопримечательностей Северного Кавказа, они, возможно, украсят новые пятисотрублевые банкноты. Об этом рассказали представители Банка России.

Экс-главврач Архангельской ОКБ стал руководителем Депздрава Орловской области

Vademec.ru 

Руководителем Департамента здравоохранения Орловской области назначен бывший главврач Архангельской областной клинической больницы (ОКБ) Игорь Петчин. В июле 2022 года Петчина уволили с поста главы ОКБ – на фоне скандала с ампутацией руки ребенку, которого санавиация ОКБ перевозила в Москву. В должности руководителя Депздрава Орловской области Петчин сменил Станислава Шувалова, возглавлявшего ведомство с 2021 года.

В Орле детям-инвалидам гарантировали право на труд

Орелград 

Обеспечение работой будет заложено в новом региональном законе. Депутаты Орловского облсовета в первом чтении приняли проект закона Орловской области № 41-7 «Об отдельных правоотношениях, связанных с реализацией основных гарантий прав ребенка в Орловской области». Один из разделов документа посвящен реализации гарантий права детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья на труд и участие в трудовой […]

В Орле стартовала Всероссийская Гимназиада

Блог сайта «Орелтаймс» 

В Орле состоялось торжественное открытие восьмой Всероссийской Гимназиады. Накануне, 3 октября, в комплексе ГРИНН собрались юные спортсмены из более чем 30 регионов России, включая представителей ДНР. Всего участниками соревнований стали более тысячи спортсменов. 

Читать дальше...

Просматривали в Орле 04.10.2022

Спорт в Орловской области
Орловская область

Футбол состоится в любую погоду!


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

Орловчане почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС





Путин в Орловской области
Орловская область

Модернизация Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Орловской области


Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Орёл

Против главы Дмитровского района Сергея Козина возбудили уголовное дело

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net