Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Октябрь
2022

Новости Орла за 16.10.2022

Игорь Маковский: зона введения специальных мер безопасности в Белгородской, Брянской и Курской областей расширена

«Орёлэнерго» (Филиал ПАО «МРСК Центра») 

Генеральный директор «Россети Центр» провел специальный оперативный Штаб, где заслушал доклады об исполнении распоряжения о расширении зоны спецрежима на приграничных энергообъектах Белгородской, Брянской и Курской областей. Соответствующее решение было принято в связи с возросшим риском огневого поражения. 

Читать дальше...



Шоферские байки: про троллинг ДПС, «пилящее оружее» и фиаско наркомана

Блог сайта «5колесо» 

Ехал я на своей машине из гостей домой, остановили меня гаишники за превышение скорости на 11 км/ч: 51 вместо положенных 40. Думаю, надо как-нибудь выкрутиться.

Читать дальше...



Мужчин Орловской области поздравили с Днём отца в театре кукол

«Московский Комсомолец» 

Сегодня, 16 октября, в День отца, состоялся показ одного из самых красивых и сказочных спектаклей орловского театра кукол – «Дюймовочка» в постановке Смоленского режиссера Павла Акинина

Брянские спортсменки заняли призовые места в открытом кубке Орловской области по боксу

Газета «Заря» (Карачевский район Брянской области) 

С 14 по 16 октября состоялся открытый кубок Орловской области по боксу «Осенний вызов -2022».  Об этом сообщает РИА «Стрела». В соревнованиях участвовали более 240 девочек, девушек, юниорок и женщин. Брянские спортсменки заняли на нем призовые места. Александра Кошелева заняла 1 место в категории 60 кг, Екатерина Шилина – 3 место в категории 50 кг, […]

Здание Покровской земской больницы на Орловщине хотят признать объектом культурного наследия

Блог сайта «Орелтаймс» 

Жители Покровского района Орловской области хотят признать здание бывшей Покровской земской больницы объектом культурного наследия. С соответствующим предложением администрация района обратилась к начальнику Управления по госохране объектов культурного наследия Орловской области Ивану Алтухову.

Читать дальше...

Брянские спортсменки стали призёрами соревнований по боксу

«Брянская Учительская газета» (Брянск) 

Более 240 спортсменок собрал Открытый кубок Орловской области по боксу «Осенний вызов -2022» среди девочек, девушек, юниорок и женщин. Соревнования проходили с 14 по 16 октября. Как рассказали в региональной федерации бокса, брянские участницы заняли на турнире призовые места. Александра Кошелева заняла 1 место в категории 60 кг, Екатерина Шилина — 3 место в категории […]

Брянские спортсменки заняли призовые места в соревнованиях по боксу

Газета «Севская правда» (Севский район Брянской области) 

В Открытом кубке Орловской области по боксу «Осенний вызов-2022» среди девочек, девушек, юниорок и женщин принимали участие более 240 спортсменок. Как информирует РИА «Стрела» со ссылкой на федерацию бокса Брянской области, на проходивших с 14 по 16 октября соревнованиях брянские участницы заняли призовые места. Победителем в категории 60 кг стала Александра Кошелева. В категории 50 […]

Четыре города Орловщины, включая Ливны, закупят контейнеры для раздельного сбора мусора

Uezdny-gorod.ru (Ливны) 

С Орлом, Ливнами, Мценском и Орловским муниципальным округом подписываются соглашения о предоставлении субсидии на приобретение контейнеров для раздельного сбора мусора.

Орловская область планирует закупить более 1,5 тысячи мусорных контейнеров

Блог сайта «Орелтаймс» 

В 2022 году в Орловской области будет закуплено 1659 контейнеров для раздельного сбора мусора. Они будут распределены по четырём муниципальным образованиям региона.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





Орловский депздрав не обязан приобретать системы непрерывного мониторинга глюкозы для детей, но комиссия создана

Блог сайта «Орелтаймс» 

Региональное правительство создало комиссию по оформлению заключения о наличии (отсутствия) у детей-инвалидов, страдающих заболеванием «сахарный диабет 1 типа», медицинских показаний к назначению в использовании непрерывного мониторинга глюкозы.

Читать дальше...

Орловчанам предлагают разгадать Всероссийский исторический кроссворд

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

По всей стране пройдет необычная просветительская акция - Всероссийский исторический кроссворд. В Орле принять участие в ней можно 22 октября в 14:00 в областной библиотеке им. И.А. Бунина.

Митрополит Тихон совершил Литургию в храме святого священноисповедника Георгия Коссова в Спас-Чекряке

Orel-eparhia.ru 

16 октября, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, митрополит Орловский и Болховский Тихон посетил с Архипастырским визитом Болховский район. Здесь в храме священноисповедника Георгия Коссова в поселке Спас-Чекряк Владыка Тихон совершил Божественную литургию.

Орловец получил 9 лет колонии за попытку продать наркотики

Орелград 

Молодой человек признан судом виновным в незаконном наркообороте. Орловский районный суд рассмотрел уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Как уточнили в пресс-службе суда, на скамье подсудимых оказался молодой человек 1996 года рождения. Свои финансовые дела он решил поправить за счет бизнеса, который является незаконным. Молодой человек […]

Полицейские задержали орловчанку с крупной партией наркотиков

Блог сайта «Орелтаймс» 

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД получили информацию о том, что одна из местных жительниц причастна к распространению на территории области наркотиков. Вскоре эта информация подтвердилась.

Читать дальше...

Спорт в Орловской области
Орловская область

Брянский губернатор встретился с Германом Грефом в Орле


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

Более 400 исследований продуктов на радиацию провели в Орловской области в 2023 году





Путин в Орловской области
Орловская область

Развитие системы образования


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Орловской области


Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Орёл

На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net