Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Июнь
2018

Новости Орла за 22.06.2018

В Орле зажглась «Свеча Памяти»

ИА REGNUM 

В акции приняли участие волонтеры, студенты, жители города.   Сотни свечей в память о погибших в годы Великой Отечественной войны зажглись в Орле, у стелы «Орел — город воинской славы» 22 июня в 21:30. Об этом ИА REGNUM рассказала волонтер Татьяна Алдонина. Акцию организовали...

Воскрешение невероятных цветочных венков по старинным украинским свадебным фотографиям

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Еще до того, как по Европе и Украине промчались войны, Гражданская война, молодая девушка, росшая и жившая в Украине, украшала свои волосы цветами, лентами и венками из зелени. Летом цветы для изготовления венков были свежими; зимой они могли быть сделаны из бумаги или ткани. Как только девушка хотела объявить, что она готова к ухаживанию, она надевала гораздо более сложный головной убор из цветов. Когда она находила мужчину, чтобы выйти замуж, ее подруги ткали ей свадебный венок, который должен был быть самым красивым... Читать дальше...



В Совете муниципальных образований обсуждают кандидатов в губернаторы. Среди них нет Рыбакова

Орловские новости 

"Меня удивило что на главном информационном ресурсе Орловской области не была дана информация, что ассоциация принимает для обсуждения предвыборные программы кандидатов на пост губернатора. Я всегда готов предоставить краткую предвыборную программу, а также биографические данные в Совет", - сказал Рыбаков "Орловским новостям".

В Киеве улицу назовут именем погибшего на Донбассе майора Андрея Кизила

Real-vin.com 

Одной из улиц Киева в Дарницком районе дадут название в честь погибшего при защите Авдеевки майора Андрея Кизила, позывной Орел. Такое решение приняла комиссия по вопросам переименований. Об это со ссылкой на нардепа Ирину Суслову сообщает волонтерский фонд «Повернись живим». С инициативой о переименовании к киевским властям обратились кадеты и Всеукраинская ассоциация «Кадетское содружество».

Региональные власти отправили сторонников Навального на Химмаш

Орловские новости 

Правительство Орловской области ответило отказом на уведомление сторонников Алексея Навального, которые хотели провести шествие и митинг против повышения пенсионного возраста в России.

Героизм нашего народа через призму картин сегодня увидел Национальный исторический музей

БелТелеРадиокомпания 

Героизм нашего народа, который отстоял независимость родной земли, через призму картин сегодня увидел Национальный исторический музей. Художница из Бреста, который первым встречал войну, к знаковой дате приурочила свою персональную выставку.

Читать дальше...

В Орловском районе проведут новые водопроводные и газораспределительные сети

Орловские новости 

Уже заключены контракты на строительство объектов капитального строительства водопроводных и газораспределительных сетей в трех населенных пунктах Орловского района.



Вечерние новости от 22 июня 2018 года

Блог сайта «Спутник» 

Сегодня в выпуске: В Туле прошла акция "Свеча памяти". Жители города зажгли свечи в память о начале Великой Отечественной Войны. В 4 утра десятки людей пришли на площадь Победы, чтобы почтить минутой молчания имена тех, кто ушел на фронт и не вернулся. Ветераны, школьники, политики, спасатели, журналисты – люди разного возраста и профессий принесли цветы и лампады к вечному огню. +++ На 96-м году жизни в Туле скончался легендарный летчик, герой России, почетный гражданин города-героя Иван Леонов. Читать дальше...

В 95 лет скончался советский летчик Иван Леонов

Блог сайта «Газета.ru» 

В возрасте 95 лет умер герой России летчик-истребитель Иван Леонов. Он вошел в историю тем, что управлял боевыми воздушными суднами всего лишь одной рукой - вторую он потерял на войне. Во время Великой Отечественной войны совершил 55 боевых вылетов, в которых ему удалось уничтожить шесть самолетов противника. Являлся обладателем ряда наград, орденов и медалей.

Читать дальше...

В Орле чиновники двух подразделений не могут разобраться, кто участвует в ремонте дворов

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Чиновники двух подразделений горадминистрации не могут разобраться, кто участвует в ремонте дворов по программе формирования городской среды. Управление градостроительства говорит, что сотрудничает с управляющими компаниями. Другое управление - капитального строительства - об управляющих компаниях ни сном, ни духом.

Часть средств, на которые планировалось доставить в Орел московские автобусы, передадут детским садам

Орловские новости 

По информации начальника финансово-экономического управления администрации Игоря Краличева, запланированные доходы бюджета предлагается увеличить на 48,9 млн рублей за счет дотации регионального правительства в сумме 14 млн руб, а также за счет увеличения поступления НДФЛ. Кроме того, в результате сложившейся экономии по торгам предполагается уменьшить ассигнования на услуги по доставке подвижного состава на 3,53 млн руб. Эти деньги пойдут в частности на погашение задолженности по питанию в дошкольных образовательных учреждениях ... Читать дальше...

В Орле у храма-часовни Александра Невского зажглись свечи в память о погибших в годы войны

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

22 июня ровно 77 лет назад фашистские войска перешли границу и атаковали советские города. Началась Великая Отечественная война. Спустя десятилетия ее назовут самой кровавой в истории человечества. Сегодня у стелы «Орел − город воинской славы» орловчане почтили память погибших, возложили цветы. А накануне вечером у храма-часовни Александра Невского зажглись десятки свечей. Из них сложили символичные цифры 1941.

Ассоциация «Совет муниципальных образований Орловской области» информирует депутатов и глав муниципальных образований области о кандидатах на должность Губернатора области

Администрация Орловской области 

На сегодняшний момент в Ассоциацию «Совет муниципальных образований Орловской области» поступили биографические материалы и предвыборные программы от 4-х кандидатов, выдвинутых для участия в выборах на должность Губернатора Орловской области


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





Западный обход Орла построят на частные деньги

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

В Орловском регионе стартует проект, о котором мечтали долги годы, который разгрузит орловские улицы и избавит их от большегрузов. 21 июня между правительством Орловской области и «Русской холдинговой компанией» подписано соглашение о начале строительства Западного обхода города Орла. Срок реализации проекта — 2019-2020 годы.

23 июня в Орле стартует спортивный марафон «Земные сутки космического бадминтона с Александром Мисуркиным»

Администрация Орловской области 

Федерация бадминтона Орловской области сообщает, что спортивный марафон «Земные сутки космического бадминтона с Александром Мисуркиным» состоится в спорткомплексе ГРИНН с 6:00 утра 23 июня до 6:00 утра 24-го

Радиационный фон на территории полигона ТБО в Орле и близлежащих населенных пунктах соответствует норме

Администрация Орловской области 

К такому выводу пришло Следственное управление Следственного комитета по Орловской области в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту использования на полигоне твердых бытовых отходов в Орле в качестве изоляционного слоя композиции известково-гипсовой (КИГ), содержащей в своем составе металл ванадий.

В Орле открылся центр "Проминформбюро"

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Его основная цель — стать коммуникационной платформой промышленного сектора региона. Любой желающий может прийти в центр и узнать о деятельности любого предприятия на терротирии области, а также о новых инвестиционных проектах.

Просматривали в Орле 22.06.2018

Показать еще...
Спорт в Орловской области
Орловская область

Футбол состоится в любую погоду!


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

Более 400 исследований продуктов на радиацию провели в Орловской области в 2023 году





Путин в Орловской области
Орловская область

Развитие системы образования


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Орловской области


Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Орёл

За трудоустройством подростков проследит уполномоченный

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net