Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Июнь
2018

Новости Орла за 19.06.2018

Военные разминируют территорию Оптина монастыря Орловской митрополии от снарядов времен войны

«Православие.Ru» 

Военнослужащие Западного военного округа проведут разминирование территории старинного Троицкого Рождества Богородицы Оптина женского монастыря Орловской митрополии.



Орел оставляют без крыльев // Местный аэропорт переоборудуют в гоночную трассу

Коммерсантъ FM 

После нескольких неудачных попыток восстановить не работающий с середины 2000-х годов аэропорт Орла местные власти сообщили о планах его переоборудовать под гоночную трассу. Финансировать проект оценочной стоимостью около 10 млн руб., по планам чиновников, должен пока не найденный инвестор. Участники авиарынка предупреждают, что гонки могут окончательно разрушить покрытие взлетно-посадочной полосы (ВПП), после чего возобновление работы аэропорта станет технически невозможным. Впрочем, эксперты сомневаются... Читать дальше...

С начала года орловские приставы взыскали почти 1 млрд рублей

Орловские новости 

За пять месяцев 2018 года в результате проведенных исполнительных действий было взыскано 907,08 млн рублей, сообщили в пресс-службе УФССП по Орловской области. Отмечается, что эта сумма на 3,5% больше, чем за аналогичный период 2017 года.

Жители деревни Лукьянчиково вынуждены переходить реку по опасному мосту

Events44.ru 

В Орловской области проводится проверка по сообщениям ряда СМИ о нарушении прав жителей дер. Лукьянчиково Орловского р-она. В публикациях указывается, что жители деревни ввиду ненадлежащего состояния пешеходной переправы через р. Оптуха вынуждены преодолевать её, подвергая свою жизнь опасности.



Юный танцор из Орла победил в «Битве за респект»

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

В начале июня в Смоленске прошел открытый чемпионат по брейк-дансу «Битва за респект». Ворваться в круг и прокачать танцпол приехало около 100 танцоров из Смоленска, Орла, Воронежа, Астахово, Витебска, Вязьмы и Гагарина. Всего было пять номинаций. Первое место в номинации «1x1» занял орловчанин Руслан Федонин. 

Валентина Грядунова встретилась с победителем и узнала, насколько сильны были конкуренты и чем юный танцор удивлял судью.

Тургеневский праздник провели в Орле в новом формате

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Тургеневский литературный праздник прошел в Орле. В год 200-летия великого русского писателя организаторы постарались сделать мероприятие более современным. Привлекли даже иностранных студентов: на русском языке они читали отрывки из произведений нашего земляка. Как орловчане оценили новый формат праздника, узнала наш корреспондент Мария Лавриненко.

С начала года в Орловской области возбуждено 31 уголовное дело по фактам взяток и хищений

Орловские новости 

"Борьба с проявлениями коррупции является одной из основных задач, стоящих перед региональной властью. Это важно как для обеспечения законности, сохранения и рационального использования бюджетных средств, так и для повышения инвестиционной привлекательности Орловской области в целом. Безусловно, для нас принципиальным является вопрос о возмещении ущерба и возврате тех средств, которые были потеряны в результате противоправных действий" - отметил врио губернатора Орловской области Андрей Клычков.

Организовано проведение доследственной проверки по сообщениям СМИ о нарушении прав жителей Орловского района

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области инициировано проведение доследственной проверки по сообщениям ряда СМИ о нарушении прав жителей деревни Лукьянчиково Орловского района Орловской области.

Состоялось выездное заседание Антитеррористической комиссии Орловской области на территории муниципального образования г. Орел

Администрация Орловской области 

Мероприятие провел глава региона, председатель Антитеррористической комиссии Орловской области Андрей Клычков

"Аккуратно, постепенно, точечно": Как Клычков чистит "авгиевы конюшни"

Орловские новости 

В правительстве Орловской области продолжается кадровая ротация, инициированная врио главы региона Андреем Клычковым. Накануне в отставку был отправлен руководитель инвестиционного департамента Сергей Филатов. Критики молодого губернатора часто апеллируют к его излишне медлительному подходу в обновлении команды и избавлении от кадров, оставшихся от одиозного Вадима Потомского. Между тем за полгода Клычков избавился уже от семи чиновников из его команды. Экспепрты считают, что тактика, которую избрал врио главы региона... Читать дальше...

В Орле откроется выставка к 75-летию освобождения Орловщины

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

21 июня в Орловском краеведческом музее откроется выставка «Земля воинской славы», которая приурочена к 75-летию освобождения Орловской области от немецко-фашистских захватчиков.

Читать дальше...

Число пострадавших в ДТП с маршруткой в Орле возросло до 13 человек

Блог сайта «Ньюинформ» 

Авария произошла утром во вторник, 19 июня, на Комсомольской улице. Сообщается, что водитель маршрутки «ГАЗ» на высокой скорости не справился с управлением, в результате чего произошел наезд транспортного средства на бетонное ограждение.

Читать дальше...

Суд объяснил, почему виновника ДТП на ж/д переезде, заключил под стражу

Блог сайта «Спутник» 

Как ранее сообщалось, Заводской райсуд Орла удовлетворил ходатайство следствия о заключении под стражу водителя автобуса ПАЗ С.А. Антюхова, подозреваемого в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц. Речь идет о водителе автобуса, который 10 июня выехал на переезд на запрещающий сигнал семафора прямо перед приближающимся товарным поездом. В итоге погибли 5 человек, ранены 11. По факту аварии было возбуждено уголовное дело. В судебном заседании водитель... Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





СК возбудил дело по факту ДТП с маршруткой в Орле

Орловские новости 

"В результате дорожно-транспортного происшествия пострадало не менее 10 пассажиров автобуса, которые с травмами различной степени тяжести обратились за медицинской помощью. Точное количество пострадавших и характер полученных ими телесных повреждений устанавливается следствием. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего"

Число пострадавших в ДТП с маршруткой в Орле выросло до 13 человек

«Известия» 

По последним данным, 13 человек получили травмы в результате ДТП в Орле. Сегодня утром маршрутный автобус марки «ГАЗ» влетел в бетонное ограждение. Четырем из пострадавших потребовалась госпитализация: троим взрослым и одному ребенку.

Убойный Smith and Wesson Magnum 500

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Не самый удобный, но зато один из самых знаменитых пистолетов мира. Несмотря на трепетную любовь главных героев боевиков, в реальном бою Desert Eagle солдаты почти не используют: отдача столь велика, что буквально выворачивает руку из сустава. А чего ждать, если дульная энергия «Пустынного Орла» такая же, как у АК-47 — 2000 Дж. Мы обсуждали Desert Eagle очень подробно, но тут я встретил в подборочке другой убойный пистолет.

Не обратил бы на него большого внимания, если бы не увидел характеристику - дульная энергия в 4100 Дж ! Читать дальше...

Разруха на орловских дорогах

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Орловские дороги в порядок сейчас приводят 4 подрядчика. Список объектов формирует администрация города. Чем руководствуются чиновники, составляя этот документ — секрет за семью печатями. Дорожное полотно на улице 6-й Орловской дивизии уже не один год ждет ремонта.

Просматривали в Орле 19.06.2018

Показать еще...
Спорт в Орловской области
Орловская область

Футбол состоится в любую погоду!


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

Более 400 исследований продуктов на радиацию провели в Орловской области в 2023 году





Путин в Орловской области
Орловская область

Модернизация Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Орловской области


Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Орёл

Орёл не вошёл в число городов с высоким качеством жизни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net