Главные новости Орла
Орёл
Июнь
2018

Новости Орла за 17.06.2018



В Орловской области три претендента выдвинулись в кандидаты в губернаторы

Спутник 

15 июня о выдвижении кандидатами в губернаторы Орловской области облизбирком уведомили два претендента. Это депутат облсовета, бизнесмен Виталий Рыбаков (выдвинут партией «Российский общенародный союз» и Елена Крачнакова (выдвинута партией «Патриоты России»). С этого момента они оба имеют официальный статус выдвинутых кандидатов.

В Сосковском районе вместо внедорожника Hover купят УАЗ - ОНФ

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

После вмешательства Общероссийского народного фронта (ОНФ) отменена закупка внедорожника Hover H3 за 1,3 млн рублей муниципальным учреждением в Сосковском районе Орловской области.

Читать дальше...



Орловцам предложили почтить память Станислава Говорухина

Орловские новости 

ОНФ инициировал акцию в память о режиссере Станиславе Говорухине. Она заключается в том, что каждый желающий может оставить запись в так называемой книге памяти. В Орле такая книга расположена в региональном исполкоме ОНФ в гостинице "Русь".

Нью-Йорк. Орёл и Решка. Перезагрузка. АМЕРИКА

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Нью-Йорк. Орёл и Решка. Перезагрузка. АМЕРИКА Орёл и Решка. Перезагрузка. АМЕРИКА (Heads and Tails Reloaded. America) в Большом Яблоке, городе Нью-Йорк (New York), США. Нью-Йорк прекрасен, он заготовил для туристов шикарные виды на Манхэттен (Manhattan), Статую Свободы (Statue of Liberty) и манит огнями ночной Таймс-Сквер (Times Square). Он накормил нас как безумно дорогой едой, так и простым, но очень вкусным фаст-фудом, гостеприимно предоставил для пикника лужайку в Центральном парке (Central Park)... Читать дальше...

Умерла еще одна пострадавшая в страшном ДТП на переезде под Орлом

Sputnik.ru (происшествия) 

15 июня в больнице скончалась еще одна пассажирка автобуса, который 10 июня столкнулся с товарным поездом на переезде в районе деревни Гать в Орловском районе. Об этом сообщило управление Следственного комитета по Орловской области. Таким образом, авария унесла жизни пятерых человек.

Новая Зеландия. Орёл и Решка. Морской сезон/По морям

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Новая Зеландия. Орёл и Решка. Морской сезон/По морям Орёл и Решка. Морской сезон/По морям в столице Новой Зеландии, городе Веллингтон. Веллингтон — уютный, комфортный, расположенный на живописных холмах город холодных ветров. Маша Гамаюн и Коля Серга провели, наверное, самые живописные выходные в Морском сезоне. Мы устроили роуд-трип по всему Северному острову Новой Зеландии, банджи-джампинг на реке Уаикато. Мы побывали на холме, который попал в Книгу Рекордов Гинесса благодаря своему длинному названию... Читать дальше...

На выборы губернатора решила выдвинуться Крачнакова. На выборах в горсовет она предлагала избирателям "запариться"

Орловские новости 

Елена Крачнакова известна тем, что в преддверии выборов в горсовет Орла в 2015 году принимала участие в конференции "За честные выборы", где запомнилась тенденциозным и эмоциональным выступлением.

В Орле региональные власти следят за ремонтом дворовых территорий

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

В рейд по железнодорожному району отправился лично врио губернатора области Андрей Клычков, чтобы убедить в том, как реализуется программа ремонта дворовых территорий в областной столице
на улице Московской Андрей Клычков посетил строительную площадку современного 84-квартирного дома, где ознакомился с ходом работ, пообщался с руководством компании-застройщика. В рамках встречи речь шла о развитии строительной отрасли на Орловщине, обновлении регионального жилого фонда, а также реализации губернаторской... Читать дальше...

Клычкову показали строящийся в Орле мемориальный комплекс

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Андрей Клычков ознакомился с ходом работ по созданию военно-исторического мемориального комплекса железнодорожного узла «Орел»
Врио Губернатора Орловской области побывал на объекте 15 июня в ходе рабочей поездки по Железнодорожному району города Орла.
Военно-исторический мемориальный комплекс железнодорожного узла «Орел» возводится рядом с Дворцом культуры железнодорожников. Объект посвящен 150-летию железнодорожного узла «Орел» и 75-летию освобождения города Орла от немецко-фашистских захватчиков. Читать дальше...

В Орле жильцам предложили приватизировать подвалы

Блог сайта «Российская газета» 

По данным городского управления муниципального имущества и землепользования (УМИЗ), в муниципальной собственности находится 78 подвалов многоквартирных домов. Они включены в состав казны. Примерно половина из них пустует. Другими пользуются арендаторы. Однако ревизия показала, что платят они неаккуратно.

Читать дальше...

Орел оставляют без крыльев

«АвиаПорт» 

Коммерсантъ, Статья:

После нескольких неудачных попыток восстановить не работающий с середины 2000-х годов аэропорт Орла местные власти сообщили о планах его переоборудовать под гоночную трассу


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
Владимир Путин

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета





Особое внимание – пожарной безопасности в лесах

МЧС России 

В летний период особую значимость приобретает профилактика пожаров в лесных массивах. Для недопущения природных пожаров в районах Орловской области организована работа оперативных групп пожарно-спасательных гарнизонов, лесничеств, полиции и органов местного самоуправления.В Хотынецком районе расположен ряд населенных пунктов, которые непосредственно прилегают к лесным массивам. Поэтому сотрудниками пожарно-спасательной части № 35 по охране поселка Хотынец и Хотынецкого района проводится работа... Читать дальше...

Соблюдайте правила безопасного поведения на воде!

МЧС России 

Государственные инспекторы по маломерным судам Орловской области напоминают, что основными причинами гибели людей на водоемах остаются личная неосторожность граждан, купание в необорудованных местах без соблюдения мер безопасности, нахождение в воде или отдых у водоемов в состоянии алкогольного опьянения, оставление детей без присмотра взрослых.В каждом городском округе, муниципальном районе оборудованы и введены в эксплуатацию пляжи (места массового отдыха на воде). На учете в ГИМС Главного управления... Читать дальше...

В Орловской области открылись детские лагеря

Орловские новости 

В Орловской области открылись 339 детских лагерей. В первую смену здесь отдохнут и поправят здоровье свыше 20 тыс. детей и подростков, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Мода на Руси: Сарафан, сборник, душегрея и другая праздничная одежда русских крестьян

Блог «Pics.ru - истории в картинках» 

Яркие костюмы русской праздничной одежды сохраняли традиционные формы в крестьянской среде до начала XX века. Были в русском народном костюме и девичьи венцы, которые напоминали царские короны, и расшитые жемчугом кокошники, которые передавались по наследству, и понева для замужних женщин и самые разнообразные сарафаны. О праздничной традиционной русской одежде и пойдёт речь в нашем обзоре.

Читать дальше...

Банк УРАЛСИБ предлагает рефинансирование ипотеки по паспорту

ПАО «БАНК УРАЛСИБ» 

Банк УРАЛСИБ улучшил условия рефинансирования ипотечных кредитов сторонних банков. Теперь для получения одобрения Банка по заявке на рефинансирование ипотечного кредита, полученного в другом банке, достаточно предоставить паспорт и заполнить заявление-анкету на кредит. Документы, подтверждающие занятость и доход, не требуются.

Читать дальше...

Просматривали в Орле 17.06.2018

Показать еще...
Спорт в Орловской области
Орловская область

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

Ожидание – реальность: как смена игроков повлияла на мусорный рынок Орловской области





Путин в Орловской области
Орловская область

Развитие системы образования


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Орловской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Орёл

Орловцу пришлось выбивать пенсию через суд

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net