Главные новости Орла
Орёл
Июнь
2018

Новости Орла за 14.06.2018

Процент погашения долгов перед кредиторами банка «Церих» увеличен – АСВ

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

«Агентство по страхованию вкладов» (АСВ), являющееся конкурсным управляющим уведомило о увеличении процента удовлетворения требований кредиторов первой очереди  банка «Церих» c 30,06% до 32,08% суммы установленных требований.

Читать дальше...



"Как бы чемпионат не превратился в ярмарку тщеславия": Куцын о ЧМ-2018

Орловские новости 

В преддверии Чемпионата мира по футболу "Орловские новости" пообщались с орловскими парламентариями, которые рассказали где и как будут следить за матчами, за кого будут болеть, как оценивают организацию масштабного спортивного мероприятия и степень подготовленности правоохранительных органов. Своими размышлениями на эту тему поделился лидер орловского отделения ЛДПР Андрей Куцын.

"Для нас это событие большого геополитического масштаба": Иконников о ЧМ-2018

Орловские новости 

В преддверии Чемпионата мира по футболу "Орловские новости" пообщались с орловскими парламентариями, которые рассказали где и как будут следить за матчами, за кого будут болеть, как оценивают организацию масштабного спортивного мероприятия и степень подготовленности правоохранительных органов. Своими размышлениями на эту тему поделился член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Орловской области, коммунист Василий Иконников.

В Орле три двора уже готовы

Орловские новости 

Все пробы, взятые с нового полотна, уложенного в этих дворах, прошли проверку специалистов и получили положительную оценку.

Орловская семья делит дом с питейным заведением: законно ли такое соседство

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Дом 52 на улице Панчука делят между собой питейное заведение и семья с детьми. Ни к чему хорошему такое соседство не приводит: люди жалуются на постоянный шум за стеной и пьяниц, шатающихся по округе. Ни полиция, ни Роспотребнадзор проблему решить не могут. Как вообще могла сложиться такая ситуация? Кто разрешил открыть этот то ли бар, то ли магазин в жилом доме?



В Орле все-таки открыли фан-зону к ЧМ по футболу, а «Истоки» подвели итоги очередного конкурса в соцсетях. Новости за 90 секунд

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

В Орле все-таки открыли фан-зону к чемпионату мира по футболу, завтра в «Дворянском гнезде» состоится Тургеневский праздник, а мы подвели итоги очередного конкурса в соцсетях.

Орловчан приглашают на выставку, приуроченную сразу к трем юбилейным датам

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

В 1835 году отставной помещик Михаил Бахтин ходатайствовал о принятии от него капитала в 1 500 000 рублей и имения в 2700 душ крестьян на устройство кадетского корпуса в Орле. Император Николай I принял это пожертвование. Орловский Бахтина кадетский корпус стал одним из лучших военно-учебных заведений Российской империи, в котором учились дети из потомственных дворянских семей и дети офицеров. Цесаревич Александр Николаевич сравнил как-то порядок и чистоту в корпусе с царским дворцом.

В... Читать дальше...

В Орловской области только половина членов избиркомов имеет высшее образование

Орловские новости 

В Орловской области завершена работа по формированию новых составов участковых избирательных комиссий на пятилетний срок полномочий, сообщили в региональном избиркоме.

ОНФ в Орловской области продолжит работу по мониторингу исполнения нового «майского указа» президента России

Новости пользователей сайта 

Представители Общероссийского народного фронта в Орловской области подвели итоги работы регионального отделения с момента учредительного съезда Движения.

Читать дальше...

На трассе Р-119 Орел - Тамбов в Липецкой области изменили схему движения

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Липецкой области на федеральной трассе Р-119 «Орел - Тамбов» изменилась схема движения транспорта. Об этом в четверг, 14 июня, сообщает пресс-служба ФКУ «Черноземуправтодор».

Читать дальше...

Партия Бабурина выдвинула кандидата в губернаторы Орловской области

365news.biz 

МОСКВА, 14 июн. Партия "Российский общенародный союз" (РОС), возглавляемая Сергеем Бабуриным, выдвинула на выборы в губернаторы Орловской области депутата областного совета Виталия Рыбакова, сообщил РИА Новости заместитель председателя партии Дмитрий Соин. "На выборы губернатора Орловской области (выдвигаем) Виталия Рыбакова… Кандидат наш — человек очень авторитетный, действующий депутат, и он там будет при условии регистрации создавать реальную конкуренцию", — сказал РИА Новости Соин.

Руководители органов государственной власти и местного самоуправления Орловской области изучили белгородский опыт работы в различных отраслях народного хозяйства

Администрация Орловской области 

14 июня делегация Орловской области во главе с врио Губернатора Орловской области Андреем Клычковым посетила Белгородскую область для знакомства с передовым опытом, который может быть использован для развития Орловщины

Сотрудники МЧС Заводского района города Орла провели День открытых дверей для детей

МЧС медиа 

В пожарно-спасательной части № 5 по охране Заводского района города Орла прошел День открытых дверей для детей, посещающих пришкольные лагеря. Посетив часть, ребята узнали о работающих в системе МЧС России людях, о том, из чего складывается работа огнеборцев, а также повторили правила безопасного поведения.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Персональные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





Орловский фонтан причинил убытки музею

Зебра ТВ 

Владимиро-Суздальский музей-заповедник сообщил, что ущерб от уничтожения экспоната из-за строительства фонтана на Театральной площади составляет 150 тысяч рублей. Кроме этого, в музее подсчитывают убытки от закрытия экспозиции и магазина сувениров

Коллегия судей приступила к рассмотрению спора между мэрией и жильцами разрушенного дома на Набережной Дубровинского, 68

ИнфоОрел 

13 июня в Орловском облсуде рассматривался спор, возникший между администрацией г. Орла и жильцами дома №68 по Набережной Дубровинского, обрушившегося 29 августа 2017 года.

Клычков рассказал о путях решения проблемы обманутых дольщиков в Орловской области

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Сегодня, 13 июня, на аппаратном совещании регионального правительства были рассмотрены вопросы, касающиеся реализации губернаторской программы «Ответственный застройщик». Об этом сообщает пресс-служба областной администрации. По инициативе врио губернатора Орловской области Андрея Клычкова разработан механизм, который поможет решить задачу помощи «обманутым дольщикам». По словам Клычкова, на июньской сессии... Читать дальше...

В Орле открылась филателистическая экспозиция на военную тематику

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Коллективная выставка, подготовленная Орловским отделением филателистов, состоит из 3 фрагментов коллекций. Первая филателистическая коллекция, автор которой Александр Саран, называется «Орловская почта в годы войн», от Отечественной 1812 года до Великой Отечественной 1941- 1945 годов. Полная коллекция выставляется впервые, до этого демонстрировались только фрагменты. Экспозиции «Народные промыслы в филателии»... Читать дальше...

Просматривали в Орле 14.06.2018

Спорт в Орловской области
Орловская область

Молодежка ФК "Орёл-М" одержала первую победу в турнире СФФ "Центр"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в Орловской области
Орловская область

Обеспечение продовольственного суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Орловской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях



Орёл

Орловский писатель стал претендентом на премию «Большая книга»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net