Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Июнь
2018

Новости Орла за 21.06.2018

В двух районах Орловской области уже принимают дворы

Орловские новости 

В Колпнянском и Троснянском районах завершены работы по благоустройству дворовых территорий. Сегодня ведется приемка благоустроенных объектов. Между тем, в Орле из 73 дворов ремонт завершен уже на шести.

В Залегощенском районе "производили" подпольный сыр

Орловские новости 

Сотрудники Роспотребнадзора обнаружили в Орловской области одно предприятие, указанное на упаковках товара как производитель сыра, но отсутствующее по заявленному фактическому адресу производства. Материалы проверки переданы в правоохранительные органы.



В обладминистрацию подана заявка на акцию протеста против пенсионной реформы

Орловские новости 

Сторонники Алексея Навального подали в правительство Орловской области уведомление о проведении шествия и митинга против повышения пенсионного возраста в России.

Орловские чиновники заставили 85-летнюю пенсионерку ползком идти до магазина (видео)

365news.biz 

Кто поставил на колени 85-летнюю пожилую даму из Орловской области, вопрос, вероятно, риторический. Пока сельская администрация обещает построить переправу, Анна Гуднева вынуждена ползком добывать себе кусок хлеба. И это не громкое заявление, а проза ее жизни. В деревне, где живет ветеран труда, нет ни магазина, ни аптеки. Купить все необходимое можно лишь в райцентре на другом берегу. До него несколько километров в обход реки. Такой марш-бросок пожилой женщине не под силу. Поэтому раз в неделю она... Читать дальше...

Личный опыт: почему врачи советуют неимущим «пить травку»

Блог сайта «Спутник» 

Интересный случай из жизни отечественного, даже столичного здравоохранения, описал в ФБ социолог Сергей Белановский: «Кейс про медицину. Живет неподалеку от нас соседка Антонина Петровна. По возрасту ей за 70. Она помогала нам убирать квартиру, мы давали ей какой-то заработок. Очень добросовестно работала. Мы любили ее, как члена семьи, всегда приглашали к столу, иногда она позволяла себе даже немного выпить. Прошли годы, и стали мы замечать, что ей становится все труднее. И вот звонит, говорит, что больше работать не может. Читать дальше...



Есть криминальный след: в расселенном доме в Орле обнаружено тело неизвестного

Блог сайта «Ньюинформ» 

Сотрудники орловской полиции сообщили о найденном трупе мужчины на территории расселенного домостроения, в котором ранее произошел пожар. Двухэтажная постройка располагается на Карачевской улице.

Читать дальше...

"Речь о выживании, а не о комфортной старости" Что говорил Клычков о повышении пенсионного возраста год назад

Орловские новости 

Врио губернатора Орловской области, член ЦК КПРФ Андрей Клычков 19 июня отказался подписываться под обращением за отставку премьер-министра РФ Дмитрия Медведева из-за инициативы правительства увеличить пенсионный возраст. Клычков заявил, что как физическому лицу делать это ему было бы некорректно, но вместе с тем, врио губернатора пообещал в скором времени выразить позицию региона по этому вопросу и даже официально ее опубликовать. Тем временем "Орловские новости" выяснили, что позицию по этому вопросу Клычков уже выражал... Читать дальше...

«Русская холдинговая компания» построит объездную дорогу с запада Орла - власти

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

Сегодня врио губернатора Орловской области Андрей Клычков подписал соглашение с ЗАО «Русская холдинговая компания» о строительстве 15 километров Западного обхода Орла.

Читать дальше...

Финансовый кризис заставил мэрию Орла сокращать сотрудников: кто попал в их число

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

В городской казне, как в том самом холодильнике, уже мышь повесилась. Средств катастрофически не хватает. Финансовый кризис заставил орловских чиновников задуматься о сокращении расходов. Пойти решили на крайние меры - начали сокращать штат сотрудников администрации Орла. Говорят, что другого выхода нет. Таким образом, скоро без работы останутся 23 человека. Помогут ли бюджету эти меры? И там ли руководство города изыскивает необходимые средства?

Газ в пол... и погнали! В Орле на территории аэропорта «Южный» состоялся автопраздник для любителей скоростей

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Орловскому аэропорту нашли применение. На выходных туда съехались те, кто любит прокатиться с ветерком и пожечь резину забавы ради. Начинание спортсменов-любителей поддержал и Андрей Клычков. Его именем как раз и назвали дебютный чемпионат по драгрейсингу, который стал украшением автопраздника.

«Партия Роста» выдвинула кандидата в губернаторы Орловской области

ИА REGNUM 

Алексей Гусев станет уже шестым выдвинутым кандидатом на этот пост.   Число кандидатов на пост губернатора Орловской области увеличилось до шести человек. 21 июня документы на выдвижение в областную избирательную комиссию представил Алексей Гусев. Об этом сообщили в облизбиркоме...

Мнения: С кем «русские ЧВК» конкурируют на африканском рынке военных услуг

«Взгляд» 

В апреле-мае этого года информационные канонады, сопровождающие деятельность бойцов так называемой и формально не существующей «ЧВК Вагнера», сместились из Сирии в сторону африканского континента.

В апреле-мае этого года информационные канонады, сопровождающие деятельность бойцов так называемой и формально не существующей «ЧВК Вагнера», сместились из Сирии в сторону африканского континента.

Читать дальше...

Кадры с видеорегистратора: огненный шар в небе над городом Елец

«RT» (Russia Today) 

Камера видеорегистратора зафиксировала огненный шар в небе над городом Ельцом в Липецкой области. След, оставленный объектом, также был виден в Воронеже и Орле. Сообщается, что, скорее всего, в небе взорвался космический мусор.


Музыкальные новости
Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы





Подписано соглашение о начале строительства Западного обхода города Орла

Администрация Орловской области 

Соглашение о начале строительства Западного обхода города Орла подписано 21 июня между Правительством Орловской области и ЗАО «Русская холдинговая компания».

Кадры с видеорегистратора: огненный шар в небе над Ельцом

«RT» (Russia Today) 

Камера видеорегистратора зафиксировала огненный шар в небе над городом Ельцом в Липецкой области. След, оставленный объектом, также был виден в Воронеже и Орле. Сообщается, что, скорее всего, в небе взорвался космический мусор.

ФОТОФАКТ: Роналду на фоне орловского баннера попал в объективы фотокамер

Орловские новости 

Футболист сборной Португалии Криштиану Роналду попал в объективы "Спорт-экспресс" на фоне баннера болельщиков из Орла. На сайте газеты даже вышла заметка под заголовком: "Роналду – орёл? Роналду – орёл!". Снимок сделан на матче Португалия-Марокко, который португальцы выиграли благодаря голу Роналду.

Власти Орла напомнили хозсубъектам о необходимости благоустраивать места общего пользования

ИнфоОрел 

21 июня в мэрии Орла состоялось совещание с приглашением представителей хозяйствующих субъектов по вопросам содержания и благоустройства мест общего пользования в областном центре.

Просматривали в Орле 21.06.2018

Показать еще...
Спорт в Орловской области
Орловская область

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

Вечерний гость - Тарасов Сергей 25.04.24





Путин в Орловской области
Орловская область

Модернизация Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Орловской области


Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Орёл

ЮKassa: число самозанятых россиян в 2023 году выросло на треть

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net