Главные новости Нальчика
Нальчик
Январь
2021

Новости Нальчика за 15.01.2021

{seg_news123? <
> | <
> }

Автоинспекторы Нальчика приняли экзамены у первоклассников-пешеходов

МВД России 

После окончания зимних каникул и дистанционного обучения в ряде школ, автоинспекторы Нальчика помогают юным пешеходам пополнить знания по дорожной грамоте и вновь адаптироваться к безопасному маршруту передвижения.

2258949

«Вести» 

53 тысячи жителей Дагестана остались без электричества из-за сильного ветра. В зоне отключения 118 населенных пунктов. Штормовое предупреждение объявлено в Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии. Из-за опасности схода лавин закрыты горнолыжные курорты "Эльбрус" и "Архыз".

На дорогах Кабардино-Балкарии пройдёт мероприятие по профилактике дорожного-транспортных происшествий с нетрезвыми водителями

МВД России 

В преддверии общереспубликанского профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» на автодорогу «Куба-Малка» с обращением к жителям и гостям района вышли сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Зольскому району.



Парк для пятого микрорайона

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в КБР направили обращение в администрацию городского округа Нальчик с просьбой внести изменения в проект планировки территории, ограниченной улицами Тарчокова, Байсултанова и Ватутина, исключив из него строительство новых жилых многоэтажек, находящихся в санитарно-защитной зоне завода «Гидрометаллург», а на месте предполагаемого строительства очередных высоток обустроить сквер для отдыха и досуга жителей пятого микрорайона.
... Читать дальше...

Сильная команда

Kbpravda.ru (Нальчик) 

В прошлом году «Россети Северный Кавказ» направили порядка 37,5 млн рублей на курсы повышения квалификации и профессиональную переподготовку своих сотрудников.
Новые знания, умения и навыки по различным программам в специализированных учебных заведениях получили 10,4 тысячи сотрудников группы «Россети Северный Кавказ», включая работников филиалов и управляемых компаний. Это составило около 60 процентов от числа всех работников группы. Энергокомпания повысила в числе прочих профессиональные... Читать дальше...

Работники культуры показали пожарным фильм «Огонь»

Kbpravda.ru (Нальчик) 

В Доме культуры селения Анзорей состоялась необычная акция: по инициативе начальника отдела культуры администрации Лескенского района Люсены Насиповой в первый рабочий день 2021 года на просмотр культового фильма «Огонь» были приглашены профессиональные огнеборцы пожарно-спасательных частей №14 (с.п. Анзорей) и №21 (с.п. Старый Черек, Урванский район) Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы.
Фильм повествует о героической истории пожарных и спасателей, для которых спасение людей и тушение пожаров не подвиг... Читать дальше...

Патриотическая работа – задача постоянная

Kbpravda.ru (Нальчик) 

В марте 2019 года в республике был создан поисковый отряд, объединивший «Союз ветеранов группы войск в Германии», «Стрелковый союз КБР», «Военно-спортивный союз М.Т. Калашникова», «Союз добровольцев Донбасса», «Боевое братство», общественность Майского района, Министерство природных ресурсов и экологии КБР, казначейство и 346-ю бригаду спецназа (г. Прохладный).
Новый поисковый отряд назвали «Кавказский рубеж», зарегистрировали в Министерстве юстиции, создали эмблему, знамя и гимн. Руководителем... Читать дальше...



Профилактика девиантных проявлений в молодёжной среде

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Девиантное поведение часто становится причиной возникающих в последнее время конфликтных ситуаций в Кабардино-Балкарской Республике. Сводку подобных новостей мы можем наблюдать ежедневно в социальных сетях. К сожалению, такое поведение чаще всего проявляется среди молодёжи.
Для начала определимся, что девиантное поведение – это устойчивое поведение личности, отклоняющееся от общепринятых, устоявшихся общественных норм. Отклонение от поведенческих норм среди молодёжи может выражаться по-разному:
... Читать дальше...

Почти 300 тысяч вызов в систему-112

Kbpravda.ru (Нальчик) 

За 2020 год операторами центра обработки вызовов системы-112 Кабардино-Балкарии по единому номеру 112 принято и обработано 298 479 вызовов.
Из них 38 336 обращений потребовали экстренного реагирования служб: 01 – 1 124; 02 – 6 480; 03 – 27 638; 04 – 1 029; «ЕДДС/ЖКХ» – 2 065.
Другой категорией звонков были обращения граждан. В 2020 году проведено 15 959 телефонных консультаций, 12 обращений к психологу из-за суицидальных признаков, 1 585 – касающиеся новой коронавирусной инфекции. 595 обращений поступило из Ставрополя... Читать дальше...

Лучший город страны выбирают россияне

ИА Дейта.РУ 

Отдать свой голос за наиболее привлекательный и узнаваемый город России может любой желающий в рамках проекта «Город России – национальный выбор», сообщает ИА DEITA.RU. На портале город-россии.рф предлагается выбрать самый привлекательный и узнаваемый город всего лишь за несколько кликов. На данный момент в...

Новые деревья вместо старых

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Администрация городского округа Нальчик приняла решение убрать некоторые деревья, растущие на проспекте им. Мальбахова. Речь идёт о старых елях, которые могут представлять опасность, особенно в плохую погоду.
Мэрия разъясняет: такое решение принято специалистами администрации городского округа Нальчик по ряду объективных причин. Из-за большого возраста, загазованности воздуха и действия вредителей ели находятся в плохом состоянии, а некоторые из них достигли критической высоты и при сильном... Читать дальше...

Декада спорта и здоровья

Kbpravda.ru (Нальчик) 

В первые десять дней наступившего года в регионах России прошла традиционная Декада спорта и здоровья. Мероприятия декады направлены на массовое привлечение россиян к занятиям физической культурой и спортом, повышение их социальной активности.
Декада проводится ежегодно Министерством спорта России при участии органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта. Активное участие в ней приняли спортивные школы, подведомственные Управлению по физической культуре... Читать дальше...

Количество безналичных операций выросло вдвое

Kbpravda.ru (Нальчик) 

За девять месяцев 2020 года на территории Кабардино-Балкарии было осуществлено 24,6 млн операций по оплате товаров и услуг платёжными картами. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель вырос в два раза. При этом объём таких операций увеличился почти на 43 процента и составил 16,7 млрд рублей.
– Количество безналичных операций в республике продолжает расти, и это закономерно: ведь их удобство, быстрота и безопасность позволяют успешно решать целый спектр ежедневных финансовых задач... Читать дальше...

Полиция сообщает

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Пресечена деятельность финансовой пирамиды

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции и Управления уголовного розыска МВД по КБР задержаны подозреваемые в организации деятельности по привлечению денежных средств и мошенничестве.
По предварительной информации, злоумышленники разместили в одной из социальных сетей объявление о возможности инвестировать денежные средства в прибыльные бизнес-проекты. Они обещали частным вкладчикам обеспечить доход в размере... Читать дальше...

15.01.2021 06:12 : В суде по делу Сабанова, обвиняемого в массовых отравлениях в Москве, прокуратура начнет представлять доказательства

«Эхо Москвы» 

Дело уроженца Кабардино-Балкарии Мурата Сабанова начали рассматривать по существу 18 декабря. Он частично признал вину, сообщили в пресс-службе Басманного суда, где идет процесс.

Читать дальше...

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

День черкесского флага


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии за незаконную рубку дубов полицейские задержали работника лесничества





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Нальчик

Полиция сообщает

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net