Главные новости Нальчика
Нальчик
Январь
2021

Новости Нальчика за 29.01.2021

{seg_news123? <
> | <
> }

Скалы России: итоги 2020

Федерация скалолазания России 

СКАЛЫ РОССИИ
При поддержке Федерации Скалолазания России
 

В 2020 году при поддержке Федерации Скалолазания России были подготовлены 240 маршрутов на скалах для скалолазания с веревкой.

Подготовщикам маршрутов, по предварительно оформленным заявкам на грант, были высланы распорные анкера и уши Венто и Petzl или клеевые анкера Kong и клей Wurth.
 

Приняли участие следующие регионы:

- Крым 70 трасс.  Основная пробивка шла в Бахчисарае, Севастопольском районе (Сарыч... Читать дальше...

Объявлен конкурс на соискание грантов Главы КБР в области театрального искусства

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Министерство культуры КБР извещает о проведении конкурсного отбора на соискание грантов Главы Кабардино-Балкарской Республики  в области театрального искусства в период с 31 января по 30 апреля 2021 года, сообщает Минкультуры КБР.



Казбек Коков провел свою ежегодную встречу со студенческим сообществом Кабардино-Балкарии

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

«Хочу поблагодарить тех, кто проявил в период пандемии свою гражданскую и человеческую позицию, кто был волонтером, помогал пожилым, шел в госпитали. Общение с вами — это стимул к работе, это новые идеи и новые цели. Движущая сила — это вы, наша молодежь.

Госавтоинспекторы Кабардино-Балкарии оперативно доставили в больницу ребёнка, попавшего в ДТП

МВД по Кабардино-Балкарской Республике 

Мама мальчика поблагодарила врачей и сотрудников ГИБДД, которые обеспечили безопасный проезд службы экстренной медицины для срочной госпитализации подростка

В Кабардино-Балкарии росгвардейцы оказали помощь многодетной семье

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Военнослужащие Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике совместно с представителями регионального МВД и отделением всероссийского женского союза «Надежда России» оказали помощь многодетной семье из Нальчика.

Глава КБР ответил на вопросы студентов

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня Глава КБР Казбек Коков встретился со студентами вузов в режиме онлайн-трансляции, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».



В Ахтынском районе запущена модернизация энергетики

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Ахтынский район с рабочим визитом посетила делегация ПАО «Россети»,в составе Сергея Полякова- заместителя Генерального директора ПАО «Россети Северный Кавказ» по взаимодействию с органами власти и институтами гражданского общества и Дмитрия Зверкова — заместителя по...

Из-за Covid-19 льготники из Татарстана побоялись ехать на лечение в санатории

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 29 января, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). В 2020 году региональное отделение Фонда социального страхования РФ по РТ приобрело свыше 7 тыс. путевок на санаторно-курортное лечение льготников из числа жителей Татарстана. По итогам года из-за пандемии коронавируса оказалось израсходовано лишь немногим более 5 тыс. путевок. Об этом шла речь сегодня на итоговом заседании коллегии ведомства. «В 2020 году региональному отделению на санаторно-курортное лечение льготных категорий граждан выделено 162,5 млн рублей... Читать дальше...

МВД по Кабардино-Балкарской Республике предупреждает об ответственности за участие в несанкционированных акциях

МВД России 

В связи с распространением в СМИ, сети Интернет и социальных сетях призывов к участию в несанкционированных акциях официально предупреждаем, что за подобные призывы и участие в таких мероприятиях предусмотрена ответственность в соответствии с законом.

Дни науки в КБГУ

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

С 1 по 8 февраля в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова пройдет традиционная Неделя науки, приуроченная ко Дню российской науки. Об этом рассказала проректор КБГУ по научно-исследовательской работе Светлана Хаширова.

Фархутдинов: сорок боксеров вызваны на второй сбор для подготовки к ОИ

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Сорок боксеров получат приглашение на второй сбор команды России для продолжения подготовки к Олимпийским играм в Токио, сбор пройдет в феврале в Кабардино-Балкарии, заявил РИА Новости главный тренер мужской сборной России по боксу Виктор Фархутдинов.

В Нальчике вспоминали Алима Кешокова

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

29 января, в День памяти народного поэта КБР Алима Пшемаховича Кешокова состоялось возложение цветов к памятнику А. Кешокова возле мэрии Нальчика, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

«Элитный» алкоголь разливали на ферме в Кабардино-Балкарии

ИА REGNUM 

Прохладный, Кабардино-Балкария, 29 января 2021, 14:00 — REGNUM В Кабардино-Балкарии накрыли производство «паленой» алкогольной продукции. Его разливали на животноводческой ферме в бутылки, оклеенные этикетками известных российских и зарубежных производителей водки и коньяка, сообщили 29 января...

Мероприятия в рамках акции «За здоровье и безопасность наших детей» прошло в МКОУ СОШ №32 г.Нальчика

МВД России 

В рамках республиканской межведомственной акции «За здоровье и безопасность наших детей» в г.о.Нальчик сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Кабардино-Балкарской Республике и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по г.о.Нальчик побывали в МКОУ СОШ №32. С учащимися 10-х классов проведены беседы по профилактике наркомании и экстремизма.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Автоинспекторы и общественники Нальчика проверили соблюдение правил перевозки детей-пассажиров водителями такси

МВД России 

Сотрудники ГИБДД, инспекторы по делам несовершеннолетних Нальчика и секретарь Общественного совета при МВД по Кабардино-Балкарской Республике Ирэна Шкежева провели профилактические беседы с водителями легкового транспорта и маршрутного такси.

Сотрудники полиции вместе с педагогами образовательных учреждений Кабардино-Балкарии проводят обучающие пешие экскурсии

МВД России 

В Терском районе Кабардино-Балкарии состоялись обучающие практические занятия для пеших участников дорожного движения. Главной темой мероприятия стал принцип построения безопасного маршрута движения «дом-школа-дом».

Полицейские и активисты дорожного движения Кабардино-Балкарии провели профилактическую акцию «Безопасно только с ремнём!»

МВД России 

Сотрудники ГИБДД и патрульно-постовой службы полиции Черекского района вместе с молодыми активистами, выступающими за дисциплину и безопасность, вышли на дорогу с яркими тематическими плакатами, чтобы в очередной раз призвать гостей и местных жителей к постоянному использованию ремней безопасности и автокресел в салоне транспортных средств.

Просматривали в Нальчике 29.01.2021

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии за незаконную рубку дубов полицейские задержали работника лесничества





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Нальчик

В КБГУ открылась V Северо-Кавказская Модель ООН «Очаг мира» – 2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net